Тишком нишком• Изменено 10 марта 2023
А ви донатите притулкам? Я слідкую за одним вже кілька років і там..
І там стільки всіляких історій начиталась що просто капець. От і сьогодні знову..щось мені якось сумно стало, не розумію навіщо є такі люди...навіщо існують злі люди. Побило собаку в під´їзді, в притулку тепер збирають кошти на лікування, бо вона в тяжкому стані. От нащо таке г * но взагалі живе на цій Землі...і ходить поміж нас. Як Бог допустив аби в такому прекрасному куточку як наша Земля...коїлись такі жахливі...несправедливі речі..навіщо все це існує взагалі, чому всі не можуть жити просто в добрі та злагоді? Я не розумію((
Просериарила молодость• 10 марта 2023
Ответ дляТишком нишком
Так йому і треба.
Правда у него и кроме кошек были грехи он гаишник
Просериарила молодость• 10 марта 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Спасибо. Наверное, им что-то объяснять действительно смысла нет. Пока на своей шкуре не почувствуют, не поймут
Спасибо и хорошего вечера
Женщина моя близкая родственница умерла в 30 лет, Вашек сестра живая и бегает, хотите на себе?
Не стесняюсь• 10 марта 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Прочитайте мои прежние сообщения.
Там на аналогичный вашему комментарий есть ответ
А вы сравниваете мягкое с горьким. Нерелевантно от слова совсем
Это вы красное с квадратным. Этот человек - садист, он уже убивал животных. Но вы зачем-то приплели свою сестру и историю столетней давности. Ещё и пишете, уверена, что он отбивался. От дворовой собаки, которая боится всегда в парадное зайти, там такие как вы с виду люди обитают. Это психологическое отклонение - вы свой частный давний случай переносите абсолютно на всех собак без разбору. Это лечится, у психотерапевтов, долго, но может помочь.
Ответ дляВаша прЭлесть
А что бездомная собака делала в подъезде? И что именно стало поводом для такой агрессии со стороны человека?
Очень хотелось бы и другую сторону в данной ситуации послушать
Грелась, не? Психопатов мало, которые издеваются над слабыми без повода? Пойдите почитайте истории животных в приютах. Вам другую сторону, возможно, вообще прибить захочется после этого, а не слушать. И мне все равно, кто-то какой причине издевается. Если выбрал сторону зла - мне его не жалко.
Тишком нишком
• 10 марта 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Эти данные вы сейчас только написали
В исходном сообщении от вас об этом ни слова не было. Просто что на собаку в подъезде напали и побили
Потом было, что она заскочила туда, испугавшись взрывов
Теперь вот третья версия
Четвертая будет?
Теперь вот третья версия
Четвертая будет?
Яка версія? Це все одна історія яку я прочитала на сторінці притулку. Що в багатоповерхівці живе якесь больне. Спочатку свою тварину викинуло з вікна і вона померла . І йому ніц за то не було. Тепер от бездомну побило до півсмерті...коли вона ховалася у під´їзді від вибухів. Трошки вникайте....це те саме що про Притулу пишуть, не прочитавши всього, а лише мильком..не вникнувши вже відповідають.
Тишком нишком
• 10 марта 2023
Ответ дляАнонимус Я
Будет и пятая, просто не ведитесь на эти зоовбросы.
Для деяких все на світі вкиди - те що їм не подобається і вони воліли б цього не помічати.
Первоклашка Я• 10 марта 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Сторону садиста? Вот вам, к примеру, изнасилуют просто потому, что вы слабее, а общественность такая: а что она делала на той улице, что стало поводом совершения сексуального акта. Надо и другую сторону послушать, да.🤡🤡🤡
Человек не сильнее собаки
Тишком нишком
• 10 марта 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Не розумію, нащо рятувати безпритульні собаку в тяжкому стані
А що, добити треба?
Ответ дляВаша прЭлесть
По версии приюта - да
Но человека, который это сделал, послушать бы тоже хотелось
Т.к. ситуации когда бездомные собаки вели себя неадекватно тоже знаю. У моей сестры на боку и бедре очень страшные шрамы. Она шла из школы, около подъезда напала бездомная собака. Сестра уже в 10 классе была, спортсменка, отбивалась пока сосед с трубой не выскочил, в окно на крики выскочил, и отогнал. В больницу привезли уже без сознания от кровопотери. Последующее лечение - отдельная история
Поэтому на слезливые истории о бедных собачках реагирую трезво. И очень хотела бы послушать вторую сторону. Человек мог просто свою жизнь спасать, собака кинуться могла. Уверена, что так и было
Вы принимаете вторую сторону, потому что близкий человек пострадал. Но большинство историй как раз о насилии над животными от разных жестоких неадекватов. Вы не видели запуганных уличных собак? Об которых всякая сволота злость свою снимает, могут просто пнуть, кинуть чем-то не за что, подростки об них «развлекаются». А потом животные тоже неадекватно к людям себя вести начинают, потому что ничего хорошего от них не видели.
Просериарила молодость• 10 марта 2023
Ответ дляТишком нишком
А що, добити треба?
Вы нашли где тему создать, тут человека убьют и глазом не моргнут, если бы знали что не посадят
Безлім на все• 10 марта 2023
На стерелізацію до війни переводила. Пристроїла одне кошеня з вулиці і собі взяла, хочу ще одного котика вуличного взяти, але чоловік проти поки що. Мене дуже радує що бачу на вулиці звичайних собак на повідку і все більше знайомих беруть додому звичайних котів. У всіх подружок коти з вулиці.
Просериарила молодость• 10 марта 2023
Ответ дляAlesssea
Я в Польше, тут нет бездомных животных, но советчицы бы что-то нашли
Первоклашка Я• 10 марта 2023
Ответ дляТишком нишком
А що, добити треба?
Евтаназія. Бо у цих притулків купа боргів, істерика в постах, що нема грошей. Вони віддають 15+ тис. на лікування одного собаки.
Розумію, коли собака - це чийсь член родини, там рятують, бо живуть з ним роками, бо спільні спогади. Але нащо стільки грошей вкладати в того, хто бездомний
Ответ длятянитолкайка
Ну, дивіться. Я зараз живу в райцентрі. Тут є філіал лікарні Мартинюка. Поряд аптека і міська лікарня. І на території бігає чимала сувора собак. Я сьогодні відбивалась, просто йшла додому. Якщо треба було , то б прибила. Але вони побачили авто і переключились.
Там ходять люди, лікуються діти.
Я би теж була поганою, бо захищалась?
Там ходять люди, лікуються діти.
Я би теж була поганою, бо захищалась?
Причём тут защищалась? Речь разве об этом? О куче историй жестокого обращения с животными, которые в приютах.
Тишком нишком
• 10 марта 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Та ладно ..тут же більшість матері сидять, а не бидло якесь....
Луноходик_Ик• 10 марта 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Или собака броситься могла. Не рассматриваете такой вариант? Я пример из моей семьи написала выше, почитайте
Это единичные случаи, обычно люди бьют собак без причин, просто это не афишируется по известным причинам
Просериарила молодость• 10 марта 2023
Ответ дляТишком нишком
Мать это ещё ни о чем не говорит, мало ли
Детей с пелёнок и в детский сад лишь бы сдыхаться))
Первоклашка Я• 10 марта 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
На мене намагались кинутися 3 собаки. Побила я 2.
Тишком нишком
• 10 марта 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Бо всіляке життя цінне. Навіть того живого, котрого ніхто не любить і хто нікому не потрібен. Це і називається добро.
Луноходик_Ик• 10 марта 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Як намагались? Вони гавкали, а ви їх били? У нас є такі екземпляри, собака попісяла, а вже грозяться вбити чи отруїти
Fashion_besties• 10 марта 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Почитайте мое сообщение выше. У меня сестру чуть бездомная собака не загрызла, чудом успели отбить.
Сосед, который выскочил с трубой и отогнал, когда она уже кровью истекала, садист?
И если вашего ребенка будет рвать пёс, вы тоже постоите рядом? Ну, чтобы собачке травму не нанести моральную
Собаки нападают на человека редко и стоит такой крик и все СМИ трубят. Но люди причиняют животным в тысячи раз больше страданий и увечий. Кто за них заступится?
тянитолкайка• 10 марта 2023
Ответ дляAlesssea
Так може і випадку автора теж захищались? Нас там не було і ми не знаємо
Первоклашка Я• 10 марта 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Це коли виноситься на тебе або стрибає і клацає зубами. Воно видно, бо на інстинктивному рівні провертаєшся або б´єш коліном. І страшно дуже. Коли собака грається, то це зовсім по-іншому, навіть якщо гризе легенько
Fashion_besties• 10 марта 2023
Помогаю приютам - это каторжный труд волонтеров. Эмоционально тяжёлый тоже.
Они не могут взять отпуск или сами заболеть.
Государство наше … тут нецензурные слова, ни про людей, ни про животных не беспокоится, только о своих карманах, как-будто заберут с собой все свои особняки и счета в банках
Луноходик_Ик• 10 марта 2023
Ответ дляПервоклашка Я
У меня не один був випадок, коли не лише клацали зубами а й кусали, але я все рівно обожнюю собак. В нас різне ставлення до собак, а найбільш мені шкода саме безпритульних, бо за своїх я і сама тирки дам.
Анонимус Я• 11 марта 2023
Ответ дляТишком нишком
Та мне вообще по* на эту собаку.
Стильная штучка• 11 марта 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Цьому немає виправдання. Ніякого.
Стильная штучка• 11 марта 2023
Ответ длятянитолкайка
Там ходять люди, лікуються діти.
Я би теж була поганою, бо захищалась?
Там ходять люди, лікуються діти.
Я би теж була поганою, бо захищалась?
Ви ж подзвонили в місцеву адміністрацію і повідомили про це, так?