Кайдашева дочка• 12 марта 2023

Помощь служащему в ВСУ от сотрудников. Я жлобиха?

У мужа на работе парень ушёл служить. Хотя была бронь. Но суть не в этом. Он молодец и мы всей страной ему благодарны за то что спим спокойно. Но постоянно обращаться с просьбой к сотрудникам что надо купить инструменты, запчасти. Вот на броник ему надо 60 тыс. грн. До этого на инструменты 120000 грн. Естественно скидываться кто сколько может. Парень служит в Бахмуте, в самом аду. Получает зарплату, родители имеют его хороший бизнес. Да и сам парень раньше не бедный был. Жена хорошо зарабатывает. Ладно на инструменты, (они для всей роты там), А броник лично ему. Мог бы и сам купить, но просит что б ребята с небольшим доходом скидывались. А в бригаде человек 30. Не здаст кто то по какой то причине начинаеться подколы какие то..
malinka.ya• 12 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Зря. Автор, не автор. Тут уже вопросы к руководству. Но точно не те, кто жизнью рискует и здоровьем.
Вы знаете просто тошнит уже от этого вымогательства с людей .
Я помню как вначале войны пенсионеры несли свои сбережения , а теперь такие цены , что сами стоят с протянутой рукой , ибо что такое пенсия 2,5 тыс сейчас .
Зато пленных раши содержат на 10 тыс грн в мес .
И только и слышишь - донать сюда , донать туда , а люди лук по 60 грн уже не в состоянии купить .
Где хоть какая-то помощь государства, блин ?
Если и помогаю , то адресно , а не всяким аферистам , которые потом Бентли себе покупают
Wida Winter• 12 марта 2023
Мы всей страной ему благодарны (о своей личной «благодарности» говорите, хотя с ней и так все ясно), но у меня 200 гривен моих кровных даже просить не смейте! Позорище какое - под Бахмутом поди зп какая, а ему еще а броник скинуться. Мама с папой говорят зажиточные, пусть они!🤡
LotusA• 12 марта 2023
Ответ дляКсения_ksen
Ви особисто багато допомогли ЗСУ?з такою філософією сидите чекаєте поки держава забезпечить всім хлопців на передовій і вони швиденько переможуть,так?
’Должно’і реальна ситуація нажаль не співпадає,так що пропонуєте робити?
Пропоную не заглядати в чужу кишеню.
Розказувати де , як і кому я допомогаю я вам не збираюсь.
Тут мова йде про ланцюг держава, громадянин , права та й обов´язки.
А то як податки платити- так давай, а як щось з держави хочеш- то вже і соромно якось, за свій кошт піду її захищати!
Mira29-c3c3• 12 марта 2023
Ответ дляLotusA
Это понятно.
А разве государство не должно обеспечить своего воина,который защищает то самое государство?
Почему воевать, одевать, собирать на машины,броники, инструменты должны обычные граждане?
А чому звичайні громадяни повинні нас з вами захищати?
Когтяузер• 12 марта 2023
Мерзковато от темы...
6755346• 12 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Вы о#¥€^!? Чтобы защищать стану должен броник с зп себе купить?
Ему бионик должны выдать, а не яйца по 17
LotusA• 12 марта 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Так не повинні!
Держава повинна, Конституцію відкрийте
marydgayne• 12 марта 2023
Ответ дляLotusA
Потому что сейчас гайки закрутили всем,то ковид, то ограничение в правах, попробуй сейчас на майдан выйти или еще что то...сразу рашист,коллаборант и т.д
Власть сейчас боится военных, боятся переворота, потому что если б они поднялись- снесли бы на хрен эту власть. Представляю как цветет коррупция там,на войне.
Кто то гибнет ни за что, кто то бабки гребет лопатой
да и представлять не надо.. Сколько уже обнародовано фактов и про миллионы в диванах и про гуманитарку в магазинах, а толку то???
автор, по теме.. не пони маю ,что вы хотите тут спросить. Мужа гнобят ,что он не сдает? ну, он взрослый мальчик, пусть сам с этим разберется. повзрослейте и просто поступайте так, как считаете правильным.
Тамара0104• 12 марта 2023
Ответ дляWendy Rhoades
вы можете ничего не сдавать, это дело добровольное.
Но вам важнее не самой не сдать, а чтобы и другие перестали это делать, тогда вы будете ’как все’ и никакого внутреннего конфликта между ’не хочу сдавать’ и ’хочу быть хорошей’ не будет.
Точніше не скажеш
Kusalochka• 12 марта 2023
Ответ дляmalinka.ya
Я тоже помогаю только друзьям и знакомым которые там. А так эти фонды повсюду просто жесть. Пока наша власть разворовывает, что может. Но военные никак не должны сами себя обеспечивать. Все устали по своему. Кто устал от сборов, могут на передке заменить военных. Они то устали больше.
Mira29-c3c3• 12 марта 2023
Ответ дляLotusA
Так не повинні!
Держава повинна, Конституцію відкрийте
І що зміниться?
LotusA• 12 марта 2023
Ответ дляMira29-c3c3
І що зміниться?
Права будете знати свої як мінімум
спАНЯ• 12 марта 2023
Знаю точно, що ті броніки, які видає держава - вони дуже важкі.
У хлопців коліна летять після них.
Побігайте коли на тобі зайвих 10 кг.
Тому, у кого є можлівість, купують собі сучасні - легкі та міцні.
marydgayne• 12 марта 2023
Ответ дляKusalochka
и еще... они обеспечивают брониками и прочими даже тех, кто в тылу на данный момент. а в горячих точках пацаны без обеспечения!! вот где логика?? Сейчас самый горячий - Бахмут!! А сколько уже тут тем было о том ,что пацаны там даже без сухпайков((
Milanaher• 12 марта 2023
Ответ дляLotusA
Права будете знати свої як мінімум
Так зная свои права, вам бы пришлось их переучивать. В раше все подругому. Там нет прав.
malinka.ya• 12 марта 2023
Ответ дляLotusA
Так не повинні!
Держава повинна, Конституцію відкрийте
Конституцией давно подтерлись уже
Layka• 12 марта 2023
Автор, від вашої теми смердить, вибачаюсь. Не хочете, не допомагайте, вас ніхто не змушує. Якщо ви така принципова, то нехай чоловік на роботі висловить свою точку зору, а не ви принесли це на форум і полощете тут. А з приводу забезпечення дивна річ, деяких кажуть, що забезпечені всім, а мого родича недавно мобілізували, родина купила все від носків, до бронежилета, спальників, всього снарядження на суму близько 60 тис.
Mira29-c3c3• 12 марта 2023
Ответ дляLotusA
Права будете знати свої як мінімум
Права свої я знаю.
А хлопцям на передовій що робити?
Чому вони повинні там страждати поки ми свої права будемо захищати ?
Тамара0104• 12 марта 2023
Пропоную вашому чоловіку піти в ЗСУ, буде зар.плата і йому будуть скидатись на бронік і на інструменти. Сам хай не купує нічого, гроші вам віддасть, і всі будуть довольні. Як вам таке?
malinka.ya• 12 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Всем селом на броник собирают, такие реалии.
Я о том , что всем этим фондам я не верю , а вот когда знаешь человека , тогда другое дело .
Особенно нужна помощь военным , что получили тяжёлые ранения , на реабилитацию ,про них сразу забывают (
Mira29-c3c3• 12 марта 2023
Ответ дляLayka
Ви знаєте дивно таке тут читати.
Хлопці у таких важких умовах воюють ,ризикують своїм життям і здоров‘ям,а тут така тема🤮.
«Ми вас туди не відправляли»продовжується.
Бася-Мася• 12 марта 2023
Ответ дляТамара0104
Може потрібен більш високого класу, ніж дають?
Именно так. В тех что предлагают, можно долго не протянуть.
Layka• 12 марта 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Ви знаєте дивно таке тут читати.
Ага і автор не разу не відписалась. Сподівалась, напевно, на підтримку)
Mira29-c3c3• 12 марта 2023
Ответ дляLayka
Мабуть так.
nadzhadi• 12 марта 2023
Ответ дляLotusA
Это понятно.
Держава має забезпечити. Але є бюрократія. Чекати поки видадуть? Так вб´ють швидше. Тому і просять.
Алена_С• 12 марта 2023
Чому вважаєте, що родина участь не бере?
І що сам не вкладається?

Випадки різні. Є такі, що сидять на львівщині і просять все крутяцьке, що в очі впадає.
Є ті, хто в жопорезі нічого не просить.

Але коли просять ті, хто в самій дупі, то чогось ті прохання варті.
За нього ніхто не відповість, чому він його попросив.
Здогадуватись теж справа невдячна. Може, він штатний бронік той тижнями не знімає, зірвав спину і полегшений бронік йому життєво необхідний?
Всяке може бути.

Але ви краще не здавайте. Ви за цим і прийшли на форум. Щоб знайти однодумців, які вам скажуть, що ці військові вкрай охреніли, а ви їм нічого не винні. Як там казав якійсь комік, який втік до Туреччини? ’Це їхній вибір - гинути’?

Я б точно не хотіла, щоб хтось моєму чоловіку з-під палки допоміг, а потім на форумі скаржився.

Не силуйте себе.
За вас повоюють. За вас все здадуть.
Leka_Leka• 12 марта 2023
Странная просьба по броникам. Они есть , знаю точно. Если надо- к замподтыла. Остальное да(
marydgayne• 12 марта 2023
Ответ дляАлена_С
І що сам не вкладається?

Є ті, хто в жопорезі нічого не просить.

Всяке може бути.

Не силуйте себе.
За вас повоюють. За вас все здадуть.
это Арестович такое сказал??
Mira29-c3c3• 12 марта 2023
Ответ дляАлена_С
І що сам не вкладається?

Є ті, хто в жопорезі нічого не просить.

Всяке може бути.

Не силуйте себе.
За вас повоюють. За вас все здадуть.
+1000000.
Блін,від прочитаного сльози градом.
viika65• 12 марта 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Не сдавайте. Это не обязаловка.
Тут фиг поймёшь, одни говорят что их полностью обеспечивают абсолютно всем. У нас местные выставляют какое у них продуктовое обеспечение- мы так не кушаем)) многие я уверена злоупотребляют сборами. Сдавайте только близким, кому реально верите и хотите помочь.
Так и скажите я помогаю другому военному, родственнику или другу
все зависит от области. мой сын служит в обеспечении армии. они пять областей обеспечивают. у них в районах и с едой, и с одеждой все отлично. у нас даже ТРО одеты и питаются не хуже военных.