Броніки для Моніки• 12 марта 2023

Як змінилося ваше життя за останній рік?

Задумалася настільки все неочікувано вийшло , рік тому життя було повністю налагодженим і передбачуваним , а потім змінилося абсолютно все. Як у вас? Не про внутрішні почуття, а саме конкретні речі - місце проживання , робота , сім´я і т.д.
Результат:
вже голосів: 705
412 (58.44%) Змінилося все
157 (22.27%) Незначні зміни
81 (11.49%) Нічого не змінилося
55 (7.8%) Результат
Новопоштинская• 12 марта 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Русофобія була і буде, ненавиджу.
Харків - Закарпаття- Італія -Львів (зараз тут), після закінчення війни або як більш- менш стане тихо, то Київ.
У мами житло було в Ізюмському районі, наразі наполовину знищене і заміноване.
Знайшла нових друзів, а багато знайомих, з ким доводилось у минулому житті (до 24.02) спілкуватися «раді прілічія» - відсіялись, чому і рада. Деякі відносини збереглись, це люди однодумці. Деякі, нажаль, загинули , це дійсно достойні люди, в смерть яких до сих пір не можу повірити(
І в мене відсіялися прям, я переживала, але такі часи показали хто є справжній

Новопоштинская• 12 марта 2023
Ответ дляТарабарщина
Все змінилося кардинально. В тому році була в декреті з дитиною вдома. Зараз за кордоном, працюю, знов будую кар´єру. З чоловіком відносини на відстані тепер
Ого, дитина , робота, без чоловіка! Не просто вам
Olesya Kim• 12 марта 2023
Ответ дляРаздражевская
нам так,а вам найщіріше бажаю,що б усе оце швидше закінчилося.
Дякую
Пік Антна• 12 марта 2023
Новая страна, новая работа, погибшие родители, сгоревшая квартира. Осталось одно желание и цель - дать ребенку нормальное образование и шанс жить в безопасной и развитой стране. Но последний месяц ужасное моральное состояние, хочется заснуть и больше не проснуться. Странно, должно было становиться лучше со временем , но становиться только хуже. Накрывать стало после 24 февраля, до этого вроде более или менее было. Возможно нужна медикаментозная помощь, но боюсь станет только хуже.
Мрії у вирії• 12 марта 2023
Изменилось все и кардинально. Год назад жизнь казалась такой стабильной и комфортной, инвестировали деньги в большую новую квартиру в центре города, купили гараж рядом, выплатили 2/3 стоимости. На тот момент уже было 2 квартиры, 2 машины и стабильный доход. Дети учились в хорошей школе, все было распланировано и предсказуемо. Друзья, отдых, семья, все чудесно. Сейчас за границей, язык учим, у мужа А1, у меня В1. Муж работает на заводе (в прошлой жизни был владельцем бизнеса). Снимаем здесь жилье и пока не понимаем какое нас ждет будущее и самое главное где. Скучаем за родителями, близкими, друзьями, привычному уровню жизни. Все так изменилось, нам по 40 лет, очень трудно осознавать, что впереди неизвестность…
Lusapasika• 12 марта 2023
Фантастика.Мій батько в США з 1990року.Там вивчився,працював на боса,зараз на себе.Знаю 7 сімейств родичів,які декілька років назад виїхали і ни в кого немає такого меду,як тут порадниці описують-сходу будинок,робота з такою зарплатнею),комулка,податки та раз плюнуть,страховка,ще й купу грошей відкладають.Графік свій видумують-хочу пошла, хочу не пошла на роботу.
Lusapasika• 12 марта 2023
За Америку я просто випала,2 рази перечитала
Цыбулька• 12 марта 2023
Особисто в моєму житті суттєвих змін не відбулося, з міста не виїхала. Але люто почала ненавидіти москалів та російську мову, якась категорична відраза до всього російського
тянитолкайка• 12 марта 2023
Ответ длямаминаБубочка
А кем Вы работаете в США?
Фантазером

Місячне Сяйво• 12 марта 2023
Ответ дляХвилювАллочка
У мене все добре. Слава Богу, що всі живі.
Протягом року приходилось виїхати з Миколаєва у Львів. Але пройшов рік і ми повернулись додому, повернулись вже вагітними (4 роки безпліддя).
Дякую нашим героям, що було куди повернутись.
Дай Вам Боже здоров’я та всього найкращого. Дуже радісно читати таки історії.
Омлетик• 12 марта 2023
Болезнь мужа,длительное и тяжелое лечение, друзья самоустранились. Никому не нужны чужие проблемы. 9 марта я его похоронила. Впереди неизвестность. Дочка школу заканчивает, поступать нужно. Началась новая жизнь.
Сон і дрімота• 12 марта 2023
Все змінилося. Нове тимчасове житло. Нові 2 роботи . Нові школи . Мінус Один член сім´ї.Вгадайте хто?
AnnaOst• 12 марта 2023
Дуже змінилося життя. Але воно б у мене і без війни змінилося, бо дитина народилася. А так взагалі ’бінго’: до дитини ще й чужа країна, розлука з чоловіком. Нещодавно зрозуміла що не хочу повертатися до колишньої роботи, хоч буду після війни в Україні, хоч ні. Жити в Києві теж невпевнена що далі хочу. Оцінила на скільки краще і здоровіше почуваєшся поза мегаполісом і з нормальною екологією.
Але дякувати богу всі живі і здорові.
Цікаво було б почитати тих у кого життя не змінилося)
Уси-пуськи• 12 марта 2023
До войны была работа, на которую мне не надо было ходить, жила в своем доме, наслаждалась жизнью. Теперь в Европе, пашу как лошадь, что бы оплатить еду жилье, учусь на 3 курсах, еще и на работе надо постоянно учить технические моменты, здоровье полетело. А мне 45. Полностью поменялась жизнь, на 180 градусов и не знаю, наверное не к лучшему все таки
parele• 12 марта 2023
Могу сказать, что нам повезло жить в Днепре. Никуда не выезжали. Не могу сказать, что что-то кардинально изменилось внешне - все так же езжу на работу, сажаю растения, даже ремонт затеяли. А вот внутренне - да, сильно.
Бабульція• 12 марта 2023
относитесь получилось вернуть жизнь в русло довоенное
это я имею в виду: вернуться в свой город, квартиру, детей школу, восстановили кружки и тренировки
но многие друзья разъехались. некоторые семьи завалились. Не хватает общего времяпровождения, которое уже точно не восстановится в прежнем составе
часть имущества было повреждено, часть восстановили, часть планируем
работу пока поставила на паузу, заказов меньше, решила это время посвятить учебе
не могу себя заставить начать учить анг язык ( у меня уровень 0)- планировала, но не могу найти мотивацию
Семья вся вместе - для меня это главное
Родители за это год очень сильно сдали

Благодарю Бога, за то что сейчас имею и за то, что сохранилось имущество
После 2014 года я бы не нашла моральных сил опять начинать все с 0, имея в собственности только мульиварку
Тарабарщина• 12 марта 2023
Ответ дляНовопоштинская
Не так вже і погано.моя мама зі мною, няньчить, поки я на роботі
СережкинаЯ• 12 марта 2023
до февраля - все прекрасно, муж, двое детей, хорошая работа.

февраль - начало войны

апрель - попала в больницу типа с инсультом

март - определили онко головного мозга

май - Германия, 4 операции, химия. Сейчас тут с дочкой, но она хочет вернуться.

В итоге останусь тут сама. У меня переоценка жизни, позитивно мыслю.
Радостина• 12 марта 2023
Живу теперь в другой стране на пособиях. Работу в Киеве потеряла. Муж тоже выехал, но так и не сошлись - живём порознь. Как дальше жить - не представляю. Возвращаться боюсь - у меня сын. Ребенок адаптировался, в школе все ок. Ради него и живу, стараюсь не сойти с ума.

НЛОша• 12 марта 2023
Ничего не изменилось. Работа та же, муж тот же, место проживания то же.
AnnaOst• 12 марта 2023
Ответ дляСережкинаЯ

февраль - начало войны

март - определили онко головного мозга

Вам дісталося по повній. Боріться!
Я-ваш шанс• 12 марта 2023
Ответ дляМеня не звали
Многое изменилось!.
Ездим все на великах,получили сертификат В1,языковой.
Дети ростут на глазах.
Депрессия страшная,которой ранее я не видела...
А муж?
Пес Патрон• 12 марта 2023
Місцеположення ні, але в душі багато чого
Ягодка опять• 12 марта 2023
Ответ дляМеня не звали
Многое изменилось!.
Дети ростут на глазах.
от чего конкретно депрессия? Если посмотреть со стороны- у вас все ок.
Ягодка опять• 12 марта 2023
много чего- удар в спину от родных из мордора, от мамы тоже.Дети уехали,я их второй год не вижу(( здоровье- посыпалась вся,ночью просыпаюсь до сих пор вся в слезах-психика нестабильная. В остальном- все так же.
Ягодка опять• 12 марта 2023
Ответ дляСережкинаЯ

февраль - начало войны

март - определили онко головного мозга

научите как??мыслить позитивно??
Вам телефонограмма• 12 марта 2023
Ответ дляФуліганка
Вы молодец, я очень рада, что вашему сыну комфорно, что он не тоскует, что жизнь у него идет так как должна быть у подростка. Скажите вы в городе? Какая численность населения? Мы во франции в селе, прям совсем село- селом, я как то еще держусь, у меня есть работа, а вот сыну прям капец как плохо никаких друзей, никаких секций потому что их просто здесь нет. В селе 480 людей живет мы их и на улице не видим. И так мне хреново от этого, что жизнь у него изменилась очень и ему еще хуже чем мне.
Ми в Бухаресті а толку зо тут усе є?якщо до секції їхати годину на машині.звикли вже ,але не наіздишся
Тоскующая• 12 марта 2023
Ответ дляЯгодка опять
Люди не в коконі існують. Усвідомлення повної картини світу, новини, невизначеність в країні, нуль економіки та перспектив. І головне, у особистості поступово відбирають агентність (ще з карантинів), тобто вона багато чого не може зробити навіть за бажанням.
Кукусикиииииии• 12 марта 2023
Стала бомжем, без семьи, родственников, жилья, работы, побираюсь в чужой стране. Но я непобедимый оптимист, верю в лучшее(
Безсовісна кума• 12 марта 2023
Ответ дляХвилювАллочка
привіт землякам) Нехай у вас все буде добре