Квітка папороті• 13 марта 2023

Естественные роды после кесарево

Роды были давно,15 лет назад,было экстренное кесарево,слабая родовая деятельность после отхождения вод( 6 часов),стимуляция не привела к успеху, ребенок не большой.В общем, попытки родить самой мне хватило воспоминаний. Все закончилось хорошо. Сейчас врач в консультации меня озадачила,что у меня нет показаний к кесарево ,что в роддоме уже буду с врачом договариваться,если хочу кесариться. Срок 27 недель, понятно что ситуация может поменяться с положением ребенка и прочими особенностями. Но все же,хотелось бы узнать,может кто в курсе) ,сейчас действительно такая практика естественных родов ни смотря на первые. Особенно интересует рожавших в 5 м роддоме Киева.
Маю сечі• 13 марта 2023
Да, давно.

Купипупсичек• 13 марта 2023
Та лучше сразу найдите врача и договоритесь о кс. Я как поняла, врачу лучше кесарево, пол часа и он свободен
Пол года назад рожала. У меня под вопросом стояло ер или кс, все риски ер мне объяснили, и стали меня на кс уговаривать
маминаБубочка• 13 марта 2023
Да ещё в 2005 хотели что б рожала сама, но дочка то попой поворачивалась , и не ждали роллов прокесерили меня в 5 роддоме
Плакулька• 13 марта 2023
Теоретически да, ну мне делали второе кесарево,через 5лет.
Сплюшка• 13 марта 2023
С вами должны обсудить все возможные варианты, показания и противопоказания. Но, в любом случае, должны учитывать ваши пожелания.
В вашем случае есть такое показание к плановому кесареву сечению, как отказ женщины от попытки естественных родов (відмова жінки від спроби вагінальних пологів). Без вашего согласия вас не имеют права заставить рожать через естественные родовые пути.
Видящие_помогите• 13 марта 2023
Попредній кесаревий за усіма міжнароднимипротоколами є показником до наступного.
Народжувати природнім шляхом у цій ситуації має бути вашим бажанням, а не вимогою лікаря.
Пластилин_Колец• 13 марта 2023
Ответ дляСплюшка
’Не могут заставить’.... Ну вы рассмешили! А что, естественные роды можно как-то остановить, если они уже начались? Просто не будут делать кесарево и все. Ещё ни одна беременной не осталась.
Инстагра_мерша• 13 марта 2023
в 5 роддомі другі пологи теж були КР. лікар сказав що якщо 1 перші були КР то і 2 так само, між полонами було 10 років
автор Квітка папороті • 13 марта 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Поділіться будь ласка прізвищем лікаря)

Пластилин_Колец• 13 марта 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Зараз протоколи настільки змінюються, що я не здивуюсь, якщо вже і попередній кесарів не є показом. Останнім часом до природніх пологів буквально змушують всіх. Таке враження, що є завдання - отримати якнайбільше інвалідізованих жінок і дітей з ДЦП та іншими ураженнями нервової системи.
Инстагра_мерша• 13 марта 2023
Ответ дляКвітка папороті
Поділіться будь ласка прізвищем лікаря)
Гузь і Говсєєв мене оперували
Ms. При теле• 13 марта 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Но и не все, кто не остались беременными, выжили
Видящие_помогите• 13 марта 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Улітку - ще був показом.
автор Квітка папороті • 13 марта 2023
Спасибо большое всем за ответы)) Я и не против родить самостоятельно,но психологически настроена была на кс после первых родов,а тут озадачили меня) Тем более ,что ребенок скорее всего крупный будет,да и не хочется в лотерею играть,получится не получится,понимаю ,что это не молнию расстегнуть и достать,но все же)
Пластилин_Колец• 13 марта 2023
Ответ дляMs. При теле
Да. Поэтому не знаю, сколько ещё смертей женщин надо и сколько искалеченных детей, чтобы перестали наконец вылелять ’квоты’ на кесарево для каждого роддома. Эта бессмысленная мода, или не знаю, как назвать, на ЕР любой ценой уже не первый год процветает.
Пластилин_Колец• 13 марта 2023
Автор, договаривайтесь за кесарево. Лотерея вам и ребёнку не нужна.
Залетна Я тут• 13 марта 2023
У вас не просто кс было, а экстренное. Это совсем разные вещи. После экстренного я б не испытывала судьбу, только кс и точка
Сплюшка• 13 марта 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Для статистики количества родов через естественные пути, ей будут предлагать рожать самостоятельно. Варианты разговоров могут быть от ’просто предложить до заставить’.
То, что я написала, это обьяснение женщине ее прав, а не для вашего смеха. Действительно ни одна не осталась беременной, но право выбора способа родов в данном случае - за женщиной.
Даже если роды у женщины с рубцом на матке начались, она должна озвучить, будет продолжать рожать самостоятельно или хочет, чтобы роды закончили оперативно.
Лгин• 13 марта 2023
Много факторов, автор. Возраст, состоятельность рубца, сопутствующие диагнозы. Но, я бы кесарилась. Советуйтесь с несколькими врачами. Легких вам родов!

Пластилин_Колец• 13 марта 2023
Ответ дляСплюшка
Слабо себе представляю это ’отстаивание прав’ роженицей на столе в родзале. Разве что родственники подключатся.
Сплюшка• 13 марта 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Пункт 7, последняя строчка. Протокол кесарево сечение. Родственники не нужны.
Пластилин_Колец• 13 марта 2023
Ответ дляСплюшка
Не нужны, если женщина в состоянии отстаивать свои права в такой момент. А на практике это так: акушер-гинеколог говорит ’ну, вы начнёте рожать, а там посмотрим’... А потом: ’ой, уже слишком поздно, ребёнок низко, давай сама’. И начинается выдавливание/щипцами вытягивание. Я в свое время побегала, чтоб найти врача, который согласится на КС. Потому что все говорили - сами справитесь, или’ посмотрим’,’ по ходу дела видно будет’
dahashutka19• 14 марта 2023
Бред. Первое кесарево показание ко второму. В роддоме уже договоритесь, насильно в ер пускать не имеют права.