Я супер-пупер• 12 марта 2023

Кто хочет в Австрию?

В деревню без цивилизации за 100 евро в месяц, символическая плата. Знакомый австриец ремонтирует свой дом, чтобы отдать его жить украинцам. Может кто то хочет пересидеть в деревне? С животными можно! Территориально Тироль, Куфштайн ближайший к деревне город, недалеко от границы с Германией. До магазина 2 км, если что. С оформлением доков на временную защиту попробую помочь.
автор Я супер-пупер • 12 марта 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Условия аренды
И написали что не знаете ни про какие пособия
300 евро - это не пособие и не программа бесплатного жилья. 300 евро - это частичная компенсация аренды на семью от 2 х человек ( и то на усмотрение тсд! ) . Выплачивается только при наличии всех документов, блу карты и уже существующего договора аренды! Вы сначала снимите жилье, а потом тсд подумает нужно ли вам что то компенсировать…. Это что это пособие по вашему или это можно назвать программой?
Реанимация• 12 марта 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
А в чем обман? Он сдал за триста. Ему отдали 300, он из них добровольно подарил 200 украинской семье беженцев. Обман где?
В Германии хозяин принёс деньги знакомой, которая живёт в его доме по поограмме 2 тыщи евро, ей неудобно было брать, но он настоял.
автор Я супер-пупер • 12 марта 2023
Вообще считаю что эти триста евро насмешка, а не помощь. В моем регионе аренда на 3 человека около 1000 евро, что я сниму за триста))) а условия получения этой помощи вообще жесть: тоесть логически… ты где то должен сам! найти деньги на кауцион и аренду, а потом тсд (может быть) тебе компенсируют, если не посчитают твою квартиру слишком дорогой или слишком дешевой или много человек или или мало или еще хз что. Вот мой обновленный контракт рассматривают уже два месяца ни слуху ни духу, когда я увижу те 300 евро, ответ : пишите письма и ждите.) Так называемая помощь с жильем здесь просто треш. А ну и если идет кто то в семье работать, то про помощь забудьте надолго.
автор Я супер-пупер • 12 марта 2023
Скорее всего это предложение подойдет кому то без маленьких детей. Кто хочет уехать,но не хочет ехать в никуда или в лагерь. Идеально - с авто. И если деревенская жизнь - норм. Оттуда можно ездить в Германию за продуктами ;)
Латексне альтер ЕГО• 13 марта 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Рассчитано что люди побыстрее пойдут работать
Или наполнять экономику своими деньгами
Я сдавала сама свои договоры,знакома с процедурой
Йцфыяч• 13 марта 2023
Цікавить, для моєї мами. Як з вами зв’язатись?
Блакитна устриця• 13 марта 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы наверное путаете с Германией. В Австрии такого нет! Если ты уже снял жилье и у тебя на руках контракт то можешь пойти в тсд и попробовать получить 300 евро ( на семью) . Они делают все возможное чтобы не платить, то контракт не такой, то квартира дорогая, то дешевая, то просто морозятся… Я бы на них не расчитывала
Все там є: мої рідні живуть рік вже, власнику житла виплачується компенсація
автор haha.ha • 13 марта 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Нет. Выплачивается не владельцу, а беженцам и только при наличии уже действующего договора. 300 евро. И дураков, сдавать свое жилье за так называемую компенсацию 300 евро среди австрийцев все меньше и меньше. Зачем? если цена этой недвижимости 1000 евро в месяц. Может у вас есть какая- то специальная секретная программа, так поделитесь информацией, чем-то большим чем : «все там є.»