Цвірінь• 12 марта 2023
Давление 111/85 как сбить нижнее?
Спасибо
Мамин тріль• 12 марта 2023
Ответ дляЦвірінь
120/80
Это вариант нормы. 5 единиц никто не сбивает.
Мамин тріль• 12 марта 2023
Автор, человеческое тело - не таблица умножения, где все строго зафиксировано. Есть норма и патология. Варианты нормы можно найти в интернете.
Плюс я уверена, что вы использовали не механический тонометр со стетоскопом. Автоматы и полуавтоматы дают погрешность.
Цвірінь
• 12 марта 2023
Ответ длякуркулиха
Ношпа, папазол, спазмалгон.
Нижнее - это спазм сосудов.
Спасибо, всегда повышеное нижнее
спазм в шее может быть?
Цвірінь
• 12 марта 2023
Ответ дляМамин тріль
Да, автомат
Спасибо
куркулиха• 12 марта 2023
Еще можно выпить соленой воды, поднять верхнее, тогда должно выровняться.
Мамин тріль• 12 марта 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Відпочити, поспати.
Сто процентов, усталость, нервы, ПМС.
Цвірінь
• 12 марта 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Это не критично.Сходите к психиатру.
Стою на учете, после смерти близкого человека, пью ад
куркулиха• 12 марта 2023
Ответ дляЦвірінь
Спасибо, всегда повышеное нижнее
спазм в шее может быть?
Спазм сосудов. А где именно - это уже к врачу на мрт и узи.
У меня после ковида эта хреновина полгода держалось. Верхнее низкое, а нижнее высокое.
Цвірінь
• 12 марта 2023
Ответ длякуркулиха
Я переболела ковидом в декабре и после этого начались скачки давления
куркулиха• 12 марта 2023
Ответ дляNatalifairy
Так воно в нормі. Чи до коми хочете збити?
Там маленькая разница между верхним и нижним, это не норма. Зазор должен быть хотя бы 40.
Мамин тріль• 12 марта 2023
Ответ дляЦвірінь
Соболезную вам.
Тогда все понятно. Старайтесь не перегружать нервную систему дополнительно.
Все с вашим давлением ок.
Цвірінь
• 12 марта 2023
Ответ дляМамин тріль
Соболезную вам.
Все с вашим давлением ок.
Спасибо, это после гидазепама, до этого было 145/100
КохайтесьЧорнобровi• 12 марта 2023
Если нижнее давление постоянно повышено, то могут быть проблемы с почками
Но у вас вроде норм
куркулиха• 12 марта 2023
Ответ дляЦвірінь
Вот, это оно самое. Я в прошлом январе болела, потом война, меня полгода трясло, тахикардия и бессонница была.
Ковид бьет по сосудам, воспаляется внутренний слой, который эластичный должен быть.
Мамин тріль• 12 марта 2023
Ответ дляЦвірінь
У вас сильные переживания, конечно, тело реагирует.
Гипертонию ставят, когда без препаратов при постоянных измерениях цифры выше 140.
Цвірінь
• 12 марта 2023
Ответ длякуркулиха
Даа, ещё головокружения и шатания, скачки давления, то низкое, то до 150/111
тахикардия
тремор
тахикардия
тремор