Я супер-пупер• 12 марта 2023

Кто хочет в Австрию?

В деревню без цивилизации за 100 евро в месяц, символическая плата. Знакомый австриец ремонтирует свой дом, чтобы отдать его жить украинцам. Может кто то хочет пересидеть в деревне? С животными можно! Территориально Тироль, Куфштайн ближайший к деревне город, недалеко от границы с Германией. До магазина 2 км, если что. С оформлением доков на временную защиту попробую помочь.
И.О. человека• 12 марта 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Подходит отсутствие цивилизации, топить печку дровами? Но дом большой и красивый. Хотят отдать кому то не меньше 3 х человек. Но если что это мои все темы были про то как я за…сь жить в горах.😂 мы отказались.
А туалет, душ, вода там есть? Или колодец?
автор Я супер-пупер • 12 марта 2023
Ответ дляИ.О. человека
Все есть, все в доме.)
И_В_офигительных_штанах• 12 марта 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Я не оля ируся. Кто то еще сидит в глухом селе? 😅
Да я думаю много кто сидит в глухих сёлах. И в Австрии и в Германии и в других странах. Жильё там дешевле, значит соцслужбам удобнее его оплачивать. А в городах и местным не просто найти жильё по нормальной цене.
И_В_офигительных_штанах• 12 марта 2023
Ответ длядама_из_декрета
Что-то у вас подозрительно дешевые продукты, если 100 евро хватает на одного в месяц
Ну если покупать только рис , макароны, картошку. То можно вложиться.
И.О. человека• 12 марта 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
А 100 евро с каждого?
автор Я супер-пупер • 12 марта 2023
Ответ дляИ.О. человека
Я сегодня ехала через села и думала, блин, Австрия 21 век я бы никогда не подумала, что буду топить дровами, вести всю переписку по почте, ждать автобус два часа сидеть на остановке. Как будто телепортировалась в прошлое какое-то… Колодца еще не хватало )
Кондуктор маршрутки• 12 марта 2023
Ответ длядама_из_декрета
Так, м´ясо постійно купляли з 40-відсотковою знижкою, солодощами та алкоголем не захоплювалися. Моя місцева подруга теж дивувалася , але той стан постійного рахування витрат пригнічував
автор Я супер-пупер • 12 марта 2023
Ответ дляИ.О. человека
А 100 евро с каждого?
Нет 100 евро символическая плата за дом, со всей семьи
автор Я супер-пупер • 12 марта 2023
С другой стороны, что интересно, здесь проводят отпуск миллионеры со всего мира ) украинцы не хотят и бесплатно) Украина - лучшая!)
дама_из_декрета• 12 марта 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я в более дешёвой стране и на такую сумму никак не получается покупать продукты. Все очень дорогое. И алкоголь не пьем, сладости очень редко, даже рыбу редко, потому что дорогая. Все самое необходимое только покупаем и выходит больше 100 евро в месяц на человека (
автор Я супер-пупер • 12 марта 2023
У меня в Австрии средний чек по еде в супермаркете в день на троих - 20 евро + отдельно плачу за питание в школе 5 евро в день
Murzeelka• 12 марта 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Австрийцу вашему сдавать бы апартаменты через букинг и аирбнб. А украинку с дочуркой взять, чтобы убирались. Разбогатели бы и австриец и наши девочки
автор Я супер-пупер • 12 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Разберется ;)
Латексне альтер ЕГО• 12 марта 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А разве украинским беженцам в Австрии не предоставляют бесплатное жильё?
На жилье 300€ на семью или 165 на одиночку если есть договор
Латексне альтер ЕГО• 12 марта 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну вы прикалываетесь. Совсем бесплатного как вы себе это представляете здесь ничего нету! Социальные службы ищут жилье среди таки же волонтеров как этот чел, кто готов отдать свое жилье. И если ТСД вам одобрит 300 евро то западло 100 заплатить?
Он даст контракт на 300,а возьмет 100?)
автор Я супер-пупер • 12 марта 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Он даст контракт на 300,а возьмет 100?)
Да
Кондуктор маршрутки• 12 марта 2023
Ответ длядама_из_декрета
Не знаю чим виправдати мою таку суму))) але це правда, я вела підрахунки, тому що ми вскладчину з іншою парою людей, скидалися по 100євро/людина і жили на цю суму місяць
Латексне альтер ЕГО• 12 марта 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Да
Ну ну )
Он даст ровно на ту сумму,которую берет
И.О. человека• 12 марта 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Почему не хотят? Много людей написали, что хотят. Тем более, чтоб там жить, нужны деньги на дрова, на продукты, не у всех есть такая возможность
Латексне альтер ЕГО• 12 марта 2023
Ответ дляИ.О. человека
А ещё невозможно ходить на курсы,далеко до садика школы

Идеально для фрилансера интроверта
автор Я супер-пупер • 12 марта 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Ну ну )
Он даст ровно на ту сумму,которую берет
Зачем ему обманывать?
Латексне альтер ЕГО• 12 марта 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Зачем ему обманывать?
Обманывать керитас? Незачем.Я о том и говорю
автор Я супер-пупер • 12 марта 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
В Тироле не керитас а ТСД
Латексне альтер ЕГО• 12 марта 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
В Тироле не керитас а ТСД
Не суть
автор Я супер-пупер • 12 марта 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Не суть
Не прикалывайтесь) возьмет 300 подарит 200, 100 себе оставит. Имеет право делать, что хочет со своим жильем и деньгами.
Латексне альтер ЕГО• 12 марта 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Они не практикуют обманывать соцслужбы)
Или он бывший наш?
автор Я супер-пупер • 12 марта 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Они не практикуют обманывать соцслужбы)
Или он бывший наш?
А в чем обман? Он сдал за триста. Ему отдали 300, он из них добровольно подарил 200 украинской семье беженцев. Обман где?
Латексне альтер ЕГО• 12 марта 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Ясно))
Тогда почему людям не описали сразу ?
Вы переобулись на ходу)
автор Я супер-пупер • 12 марта 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Ясно))
Тогда почему людям не описали сразу ?
Вы переобулись на ходу)
Не описали сразу что?
Латексне альтер ЕГО• 12 марта 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Не описали сразу что?
Условия аренды
И написали что не знаете ни про какие пособия