Зеленский, Ермак говорят Провiв, Нагадав, Наголосив без добавления Я.
Получается предложение без личного местоимения. Зачем, по-вашему, это делается?
double-mama• 10 марта 2023
Возможно потому,что они делят ответственность за свои слова со своей командой
I_am_Ukrainian• 10 марта 2023
Чтоб не якать. Сама за собой когда замечаю, то подправляю текст. Так то я, а то политики. Их этому учат и речи пишут.
Dark_Yasna• 10 марта 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
’я’ это большая проблема речи, тоже борюсь, но привычка- страшное дело
Цвіту і пахну• 11 марта 2023
Не знаю нащо, але підсвідомо коли так кажуть ти не асоціюєш оратора з діями про які він говорить . Є різниця між Я прийняв рішення, мною було прийнято рішення і було принято рішення