Ух ты какая Я• 05 февраля 2014

Заложило ухо, но совсем не болит

Сейчас у меня бронхит, уже 2 недели кашляю и лечусь. Второй день у меня заложено ухо, как будто в наушнике сижу, но оно совсем не болит, не стреляет. Это может быть отит? Читала его симптомы, везде написано, что должно болеть.
К врачу завтра иду, хочу знать заранее, может, кто сталкивался с таким)
Аноним_567• 05 февраля 2014
у меня было заложено около 5-ти дней,на 6-й кааааааааааак заболело.И это не первый раз,мне просто некогда было закапать.Так что скорее всего заболит.

Nina367• 05 февраля 2014
Серная пробка может быть
автор Ух ты какая Я • 05 февраля 2014
Кстати, никогда ушами не мучалась, поэтому это ощущение для меня новое. Есть небольшой насморк, как раз течет больше с той стороны, где проблемное ухо. Понимаю, что тут есть связь, только не пойму, какая. Никогда раньше при насморке уши не беспокоили.
Natali_82• 05 февраля 2014
может быть просто пробка
Nina367• 05 февраля 2014
http://aniramia.ru/cernay-probra-simptomy-udalenie...
Аноним_560• 05 февраля 2014
Отипаксом закапайте.
Vichka• 05 февраля 2014
К ЛОРу надо идти и не ждать. У меня после простуды тоже заложило ухо в понедельник, вчера была у ЛОРа. Сделали снимок - гайморит двухсторонний, дало осложнение после болезни. Сижу на антибиотиках(
Не прохожу мимо• 05 февраля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Самая прямая связь, посмотрите строение лорорганов. Насморк может дать осложнение на уши.
автор Ух ты какая Я • 05 февраля 2014
Почитала про пробки, там написано, что при разговоре в ухе должен громче быть слышен собственный голос. Такого нет. До того, как заложило, дня 3 в ухе шумело. Ну и сейчас слух понижен.
К ЛОРу пойду завтра точно, до этого капать ничем не буду, чтобы не нарушить картину. Просто не понятно, что это.

Аноним_543• 05 февраля 2014
Возможно нужно продуть трубы (это когда одну ноздрю закрывают, а во вторую на слове ’параход’ резко вдувают грушкой воздух). Я грамотно не могу объяснить, только на пальцах это делается, когда на фоне болезни барабанная перепонка как бы выпячивается в обратную сторону - во внутрь. И ее потоком воздуха выталкивают обратно. Так продувают несколько раз 3-5 дней. У меня такое было, что плохо слышала, ухо заложено и не болит. И меня так лечили, как я описала
Шмоточницаца• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_543
можно просто нос зажать пальцами и надуть щёки) эффект тот же - барабанная перепонка возращается в нормальное положение. но до этого нужно сосудосуживающие закапать, хорошо промыть нос и высморкаться.
Сегодня я не я• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_543
при насмороке этого нельзя делать категорически! нос должен дышать
Аноним_643• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_543
После такого я потеряла сознание! Тоже думала что пробка, вот и решила продуть!
Потом пошла к ЛОРу, а она сказала на фоне насморка пошло воспаление, тоже ничего не болело. Выписала мне курс антибиотиков, капли в носи Отипакс. Было такое только раз в жизни, уже шесть лет после того лечения прошло, и слава Богу больше не повторялось.
Лучше пусть вас доктор посмотрит.
Циля• 05 февраля 2014
До 6 ответа дошла, ужас пожелания. Ничего не капать, не продувать, это серная пробка, завтра врач большим шприцом наберет теплую водичку, промоет напором воды,и все выйдет-не переживайте, потерпите. Завтра все будет о´к.