Кайдашева дочка• 12 марта 2023

Помощь служащему в ВСУ от сотрудников. Я жлобиха?

У мужа на работе парень ушёл служить. Хотя была бронь. Но суть не в этом. Он молодец и мы всей страной ему благодарны за то что спим спокойно. Но постоянно обращаться с просьбой к сотрудникам что надо купить инструменты, запчасти. Вот на броник ему надо 60 тыс. грн. До этого на инструменты 120000 грн. Естественно скидываться кто сколько может. Парень служит в Бахмуте, в самом аду. Получает зарплату, родители имеют его хороший бизнес. Да и сам парень раньше не бедный был. Жена хорошо зарабатывает. Ладно на инструменты, (они для всей роты там), А броник лично ему. Мог бы и сам купить, но просит что б ребята с небольшим доходом скидывались. А в бригаде человек 30. Не здаст кто то по какой то причине начинаеться подколы какие то..
Sielo• 12 марта 2023
Здати доступну суму.
Sokol_v_tapkah• 12 марта 2023
Там все горит. Та же форма и броник. Постоянно обновлять надо((
Автор, сложно, не сдавайте. В чем вопрос?
Ежеви4ка• 12 марта 2023
Не хотите, не сдавайте.
ПоЧуХонтес• 12 марта 2023
Не сдавайте. Это не обязаловка.
Тут фиг поймёшь, одни говорят что их полностью обеспечивают абсолютно всем. У нас местные выставляют какое у них продуктовое обеспечение- мы так не кушаем)) многие я уверена злоупотребляют сборами. Сдавайте только близким, кому реально верите и хотите помочь.
Так и скажите я помогаю другому военному, родственнику или другу
Milanaher• 12 марта 2023
Вас, что насильно заставляют? Жалко не сдавайте.
Фиона_40• 12 марта 2023
Мабуть чоловіку в робочому середовищі потрібно не виглядати жлобом Думаю йому буде корисно здати ~200 гр-+ і сказати, здаю скільки можу, бо в цьому місяці дуже великі розтрати в сімейному бюджеті, зовсім не витягую.
katyamaks• 12 марта 2023
Он мало того,что рискует жизнью и ещё должен все за свой счет?А вы просто благодарны,да так,что пришли на форум его обсудить.Не хотите не сдавайте-ваше дело,но обращаться за помощью он имеет право.Все-таки нас с вами защищает!
Виноградная улитка• 12 марта 2023
Щодо броніків - їх повно навіть на заміну, це дивне прохання.
Щодо всього іншого - Ваше право скидатися йому чи ні або підтримувати якісь інші збори.
Solly85• 12 марта 2023
Не вижу проблемы. Многие собирают. Дело Ваше, помогать или нет
1234svetsvet• 12 марта 2023
Вы не жлоб, вы просто не лопух, отдавать деньги там, где вы не должны отдавать.
ПоЧуХонтес• 12 марта 2023
Сейчас действительно такая ситуация что многие остались без работы, у многих упали доходы, а цены как выросли и т.д. Выехать на заработки мужчины не могут и по состоянию здоровья в армию их не берут. И какой то замкнутый круг получается. Ещё и давят на них со всех сторон, что они мало того что не воюют так ещё и не сдают куда-то деньги.
Тамара0104• 12 марта 2023
Ответ дляВиноградная улитка
Може потрібен більш високого класу, ніж дають?
Kusalochka• 12 марта 2023
Вы о#¥€^!? Чтобы защищать стану должен броник с зп себе купить?
meatlug• 12 марта 2023
Мерзкий привкус от темки.
По хорошему, лучше бы админы закрыли.
Хелицера• 12 марта 2023
У нас родственник в Бахмуте, ничего не надо,полностью обеспечен
LotusA• 12 марта 2023
Ответ дляSielo
Здати доступну суму.
Это понятно.
А разве государство не должно обеспечить своего воина,который защищает то самое государство?
Почему воевать, одевать, собирать на машины,броники, инструменты должны обычные граждане?
VShpak• 12 марта 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Не сдавайте. Это не обязаловка.
Не обеспечивают, ребята за свои деньги ремонтируют машины, докупают еду, лекарства !
Ужас, что творится …
Bang• 12 марта 2023
Це ваша справа. А те що ви пишете, що сім´я з достатком, то це не ваше діло. Хлопці, що воюють докупляють за свої кошти багато чого.
judit• 12 марта 2023
У нас тоже на работе так собирают, но никто не знает кто что сбрасывался
ПоЧуХонтес• 12 марта 2023
Ответ дляVShpak
Ужас, что творится …
Скорее всего зависит от подразделения и от командования.
malinka.ya• 12 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Ну и не автор же должна купить?
Мой муж тоже на войне и вся зп его уходит на покупку того , что им с бригадой нужно .
Ни у кого ни разу не просили .
Milanaher• 12 марта 2023
Ответ дляLotusA
Это понятно.
А почему граждане молча наблюдают за этим? Или вы думаете пацанам под Бахмутом проще спросить у власти?
Ксения Ш.• 12 марта 2023
Ответ дляТамара0104
Погоджуся. Моєму знайомому видали непоганий, але він заважкий. Бронік + БК та все спорядження - 30 кг. А він сам важить 65 кг. Я випадково про це дізналася, він не жалівся. Тож ми зробили все, щоб купити легший, сучасніший.

А взагалі від вашої теми тхне. Іспанський сором!!! Ви сидите в теплі-добрі завдяки саме ЗСУ. Вас ніхто не змушує, якщо совість дозволяє, не допомагайте.
Kusalochka• 12 марта 2023
Ответ дляmalinka.ya
Ну и не автор же должна купить?
Ни у кого ни разу не просили .
Зря. Автор, не автор. Тут уже вопросы к руководству. Но точно не те, кто жизнью рискует и здоровьем.
malinka.ya• 12 марта 2023
Ответ дляMilanaher
Не на часі ж , а то ви не знаєте
LotusA• 12 марта 2023
Ответ дляMilanaher
Потому что сейчас гайки закрутили всем,то ковид, то ограничение в правах, попробуй сейчас на майдан выйти или еще что то...сразу рашист,коллаборант и т.д
Власть сейчас боится военных, боятся переворота, потому что если б они поднялись- снесли бы на хрен эту власть. Представляю как цветет коррупция там,на войне.
Кто то гибнет ни за что, кто то бабки гребет лопатой
Wendy Rhoades• 12 марта 2023
вы можете ничего не сдавать, это дело добровольное.
Но вам важнее не самой не сдать, а чтобы и другие перестали это делать, тогда вы будете ’как все’ и никакого внутреннего конфликта между ’не хочу сдавать’ и ’хочу быть хорошей’ не будет.
Irina-5d24• 12 марта 2023
Ответ дляkatyamaks
Вообще-то от воюет защищая нашу страну, государство тоже, не только людей. И почему государство не в состоянии обеспечить необходимыми вещами? Треш просто
Milanaher• 12 марта 2023
Ответ дляLotusA
Ну вот видите. Спросить с власти некому. А заложники пацаны, которые погибают. Поэтому если есть возможность люди и помогают со сборами.
Ксения_ksen• 12 марта 2023
Ответ дляLotusA
Это понятно.
Ви особисто багато допомогли ЗСУ?з такою філософією сидите чекаєте поки держава забезпечить всім хлопців на передовій і вони швиденько переможуть,так?
’Должно’і реальна ситуація нажаль не співпадає,так що пропонуєте робити?