У мужа на работе парень ушёл служить. Хотя была бронь. Но суть не в этом. Он молодец и мы всей страной ему благодарны за то что спим спокойно. Но постоянно обращаться с просьбой к сотрудникам что надо купить инструменты, запчасти. Вот на броник ему надо 60 тыс. грн. До этого на инструменты 120000 грн. Естественно скидываться кто сколько может. Парень служит в Бахмуте, в самом аду. Получает зарплату, родители имеют его хороший бизнес. Да и сам парень раньше не бедный был. Жена хорошо зарабатывает. Ладно на инструменты, (они для всей роты там), А броник лично ему. Мог бы и сам купить, но просит что б ребята с небольшим доходом скидывались. А в бригаде человек 30. Не здаст кто то по какой то причине начинаеться подколы какие то..
Ксения_ksen• 12 марта 2023
Ответ дляLotusA
Пропоную не заглядати в чужу кишеню.
Розказувати де , як і кому я допомогаю я вам не збираюсь.
Тут мова йде про ланцюг держава, громадянин , права та й обов´язки.
А то як податки платити- так давай, а як щось з держави хочеш- то вже і соромно якось, за свій кошт піду її захищати!
Мені Ваші кишені ні до чого ,це ж зрозуміло,що Ви ніколи не допомагали військовим нічим,я знаю,що якби були всі,такі як Ви-то зараз в Вашому домі були б рашисти
Чекайте далі що хтось щось Вам винен
Автор, блин, пока вы и ваша семья сидите в тылу человек в горячей точке. Ну будьте хоть немного эмпатичнее, емае. Он рискует жизнью своей, нет, он должен разорить себя, свою семью, сдохнуть там не попросив ни копейки помощи, тогда вы будете репостить вытье по героям в инсте с чувством выполненного долга?
Ответ дляLayka
Автор, від вашої теми смердить, вибачаюсь. Не хочете, не допомагайте, вас ніхто не змушує. Якщо ви така принципова, то нехай чоловік на роботі висловить свою точку зору, а не ви принесли це на форум і полощете тут. А з приводу забезпечення дивна річ, деяких кажуть, що забезпечені всім, а мого родича недавно мобілізували, родина купила все від носків, до бронежилета, спальників, всього снарядження на суму близько 60 тис.
Дійсно , дивна, мого чоловіка теж мобілізували 3 тижні тому, видали абсолютно все. Друге питання, що це не полегшені бронікі і не модні дорогі берци. Тут вже якщо хочеш зручностей - платиш сам.
Я теж не розумію отих збирань на бронікі, берци та термобілизна. Такі речі дійсно можна було купити з зарплати ( коли платили всім від 47 тис), зараз , звісно, тяжко.
На авто, засоби для ремонту - так , згідна.
Ответ дляLayka
поверьте, снаряжение от носков до бронежилета не стоит 60тыс. оно стоит намного больше.
Ответ дляПоЧуХонтес
Скорее всего зависит от подразделения и от командования.
Знаю бригаду, которая обеспечена очень хорошо, но вот сейчас просят деньги на новую машину - пикап !
Не верить права нет - они в Бахмуте, всё горит …
Медрота просит - штативы, перевязочные, носилки
Ответ для1234svetsvet
Вы не жлоб, вы просто не лопух, отдавать деньги там, где вы не должны отдавать.
не должны, я согласна, но у нас в правительстве ворье. И часто я слышу что забирают человека и все, хоть в кроссовках иди. А он защищает и мою задницу в том числе, поэтому пока я сижу в тепле, и если мы не поможем, то кто поможет?
Ответ дляmarydgayne
и еще... они обеспечивают брониками и прочими даже тех, кто в тылу на данный момент. а в горячих точках пацаны без обеспечения!! вот где логика?? Сейчас самый горячий - Бахмут!! А сколько уже тут тем было о том ,что пацаны там даже без сухпайков((
Я так розумію, що там проблема більше не в відсутності одягу та їжу, там фізично це все доставити в потрібні точки важко
а враховуючи, що усім тим , хто доправляв на передову забезпечення познімали надбавки - то й мотивації стало ще менше.
ТарасОльчик• 12 марта 2023
Автор, выскажите свою позицию один раз, вернее это пусть сделает муж. И если есть возможность помочь -помогайте, если финансов в обрез - нет. У меня сын воюет с 2019 года, пошел в АТО в свои 19 лет и мы все сами покупали. Потому что выдавали плохое качество и не по размеру. Но ни разу не собирали сборы с друзей и близких. Брали кредиты, сына зп, моя , мужа и покупали. Не понимаю этих заставлялок по сдаче. А вдруг у людей денег нет? И тут сидят диванные снабженцы и волонтеры. Абы обосрать... ну нету у людей денег на сдавания и что?
Mira29-c3c3• 12 марта 2023
Ответ дляТарасОльчик
Так не дай та й не лай.
Для чого оці теми створювати ?
Щоб що?
Для чого оці теми створювати ?
Щоб що?
ТарасОльчик• 12 марта 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Так не дай та й не лай.
Для чого оці теми створювати ?
Щоб що?
Для чого оці теми створювати ?
Щоб що?
Це вже питання до автора. Я не розумію отак обговорень на форумах. Не подобається - скажи в лице на роботі і все, питання закрито.
Хоча може автор троль, зтравить людей і втекти в кущі
Немного не по теме,но скажу.Меня сегодня взбесила одна мадам,пишет в чате,где помощь переселенцам:я нуждаюсь и моя однолетняя дочь в качественной одежде,мы переселенцы,муж служит на нуле,цены сами видите какие,не можем купить ...ну нифига себе,муж что косарей имеет,а ей одежду не за что купить,а то,что другие тоже переселенцы и без мужей или с больными мужьями,и ничего,крутятся както
Mira29-c3c3• 12 марта 2023
Ответ дляOLVIK13
«Муж что косарей имеет»-ви про що ?
Ответ дляmalinka.ya
Вы знаете просто тошнит уже от этого вымогательства с людей .
Я помню как вначале войны пенсионеры несли свои сбережения , а теперь такие цены , что сами стоят с протянутой рукой , ибо что такое пенсия 2,5 тыс сейчас .
Зато пленных раши содержат на 10 тыс грн в мес .
И только и слышишь - донать сюда , донать туда , а люди лук по 60 грн уже не в состоянии купить .
Где хоть какая-то помощь государства, блин ?
Если и помогаю , то адресно , а не всяким аферистам , которые потом Бентли себе покупают
Пленных содержат,чтобы обменять на наших ребят
Ответ дляТарасОльчик
Вы невнимательно читали? Автора никто не заставляет. Ей просто нэпрыятно, что мужа сослуживцы могут подкалывать. Не более того. Поэтому если у нее нет денег, то не переживайте, силой у нее никто не забирает.
Ответ дляIrina-5d24
Вообще-то от воюет защищая нашу страну, государство тоже, не только людей. И почему государство не в состоянии обеспечить необходимыми вещами? Треш просто
Это не та ситуация,когда можно прилечь на диван и порассуждать должно государство или не должно...Пока солдат будет спрашивать у государства и ждать ответ,броник может уже никому не понадобиться.А вообще тема какая то гаденькая,какая з/п у родни воина,кто там предприниматель...Не хочешь- не сдавай,не вопрос.Пост 27 как то точно описывает впечатление от темы.
Ответ дляCharming
Насправді,бронік-то не просто зручність,то мобільність,а ото ж можливість виконувати завдання ,швидко пересуватися,а це-шанс не потрапити під кулю
Ответ дляCharming
Пусть ваш послужит чуть подольше,тогда поговорим.Что значит модные берцы?Дело не в моде,а в том,что те ,что выдают могут развалиться через месяц,тут как повезет.У моего летние сразу пошабашили,а вот зимние хорошие выдали.А вес броника-это здоровье спины и мобильность…
Ответ дляkatyamaks
Та я ж не сперечаюся. Просто пишуть, що абсолютно нічого не видають - а це неправда
Ответ дляаллала
Цікаво чи чоловік автора вбачає в цьому проблему чи це тільки автор журиться:)
Можливо автор хотіла підтримку отримати ,щоб її всередені не гризло.А вийшло так як вийшло.Читаєш і дивуєшься-позавчора країна плакала по Да Вінчі,три дні тому за вбитим на відео нашим воїном,сьогодні бац і оце...Коли люди щирі-коли плачуть за людьми чи за грошима?
SlawaUkraine• 12 марта 2023
Ответ дляLeka_Leka
Странная просьба по броникам. Они есть , знаю точно. Если надо- к замподтыла. Остальное да(
просьба не странная, те броники что дают 20 кг весу 2 пластины+10-15 кг патроны, калаш и снаряга ,с таким весом не слишком то побегаешь и попрыгаешь в окоп, спина заболит в первый день ,а потом уже и грыжи появлятся начнут
marydgayne• 12 марта 2023
Ответ дляCharming
это вторая сторона медали. не ВСЕМ все выдают!! если вашему выдали, то хорошо.