ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• Изменено 10 марта 2023
Как вас развели маркетологи? Самые яркие обманы производителей
Ну вот купили вы конфеты для диабетиков с лицевой надписью без сахара, а в составе сзади сахар) или вам пообещали путевку со все включено из Тая в др страну и не сказали, что обратно нужно платить дважды за визу тайскую при возвращении) или масло для волос продали для вашего типа, а на составе всех масел этой фирмы оказалось, что он один, наклейки разные просто. ну , короче, все, это лишь 3примера, вспомним все)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 11 марта 2023
Ответ дляВсе возможно
Все отели хорошо инспектируются на трипадвизор.
Можно посмотреть реальные отзывы и фото.
Ой, у меня с трипом был не очень хороший опыт, я им тоже не сильно доверяю. На гугл мапс, тем более) на один негативный отзыв сразу 10 позитивных идет😏
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 11 марта 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Меня умиляют детские сиропы для аллергиков, с кучей красителей и химозными ароматизаторами)
Кстати, о красителях. Меня удивляет-зачем он в таблетке??? Еще и жутко вредный. А один белый цвет чего стоит-рака кишечника… а он везде, конфеты, кремы в тортах, пасты зубные , диоксид титана
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 11 марта 2023
Ответ дляПосле 18
В цілому, отак з обманом саме не стикалася (коли, наприклад, написано одне в складі/ вазі, а в реальності інше. Але компанії з цим і не шуткують, бо це легко довести і можна нормально так на гроші влетіти). Але реклами якоїсь, що «от воно просто чарівне і точно-точно треба» навкруги повно. З останнього, певно, особисто у мене, це купівля миючого пилососа потужного, яким настільки незручно користуватися, що просто стоїть у коморі зараз, а прибираю старим легким і простим дружочком.
Кстати, да, как-то загорелась ручным, спасибо отзывам и консультанту))) сразу сказал-если хотите нормальный, то это не про него)
Несемо світло разом• 11 марта 2023
Надпись на подсолнечном масле ’с витамином Е’. Который априори в любом подсолнечнике содержится. Самое натуральное намахалово.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 11 марта 2023
Ответ дляПосле 18
Але по суті обману не бачу. Я розумію, про що ви, але там не написано, що не можна приміняти для нефарбованого чи навпаки, чи що склад різниться. Умовно, я теж можу наварити компоту, розлити по склянках та підписати «для чоловіка», «для сина», «для доньки», «для собаки» і це не буде обманом з моєї сторони. Бо я не обіцяла всім різний компот, я обіцяла всім компот для них.
Так что же это , если не обман?) блондинки, например берут именно его, надеясь на то, что оно соответствует их типу, и давайте до конца, действие для блонда отличается от действия для здоровых волос, поэтому продукт еще и навредить может.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 11 марта 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Вы не в ту степь. Я сто раз проверю и подумаю, и потом куплю ( или не куплю). Речь же не только об умывалках.
Именно ‘в ту степь’. Представьте, сколько нужно потратить времени, читая, разбирая и переводя каждый состав. А если еще и зрение плохое… кстати, Еве большой респект за увеличительные стекла в магазинах👌 для покупателей
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 11 марта 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Кухонный комбайн,в виде блендера,чаши для измельчения и соковыжималки.
Почему? Именно комбайн, не машина?
А, про кух машину-тоже падлы, нигде не говорят о том, что мощность , а ля 1500 идет на все движущиеся механизмы, те, ты такой, о, круто, беру машину и белки взбивать на 1500 буду, вместо 500 на обычном миксере, а потом такой, да лааадно, 1500/3=500 на твой венчик в кух машине😭
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 11 марта 2023
Ответ дляНадувная пыль
А где тогда развод?
Ну угадайте) давайте так, что выгоднее? Из условия, о котором я писала
Несемо світло разом• 11 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
😏Ну вот и люди не видят и берут на 700)
Так если тюбик или баночка стоит 700, то что, по 1/3 покупать, чтоб лишних 50 грн. получить? Не выйдет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 11 марта 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Нет, не туда. Ну, не совсем. Что выгоднее, купить на 200 и получить 50 или купить на 700 и получить 100?
Несемо світло разом• 11 марта 2023
Ответ дляЧумачечая_
Тур поездка, вот хорошо я за экскурсии отказалась платить, на фото номер был норм, в реале хлев
Ой, у нас на Шри Ланке был прикол, приехали заселяться в сьют в 5*, а нас ведут к каким-то сараям под пальмами. Мы говорим нет, мы в ЭТО селиться не будем, у нас оплачен нормальный номер )))
В общем, минут через 15 они нас уговорили заглянуть внутрь ’сарая’, оказалось внутри нормальный номер вполне в европейском стиле. А снаружи у них отель стилизован под местный ’деревенский отдых’ с домиками-хижинами
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 11 марта 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Купила Роник-Электроник в 2007 году за 600 у.е.Так налапшали,сама удивляюсь,как я могла такое сделать.
Мне кажется, дайсон -аналогичная тема
Несемо світло разом• 11 марта 2023
Ответ дляВсе возможно
Ну мы в Тае поселились в норм отель и номер. Только нигде не предупреждалось, что через дорогу в соседнем отеле идёт ремонт и постоянно визжит циркулярка, работают дрели и прочая хрень. При этом туда выходили только окна санузла, который вдоль всего номера сзади расположен, а уже оттуда к нам в номер весь этот шум проникал.
А так да, вход в номер и окна фасада - в тенистый дворик выходили, с клумбами. Хорошо, что мы днём практически не были в номере, даже спали в обед на шезлонгах прямо на берегу в тенёчке. Бо в номере это было бы невозможно.
Несемо світло разом• 11 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это Вы не туда. Нормальная косметика и духи не стоят 200, они стоят намного дороже, и иногда даже больше 700 грн.
То как купить на 200 тюбик за 700?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 11 марта 2023
Ответ дляНесемо світло разом
То как купить на 200 тюбик за 700?
🤦🏻♀️ во-первых, я вас направляла, а вы подхамливаете. При чем здесь качественная/некачественная косметика?вы даже не просекли, о чем речь
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 11 марта 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Вот и я о том же писала) на трипе не все так идеально. Но я поняла, что нужно выбирать среди плохих отзывов, тк хорошие, зачастую, накрученные. Мы однажды в Греции чуть не вляпались в жуткий треш, а трип пел песни о крутости отеля
Несемо світло разом• 11 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это Вы не просекли, что не все ради 50 грн. скидки берут дешёвое овно по 200 грн. аж 3 шт. , вместо одного более-менее за 700.
И что неделимый заказ от 1000 грн. тоже берут не ради сэкономить 50 грн.-100 грн. )))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 11 марта 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Еще раз, вы - не поняли суть акции настоящую, что вы мне пытаетесь доказать? Я о этом не писала, о чем вы мне доказываете. Я устала от вас.
Несемо світло разом• 11 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вы сами от себя устали. И начали всех грузить тем, что надо дешёвку по 200 грн. покупать вместо 700, чтобы 50 грн. сэкономить. И до Вас до сих пор не дошло, что нельзя единицу товара за 700 разбить на несколько заказов.
И уже наверное не дойдёт никогда.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 11 марта 2023
Ответ дляНесемо світло разом
И уже наверное не дойдёт никогда.
Удалено администрацией...
Несемо світло разом• 11 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Удалено администрацией...

П.С. Не учите меня жить... (с)
Харчовий тріль• 11 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну, есть камера в телефоне, на крайний случай.
Контрольница• 11 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Понятно что несколько заказов по 200,но с дорогим товаром не работает
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 11 марта 2023
Ответ дляКонтрольница
Да это ясно, просто сама суть) люди же на 700 гребут
Контрольница• 11 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну проценты в школе для многих были сложной темой
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 11 марта 2023
Ответ дляКонтрольница
😏 казалось бы элементарно, но блин… сколько же ежесекундно зарабатывают на этом корпорации и отдельные мастера) а акции все