Криниця щастя• 12 марта 2023

А Вы знали сколько нужно денег для воспитания детей в США?

Согласно отчету Министерства сельского хозяйства США, в 2021 году средняя стоимость воспитания ребенка от рождения до 17 лет составляет около 233 610 долларов США

Согласно отчету Киевского международного института социологии, в 2020 году средняя стоимость воспитания ребенка от рождения до 18 лет в Украине составляет около 780 тыс. гривен, что эквивалентно примерно 29 тыс. долларов США.

почти в х10 разница.... Учитывая что цены на продукты почти такие же как и у нас. А на некоторые такие как авакадо,спаржа., перец.
автор Криниця щастя • 12 марта 2023
Вообще данные не соответствуют действительности.
Прошу прощения за тему.

А у нас макарошки• 12 марта 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
То, что написала автор.
Вы всей семьей весь месяц едите спаржу с авокадо и перцем закусываете?
НашлаПерепискуМужа• 12 марта 2023
Потом,американцы в 16 лет покупают детям машины, потому что ездить далеко даже до той школы из пригородов.
Ждушечка• 12 марта 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
Спаржа це звичайно важливий критерій.
Ви вартість навчання не хочете порівняти?
В Україні буде дорожче, ви праві. Бо паблік скул в Америці безкоштовно і не треба здавати ’на штори і 8 березня’)
Брыкалка• 12 марта 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А всякие сдачи на день учителя ,шторы итд?))) Потом, мы в школу заказали павербанки, лампы, лампы в подвал итд
Це не ті суми, що при платній освіті. Але і їх не думаю, що включають у офіційну статистику.
НашлаПерепискуМужа• 12 марта 2023
Ответ дляБрыкалка
Да, та и вообще сравнивать глупо. Разные континенты, зарплаты, менталитет итд ИТП.
А у нас макарошки• 12 марта 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Машины покупают не потому что до школы ездить далеко. Есть школьный автобус, который всех довезет, кто не в пешей доступности живет.
НашлаПерепискуМужа• 12 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Я могу судить только по американским фильмам) они на все вечеринки и в школу ездят на машинах в 16 лет)))))
Брыкалка• 12 марта 2023
Ответ дляЖдушечка
Ну скільки ви там на те умовне 8 березня здаєте? В Америці також вчителів вітають зі святами.

НашлаПерепискуМужа• 12 марта 2023
Ответ дляБрыкалка
Двое детей, по 200 грн примерно, потом на книги англ по два комплекта по 600 грн, потом немецкий тоже около 700, и пошло поехало. Сейчас конечно нет таких поборов, плюс многие на дистанционке.
А у нас макарошки• 12 марта 2023
Ответ дляБрыкалка
Нисколько. С 8 марта здесь не поздравляют в школе. Даже никто не заикается об этом празднике. По другим поводам каждый ученик может сам что-то подарить при желании учителю, который ему нравится. А может не дарить.
Брыкалка• 12 марта 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну от, а в Америці кожен учень принесе якусь дрібничку учительці чи букетик. Думаєте дешевше ніж умовних 200 грн? Ну і ви можете не здавати, це добровільно.
Ждушечка• 12 марта 2023
Ответ дляБрыкалка
Не брешіть, заради Бога, що здають ’на день народження вчителя’) не здають! Привітати можуть зробленою власноруч листівкою. Раз на рік можуть здати у загальний фонд школи будь яку суму, за бажанням. А можуть і не здати) Сума у 20 доларів вважається пристойною. І жодного примусу у вигляді списку вчителю, хто здав, а хто ні на свята чи у фонд класу, фонд школи.
Брыкалка• 12 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Так я не конкретно про 8 березня. Я про те, що в американські діти також дарують щось вчителям. Добровільно. Як і у нас.
Брыкалка• 12 марта 2023
Ответ дляЖдушечка
Можете показати, де я це все написала?
НашлаПерепискуМужа• 12 марта 2023
Ответ дляБрыкалка
У нас так принято с моих лет десяти, вечно на что-то сдавать в школу. То охрана, то принтер. Надо иметь стержень, послать нахер всех и не участвовать в поборах. С этого и начинается коррупция, но раньше на мам, которые не сдавали все косо смотрели, то сейчас все понимают, какая ситуация тяжёлая....многие без работ, без пап итд. Надеюсь,эти сдачи на хрень со временем отойдут
Лыжи со вспышкой• 12 марта 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Тема как плевок. Сейчас в Украине бананы детям не все могут купить....к чему эти сравнения?
Бананы это то без чего не прожить? Яблоки покупайте
А у нас макарошки• 12 марта 2023
Ответ дляБрыкалка
Далеко не все. Могут дарить, могут не дарить. Ну и поводов намного меньше. Нет дня учителя, 8 марта. На первый и последний звонок тоже подношений нет.
Коллективных сборов на подарки тоже нет.
ЯспАкойнаЯ• 12 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Научитесь для начала нормально общаться, что за хамство

НашлаПерепискуМужа• 12 марта 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Оооо я ждала,что кто-то такого плана напишет. Вы не покупайте макароны,гречку, рис , кушайте одну картошку. Ее можно жарить и запекать, тушить,варить, пюре. Норм ответ?
Весняний Марафон• 12 марта 2023
Ответ дляКриниця щастя
Даже дешевле* чем у нас
В мене на дитиниту на сьогодні від 700 доларів на міс іде, платна освіта ( садок) і в школу платну плануєм, економим щоб дати достойну освіту, 143000 до 17 років теж виходить, тож не далеко пішли....
А у нас макарошки• 12 марта 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А что хамского в вопросе? Он абсолютно логичный. Вы ссылаетесь на автора, а она о других продуктах не писала.
Мясо, рыба, молочка, овощи, фрукты, яйца в США дороже. Какие то отдельные позиции в виде спаржи и авокадо погоды в бюджете на продукты не делают особо.
Ждушечка• 12 марта 2023
Ответ дляБрыкалка
Де це в Україні ’добровільно’? У нас директор шкільну ’трійку’ вчила впливу на батьків, які не хотіли здавати у фонди. Наприклад, дзвонити всім класом на телефон боржника вночі... У ’трійки’ вистачило розуму про те на зборах розказать. Клас на те не пішов, але діти чиї батьки не здали, потрапляли завжди у підгрупи до найгірших вчителів, класний керівник їх пресувала і т.д.
В Америці вашу дитину теж пресують, бо ви не привітали умовну міс Джонс сертифікатом з магазину чи не занесли директору, завучу, на кухню гроші на свято?
Брыкалка• 12 марта 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я в школу здаю у фонд школи 70 грн на рік. Добровільно. У фонд класу 200-300 грн на початку року на рік. Все більше нічого. От вище мене вже звинуватили у брехні, що у Америці можна добровільно здати 20 Дол. Чим мої ’побори’ відрізняються. У нас також добровільно, хочу здам, хочу ні.
НашлаПерепискуМужа• 12 марта 2023
Ответ дляБрыкалка
У нас добровольно, но с завуалированным прессингом)))
Кринжова баба• 12 марта 2023
я рахувала двох дітей із навчанням на бюджеті, вийшло 120 тис.долларів за двох, тому думаю, що 29 це занижена цифра, хоча дехто і не париться тими дітьми
ЯспАкойнаЯ• 12 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Ну у меня дочь веган, поэтому делает.
По бюджету, что в Украине, сто в США уходит примерно такая же сумма на продукты:
Брыкалка• 12 марта 2023
Ответ дляЖдушечка
Всюди добровільно. Я нікому нічого не ношу і не маю проблем. Попробуйте і ви не носити директору і завучу. Побачите, нічого не буде.
Брыкалка• 12 марта 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Хто пресує? Директор, вчитель? Якщо так, то на це є законні методи протидії.
Бриджит_Фрикандо• 12 марта 2023
Ответ дляКриниця щастя
Долларов
Пересчитайте сами. 780 тыс грн : 18 лет (6 570 дней примерно) = 118 грн в день, это 3 540 грн за месяц. Какой идиот это считал?