Астоновитесь!• Изменено 13 марта 2023

Амітриптилін. Хто приймав?

Мені призначили лише 10 мг на ніч. Але такої дози немає. Призначили для профілактики мігрені, хоча й депресія в мене є. Якого виробника ви приймали?
Подмигашка• 13 марта 2023
Я не помню дозу. Мне бесплатно давали. От депрессии.
Лет 15 назад
Четвертинку в воде растворить и выпить на ночь

Пушкининиана• 13 марта 2023
мама приймала, не допомагало їй. Таблетку діліть і буде вам 10 мг
автор Астоновитесь! • 13 марта 2023
Ответ дляПушкининиана
Не можна ділити таблетку, на якій немає перетинки (фаски). Це означає нерівномірний розподіл діючої речовини
Пушкининиана• 13 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
значить не діліть
автор Астоновитесь! • 13 марта 2023
Ответ дляПушкининиана
значить не діліть
Значить, треба шукати інший препарат
Светка-пипетка• 13 марта 2023
Принимала Велаксин, у него тоже противоболевой эффект как у амитриптилина, подействовал через 7 дней уже, у меня хроническая головная боль напряжения каждый день, он мне помог, просто вернул к жизни
Ms. Доброта• 13 марта 2023
В прошлом году назначала невролог 1/4 таблетки. Не покупала, препарат очень дешевый, это дженерик, оригинальный Саротен.
Царевна в уггах• 13 марта 2023
Саротен 1/3 приймала, ділила, все ок
sky-labs• 13 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Значить, треба шукати інший препарат
Попробуйте растворить таблетку и разделите раствор

ТаЕщеОптимистка• 13 марта 2023
Амитриптилин - старый препарат с кучей побочек, почему именно он? Куча альтернативных препаратов сейчас. Врач наверняка старой закалки.
Куда ж без меня• 13 марта 2023
Особисто нічого не можу сказати, на щастя, не стикалася з ним. Але була в мене одногрупниця, яка розповідала про цей препарат, що вона від нього була овочем, від четвертинки таблетки (яке дозування, не знаю) в неї починала крутитися голова і находила така сонливість, що вона нічого робити не могла, тільки спала і почувалася очманілою.
автор Астоновитесь! • 13 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
А яку дозу приймали і як довго?
автор Астоновитесь! • 13 марта 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Саротен 1/3 приймала, ділила, все ок
1/3 від 25 мг? На таблетці немає фаски, значить ділити не можна, бо діюча речовина розподілена нерівномірно
автор Астоновитесь! • 13 марта 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Так, усі пишуть про сонливість
автор Астоновитесь! • 13 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Від головних болей допомагають не всі антидепресанти. Ципралекс чи Золофт не впливають на біль
Светка-пипетка• 14 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
А яку дозу приймали і як довго?
75, пришлось прервать по некоторым причинам, скоро буду опять их пить около полу года
автор Астоновитесь! • 14 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Прочитала, що є доза 37,5. Ви з неї не починали? Цікаво, чи допомагає.
Светка-пипетка• 14 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Нет, думаю она бы не помогла, головная боль хроническая и я к ней привыкла, нужно было с 75 начинать, через неделю голова перестала болеть
Светка-пипетка• 14 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Ну и депрессии таковой уже не было, было каждый день хорошее настроение

Светка-пипетка• 14 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Потому что есть антидепрессанты с противоболевым эффектом , а амитриптилин один из них, многим назначают у кого ГБН и мигрень , доказана эффективность
ТаЕщеОптимистка• 14 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Я знаю, що не всі антидепресанти допомагають від хронічного болю, але це все рівно поганий вибір. Ваша справа приймати його чи ні, я тільки дала вам пораду пошукати іншого лікаря.
ТаЕщеОптимистка• 14 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Эффективность доказана и у многих других препаратов, которые не хуже амитриптилина, которые также лечат боли, но гораздо лучше в плане переносимости и токсичности. Амитриптилин, помимо всего прочего, ещё и кардиотоксичный препарат. Единственный оправданный вариант назначения амитриптилина сейчас - когда другие препараты вообще не подошли.
Светка-пипетка• 14 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я и советую девушке попробовать Велаксин, я пила , побочек не было и головная боль ушла
ТаЕщеОптимистка• 14 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Ок, велаксин гораздо лучший современный вариант, согласна.
автор Астоновитесь! • 15 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
А сходили з 75 мг різко? Не було погіршення стану без препарату?
Светка-пипетка• 15 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Пришлось резко, так как узнала о беременности
Плохо не было
автор Астоновитесь! • 15 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Плохо не было
А головний біль повернувся після пологів?
Светка-пипетка• 15 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Я в положении, да вернулся, я пила всего лишь 1мес а надо было от полу года
Светка-пипетка• 15 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Ну мне сказал врач что подействует только через 1мес или позже препарат, но я почувствовала себя хорошо через неделю
автор Астоновитесь! • 15 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Вам призначав невролог чи психіатр? Діагноз хронічний головний біль напруги чи мігрень?