Криниця щастя• 12 марта 2023
А Вы знали сколько нужно денег для воспитания детей в США?
Согласно отчету Министерства сельского хозяйства США, в 2021 году средняя стоимость воспитания ребенка от рождения до 17 лет составляет около 233 610 долларов США
Согласно отчету Киевского международного института социологии, в 2020 году средняя стоимость воспитания ребенка от рождения до 18 лет в Украине составляет около 780 тыс. гривен, что эквивалентно примерно 29 тыс. долларов США.
почти в х10 разница.... Учитывая что цены на продукты почти такие же как и у нас. А на некоторые такие как авакадо,спаржа., перец.
Налогообложу• 12 марта 2023
А зачем нам знать стоимость воспитания детей в США, если мы там не живём и ехать туда не планируем ?
Корсет_на_шурупах• 12 марта 2023
29 тис на 18 років
Брєд якийсь.. це поразували продуктову корзину
Корсет_на_шурупах• 12 марта 2023
Ответ дляКриниця щастя
Даже дешевле* чем у нас
Продукти дорожчі. Що ви придумуєте?)))
Криниця щастя
• 12 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Продукты дороже
Я смотрела видео 2019.
Канал спортфаза. Про спортсменов и их питание в Америке. Вообще м если заморочиться и покупать продукты в нужны магазинах то выходит примерно как у нас. А авакадо,спаржа ,перец даже дешевле.
Криниця щастя
• 12 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
29 тис на 18 років
Я уверен многие родители тратят даже меньше 30 тыщ долларов, например мои. Хотя у меня хорошие родители. Жаль денег не много .
НашлаПерепискуМужа• 12 марта 2023
Тема как плевок. Сейчас в Украине бананы детям не все могут купить....к чему эти сравнения?
А у нас макарошки• 12 марта 2023
Ответ дляКриниця щастя
Я смотрела видео 2019.
Вы видео смотрите, а я их покупаю.
Вспомните еще что было лет 10 назад с ценами.
Ну и ребенок не только ест. Его надо одевать, лечить, учить, пристраивать куда то на время после школы и до конца рабочего дня, если нет продленки. Отпуска 3 или 6 лет после родов нет, пару месяцев и на работу, а с ребенком надо кому-то быть. И это все расходы.
Русалка на ветвях• 12 марта 2023
Спаржа це звичайно важливий критерій.
Ви вартість навчання не хочете порівняти?
Криниця щастя
• 12 марта 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Серьезно? 118 грн в день на ребенка в Украине? Смешно
Долларов
Корсет_на_шурупах• 12 марта 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я теж так кажу)))
Це як скумбрія по 8
А у нас макарошки• 12 марта 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
Спаржа це звичайно важливий критерій.
Да, все дети только спаржей с перцем и питаются, авокадо закусывают))
Криниця щастя
• 12 марта 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
И не в день, а в месяц
ЯниЯ• 12 марта 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
Виховати дитину це тільки годувати?
Похоже что да. Ибо получается, что в Украине на ребенка тратят 140 долларов в месяц.
По сегодняшнему курсу это 5 тысяч грн в месяц.
Как-то не разбежишься на эти деньги накормить, одеть-обуть, оплатить учебу, секции, развлекашки, гаджеты
Корсет_на_шурупах• 12 марта 2023
Ответ дляКриниця щастя
И не в день, а в месяц
Омг. Ви ж з телефону пишите. Иам є калькулятор, навіть в самих простих моделях)
Криниця щастя
• 12 марта 2023
Бочка порохУ• 12 марта 2023
Якісь хибні дані. Про США були дослідження що 1 мільйон $. Це до навчання в виші.
ЯниЯ• 12 марта 2023
Ответ дляКриниця щастя
Ну да, 185 грн в месяц. Блин бред .
Разделить на 30 это в день сумма
Кудесница_с_пургеном• 12 марта 2023
Ответ дляКриниця щастя
Долларов
Что долларов? Я пересчитала указанную сумму в гривне на дни и получилось 118. На эти деньги даже прокормить ребенка нельзя, не то что подростка. И растить - это не только кормить, это ещё одевать, лечить, развивать
Не обижаюсь• 12 марта 2023
Ответ дляКриниця щастя
Моей 13 лет, уже больше 50тыс дол. Так что …
Корсет_на_шурупах• 12 марта 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
поборы в роддоме, садике, школе входят в эту сумму?
Там на харчування ледь вистачає.