ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• Изменено 10 марта 2023
Как вас развели маркетологи? Самые яркие обманы производителей
Ну вот купили вы конфеты для диабетиков с лицевой надписью без сахара, а в составе сзади сахар) или вам пообещали путевку со все включено из Тая в др страну и не сказали, что обратно нужно платить дважды за визу тайскую при возвращении) или масло для волос продали для вашего типа, а на составе всех масел этой фирмы оказалось, что он один, наклейки разные просто. ну , короче, все, это лишь 3примера, вспомним все)
звездная галактика• 10 марта 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Ну чего, дистиллированная. А так мало ои кто там плавает и какие организмы, вот генномодифицированные не плавают, а останье мб)))
блин. а чЁ так можно было?
Примарочка• 10 марта 2023
Ответ дляЦідило правди
И где тут обман?
Три замовлення по 200 грн дасть тобі знижку 150 грн. в сумі. Але якщо ви купуєте дорогі продукти, то звісно що крем за 1500 на 3 замовлення не поділиш.
Цідило правди• 10 марта 2023
Ответ дляПримарочка
Видно что вы там не часто покупаете….
Мяо мой мяо• 10 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А, вот еще развод от мейкап, припокупке товара от 200 грн скидка 50 грн, а от 700 грн-скидка 100 грн😏
Уже от 400 грн дают минус 50
Грушки-яблочки• 10 марта 2023
Купила Роник-Электроник в 2007 году за 600 у.е.Так налапшали,сама удивляюсь,как я могла такое сделать.
Елена-ленуся• 10 марта 2023
Упаковка большая , как на 500 грм , а в итоге пластик и несколько маленьких на пальмовом жире конфеток 🤮
Чумачечая_• 10 марта 2023
Тур поездка, вот хорошо я за экскурсии отказалась платить, на фото номер был норм, в реале хлев
Все возможно• 10 марта 2023
Ответ дляPORKA
Когда покупаешь дорогой крем класса люкс, а в составе после воды на втором месте диметикон или спирт
А вы перед покупкой состав не читаете?
PORKA• 10 марта 2023
Ответ дляВсе возможно
А вы перед покупкой состав не читаете?
После того случая я в них разбираюсь не хуже самих производителей
Все возможно• 10 марта 2023
Ответ для звездная галактика
как раз вам в тему - малый пришел и тычет пачкой чипсов под нос. туда же огромные упаковки, а содержимого пшик
Ну там же вес написан.
В чем обман?
Большой обьем?
Как бы это и не обман, вес написан честно.
В чем обман?
Большой обьем?
звездная галактика• 10 марта 2023
Ответ дляВсе возможно
Ну там же вес написан.
В чем обман?
Большой обьем?
В чем обман?
Большой обьем?
а зачем тогда большой объем при маленьком весе? пусть не обман. намеренный ввод в заблуждение. расчет на спешащих и не внимательных. вес написан. осадок остался
Все возможно• 10 марта 2023
Ответ дляЧумачечая_
Все отели хорошо инспектируются на трипадвизор.
Можно посмотреть реальные отзывы и фото.
После 18• 10 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Не, оно подходит всем))) состав один у всех типов масла этого бренда. Просто, люди же берут одно для окрашенных, другое для всех)) на этикетке же написано: это для окрашенных, это для всех, а состав сзади один, поняли, о чем я?
Але по суті обману не бачу. Я розумію, про що ви, але там не написано, що не можна приміняти для нефарбованого чи навпаки, чи що склад різниться. Умовно, я теж можу наварити компоту, розлити по склянках та підписати «для чоловіка», «для сина», «для доньки», «для собаки» і це не буде обманом з моєї сторони. Бо я не обіцяла всім різний компот, я обіцяла всім компот для них.
Все возможно• 10 марта 2023
Ответ для звездная галактика
Нашла обьяснение:
Начать стоит с того, что внутри пачки большую часть занимает не воздух, туда закачивается азот. И да, бояться азота не стоит, ведь мы все им дышим, наш воздух почти на 80% состоит из азота, остальное кислород и мизер углекислый газ и прочие неважные элементы. Так что можно считать, что в пачке тот же воздух, только без кислорода и углекислоты. Кислород является мощным окислителем, и продукты от взаимодействия с ним быстро портятся. А водяные пары в воздухе сделали бы чипсы и мягкими, то есть не хрустящими. В общем, накачка упаковки азотом продляет срок годности продуктов, в частности, чипсов.
Воздух по цене чипсов: почему в пачках больше пустоты, чем чипсов - 9.jpg
Однако основная функция у закачанного в пачку азота совсем не сохранение свежести продукта, а его защита. Газ, который заполняет пачку, играет роль амортизатора, он не позволяет упаковке сминаться. Если бы не надутая пачка, то внутри чипсы бы долго не продержались в том виде, в котором они нам нравятся, покупатели бы собирали крошки. Транспортировка большими коробками, погрузка\разгрузка, расстановка на полках магазинов и прочее. Всё это не способствует сохранению товарного вида. Поэтому производители придумали такой вот способ защиты. Что касается обмана ожиданий покупателя, то на упаковке в обязательном порядке чётко указывается масса нетто. В свою очередь покупателям давно надо взять за правило изучать не только рисунки на упаковке, но и этикетки и другую информацию.
БоВжеВільна• 10 марта 2023
Меня умиляют детские сиропы для аллергиков, с кучей красителей и химозными ароматизаторами)
После 18• 10 марта 2023
В цілому, отак з обманом саме не стикалася (коли, наприклад, написано одне в складі/ вазі, а в реальності інше. Але компанії з цим і не шуткують, бо це легко довести і можна нормально так на гроші влетіти). Але реклами якоїсь, що «от воно просто чарівне і точно-точно треба» навкруги повно. З останнього, певно, особисто у мене, це купівля миючого пилососа потужного, яким настільки незручно користуватися, що просто стоїть у коморі зараз, а прибираю старим легким і простим дружочком.
звездная галактика• 10 марта 2023
Ответ дляВсе возможно
Нашла обьяснение:
так речь не только о чипсах
Все возможно• 10 марта 2023
Ответ для звездная галактика
так речь не только о чипсах
Я понимаю, что вы не хотите сдаваться, но всему можно найти обьяснение)
Налогообложу• 10 марта 2023
олія з вітаміном Е ))) суперразводилово
Как будто она біывает без витамина Е
Неуловимый Джо• 10 марта 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
😲😲😲
ахах)) тот случай, когда историей про туфли шокирован человек с туфлями на аватарке
звездная галактика• 10 марта 2023
Ответ дляВсе возможно
хорошо. найдите объяснение упаковке зовиракса . мазь 2г а тюбик на сколько?
Неуловимый Джо• 11 марта 2023
Ответ дляНалогообложу
олія з вітаміном Е ))) суперразводилово
Как будто она біывает без витамина Е
помню, когда-то была еще олия ’без холестерина’
Неуловимый Джо• 11 марта 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
а что это такое?
Стрекозей• 11 марта 2023
Ответ для звездная галактика
Великий обєм потрібен, щоб чіпси не поламалися. У тісній пачці ви отримаєте крошки
Грушки-яблочки• 11 марта 2023
Ответ дляНеуловимый Джо
а что это такое?
Кухонный комбайн,в виде блендера,чаши для измельчения и соковыжималки.
Харчовий тріль• 11 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вы что, знаете все составы? Это сколько времени нужно, чтоб их разобрать😱 если да-то я даже к вам обращусь с составом умывалки, тк сама не могу понять)
Вы не в ту степь. Я сто раз проверю и подумаю, и потом куплю ( или не куплю). Речь же не только об умывалках.
Харчовий тріль• 11 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У меня на 400 и скидка 50. Неслыханная щедрость
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 11 марта 2023
Ответ дляПримарочка
Цукерки і печиво для діабетиків на штучній фруктозі - вони ще шкідливіші, ніж цукор.
Те, що знежирені молочні продукти корисніші для здоров´я - насправді ні, шкідливіші.
Безлактозна сметана - вона, в принципі, і так безлактозна, бо молочнокислі бактерії мають сквасити всю лактозу, яка є цукром.
Ягоди годжі, чіа, кіноа - однаково по користі, як квашена капуста, гречка і перловка.
Безкофеїновий чай - на смак як помиї.
Біфідобактерії, які начебто мають вижити в шлунку.
Відбілююча зубна паста.
Антицелюлітні засоби і креми для похудіння. Всі зразу - в сміття.
Я дитина 90, по мені маркетологи пройшлися добре
Безкофеїновий чай - на смак як помиї.
Відбілююча зубна паста.
Вы для меня сейчас про сметану новость сделали…