Трільчиха• 12 марта 2023

Марта. Как вам имя для девочки?

Может знаете Март, как е они по характеру?
Снегопадка• 12 марта 2023
Ответ дляСплюшка
Маша- это имя. Человеческое
Прекрасно. А в неї так звуть собаку, і що тепер, забороним? А заодно заборонити називати котів Степанами, Семенами і всякими Васьками.

Настенные трусы• 12 марта 2023
У мене доня Марта, весела, цілеспрямована, добра 🥰
Мудробаба• 12 марта 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Я виросла в селі і корови у нас були і у бабусі, але Марти корови не було, (зірка, квасолька, ласунка, а Марти не було, мама не дозволяла називати тварин людськими іменами)
Ваша мама була мудра людина
Снегопадка• 12 марта 2023
Ответ дляНуждаюсь в общении
А в цьому є щось погане? У Вас упереджене ставлення до сільських жителів? От тільки реально біда в тому, що ні заселених сіл, ні корів, кіз уже нема
Ніякого упередження, сама там виросла). Просто констатація факту.
Бешене сарі• 12 марта 2023
Не встречала с таким именем.
Помню в детстве смотрела сериал Долгая дорога в дюнах. Там так главную героиню звали
Однозначная• 12 марта 2023
У моей бабушки коровы всегда были, Марта и Майка,больше Март не видела.
Бешене сарі• 12 марта 2023
Ответ дляZara Zara
Мія краще
або Марія
А чем Мия лучше?
Мудробаба• 12 марта 2023
Марта - ім´я коханої барона Мюнхаузена
Проработник• 12 марта 2023
Гарно звучить,називайте .

Хата на мати• 12 марта 2023
Ответ дляМаруська Му
Марта не очень, больше нравится Марфа. не знаю почему.
и наоборот - лучше Теодора и Агата, а не Федора и Агафья.
В мене бабусю звали Федора, не знала,що це Теодора. Так, звісно, краще, на мій погляд, благозвучніше звучить
Слепок стопы• 12 марта 2023
В селе так называли коровку,если родилась в марте
Мэри Попкинс• 12 марта 2023
Ответ дляМира всем
Как у кошки.У меня была Марта кошка
А Вася значит кот, а Борька значит козел? Так про любое имя можно сказать.
Удальонка• 12 марта 2023
Ответ дляЯкаКраля
ужасное имя из-за козы? а как вас зовут? уверены, что ни одной клзы с таким именем никогда не было?)))
Ну что ж вы так о себе... Самокритичны!
Мона_Лиса• 12 марта 2023
Есть знакомая девочка. Милая и стеснительная. Немного замкнутая.
Тишком_нишком• 12 марта 2023
Назвала Мартой дочку не потому что характер там у Март какой-то особый. И искала имя с буквой Р, чтоб легкая транслитерация была и в укр/рус варианте одинаково звучало. Про коз узнала только на советчице
Неробименінерви• 12 марта 2023
У сестры Марта,9 лет,обычная девочка,танцует,не красавица,но симпатичная
Кудряшка Сью• 12 марта 2023
Марта и Мартин-красивые имена. Знаю других женщин-Мия-самостоятельная, гордая, Лия-умная, бизнесвумен и открытая к хорошим людям, Эмили-девочка В тихом омуте, Амелия-своенравная, Джанеста-бесенок в юбке. Амира-умная и хитроватая, Полина-умница и тихоня. Вот сколько вам необычных имен и характеристик :-)
Zara Zara• 12 марта 2023
Ответ дляБешене сарі
А чем Мия лучше?
Краще бо якщо російської мови не стане ,а дитина як Березень місяць (
А все йде до того ,що мова буде бід забороною
НеВРотик• 12 марта 2023
У нас донечка Марта. Дуже подобається називаємо Мартуся

Планшетница• 12 марта 2023
Ответ для40каградусная
знаю только героиню ’Долгая дорога в дюнах’( красотка)
У меня такая же ассоциация.
Смурфетта• 12 марта 2023
У дочки подружка Марта. Она и родилась в марте.
У меня ассоциации имени именно с месяцем .
Завжди мало• 12 марта 2023
В дитинстві ім´я Марта асоціювалося з коровою. А зараз подобається..
ЯкаКраля• 12 марта 2023
Ответ дляУдальонка
Ну что ж вы так о себе... Самокритичны!
??? уверены, что понимаете что означает слово ’самокритичны’???
спальное место• 13 марта 2023
Кратко про имя Марта: богатая фантазия, чуткость, самоконтроль, эмоциональность пс редкое
Бешене сарі• 13 марта 2023
Ответ дляZara Zara
Глупости. Имена не переводят, а адаптируют. Никто не будет так переводить имя. И она не Март, а Марта.
Ошеламиссимо• 13 марта 2023
То же, что Марфа на Руси. Имя с давней историей. Правда, ассоциируется с традиционностью, с прошлым. Но это неплохо.
Я тоже рассматривала имя Марта как один из главных вариантов - на случай, если бы дочь родилась. Но родился сын - назвала Марком. Хотела имя именно на Ма-.
Марта - красивое имя, на мой взгляд.
Пекельнi Борошна• 22 марта 2023
Гарне ім´я. Мені подобається. Хоча колись да, всі кози в нас були Мартами😁