Заела_пластинка• 13 марта 2023
Помогите, вопрос очень серьёзный
Последнее время я совсем не могу спать, бывает что только под утро усну, а помимо этого ещё и наплыв мыслей. Я боюсь обращаться к психиатру потому что они по любому поводу ложат в больницу. Сегодня прошло уже пол дня и я слышала какой-то грохот. Я боюсь если я не посплю ещё день-два то начнётся паранойя.
ДаЗдраПерма• 13 марта 2023
Почему сразу к психиатру. Элементарно надпочечники может. Начните с терапевта или эндокринолога
Работать надо• 13 марта 2023
Психиатры по любому поводу кладут в стационар? Где вы находитесь?
Попейте растительных препаратов для успокоения для начала.
ЧукИГеки• 13 марта 2023
насильно ложат в больницу только буйных, которые причиняют вред другим, так что смело идите к врачу
Ацетилсалициловая кислота• 13 марта 2023
У вас проблемы со сном, а не шизофрения. Это просто стресс. Назначить успокоительное или снотворное может и невролог.
Не придумывайте себе болезни, с этого они и начинаются.
ОдинРазНадетое• 13 марта 2023
Без вашего согласия или решения суда никто вас не положит.
А глюки на фоне недосыпания очень часто.
Заела_пластинка
• 13 марта 2023
Ответ дляРаботать надо
Но я знаю что одну женщину положили из-за проблем со сном.
Работать надо• 13 марта 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы знаете про единственный случай, но распростанили его на все проблемы. Наверняка повышена тревожность, что сейчас совсем неудивительно. Обратитесь хотя бы к семейному, успокойте нервы
Совбез• 13 марта 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Насильно?)
Латвийские_Номера• 13 марта 2023
Может все на мой ответ посмотрят скептически, но…
У меня такое было. Когда переехала в новую квартиру и умерла подруга. Не могла спать и постоянно что-то слышалось.
Мне помогла церковь. По воскресеньям ходила в храм и причашалась, с Батюшкой говорила. Отошло, сон вернулся.
Слепок стопы• 13 марта 2023
Сосуды,от недостатка в организме магния тоже бессонница,зачем сразу к психиатру,сходите к невропатологу.
У меня папа не спал при воспалении легких когда лечили, от лекарств не спал и когда он заболел менингитом стала бессонница .
Масса причин ,а не только психиатрия
Заела_пластинка
• 13 марта 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Но у меня никто не умирал, просто навязчивые мысли, одни и теже крутятся.
Valechka-mk• 13 марта 2023
Во-первых, никто не кладет в клинику по любому поводу.
Во-вторых, есть частные психиатры и даже онлайн.
В третьих, если вы сейчас не займетесь этим вопросом и будете бояться идти к психиатру, то потом как раз велик риск и допрыгаетесь до клиники.
А советы по таблеткам не слушайте, если не хотите угробить здоровье.
Еще бы к психотерапевту сходить. Таблетки ведь только убирают симптомы, но не работают с причинами
Valechka-mk• 13 марта 2023
Ответ дляVassa73
Попейте пару дней гидазепам вечером,да отоспитесь
Вы извините, но зачем вы хрень советуете?
Гидозепам крайне вредные таблетки и просто так их пить нельзя.
Не говоря о том, что они по рецепту продаются
Valechka-mk• 13 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Магний длительно, лучше постоянно.
Глицин, мелатонин перед сном.
Инозитол 6 г. в сутки 1 мес.
Глицин, мелатонин перед сном.
Инозитол 6 г. в сутки 1 мес.
Мелатонин можно пить совсем иногда. Если на длительной основе, то проблемы со своим мелатонином будут
Мамин тріль• 13 марта 2023
Теж проблемки зі сном, іноді просто не хочу спати, іноді і подумати потрібно потрібно, іноді АТ підвищується вночі - шукаю таблетку, а ще біль у хребті лежачи може виникати. Аутотренінг допомагає. Іноді легкий заспокійливий препарат. Ранком встаю наче вижатий лимон.
Ответ дляValechka-mk
В таких состояниях они как раз показаны,когда человеку нужно расслабиться,выспаться и перезагрузиться.Некоторые аптеки продают без рецепта,можно взять у семейного врача.Если что,имею медицинское образование.Высшее.
Valechka-mk• 13 марта 2023
Ответ дляVassa73
И вы с высшим медицинским образованием поставили диагноз на основании пары слов в посте? И выписываете человеку Гидазепам? Оригинально
Valechka-mk• 13 марта 2023
Ответ дляVassa73
Автор спрашивает совет,судя по обращению она близка к панике.Её выбор следовать этому совету или нет.Диагнозов я не ставила,курсов лечения не назначала.То что я советовала реально может помочь,но можно и пройти мимо.
Можно посоветовать что-то нейтральное и безобидное или сдать анализы/пойти к врачу.
Но никак не Гидазепам, который капец какой токсичный и к нему привыкание есть
Ответ дляValechka-mk
Автор предпочёл вместо обращения к врачу очно спрашивать совет в интернете.Мне 25-летний опыт работы позволяет дать медицинский совет при таких скудных данных.Обсуждать возможность зависимости и токсического действия при 1-2 дневном приёме препарата с человеком ,далёким от медицины не буду.Наш разговор предлагаю закончить.