Телепузик• 13 марта 2023
Застройщик не произвел подключение дома к постоянной схеме электроснабжения
Всвязи с вышеобозначенным, вынуждены платить за электроэнергию по 5,88 за кВт (по коммерческому тарифу). Кто-то сталкивался с таким? Как решали вопрос? Дом сдан с нарушениями, постоянной линии электроснабжения нет. Национальная комиссия по гос. урегулированию в сфере энергетики ответила - "спонукати" застройщика выполнить свои обязанности. У кого-то получилось вынудить застройщика? и как?
Телепузик
• 13 марта 2023
Ответ дляНадувная пыль
хаха, ок, всего хорошего
наконец-то вы удалились, не пришлось просить.
Телепузик
• 13 марта 2023
Ответ дляНадувная пыль
Еще есть объекты, которые строятся? Или ЖК завершен?
Дом, о котором речь, завершен, заселяется.
Лиса Патрикевна• 13 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Слобожанская слобода, Днепр
Так это заранее было ясно , там так и планировалось хорошая экономия для застройщика.
Лиса Патрикевна• 13 марта 2023
Ответ дляНадувная пыль
Устраивайте митинги, дайте на застройщика, по другому никак не сможете. У меня по одному объекту такая херня уже с 2016 года. застройщик не хочет решать проблему ему все норм, у некоторых соседей долги по несколько десятков тысяч
Там банкрот все продумано , вы думаете он тупой?
Надувная пыль• 13 марта 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я думаю автор такая умная, что разберется без моих советов
Телепузик
• 13 марта 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы знакомы с представителями застройщика? Сам дом отличный, вообще нет претензий.
Телепузик
• 13 марта 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
У вас есть данные о банкротстве? По косвенным признакам банкротства не вижу. Откуда информация?
Лиса Патрикевна• 13 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Хотели там брать , там еще много интересно вылезет через время .
Телепузик
• 13 марта 2023
Ответ дляНадувная пыль
Ну хвалят и хвалят сегодня, гарный деньок)))
Телепузик
• 13 марта 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Можно конкретней?
Попипиповна• 13 марта 2023
Ответ дляТелепузик
там проект и работы, их должен сделать и оплатить застройщик
проект не таких больших денег стоит. главное чтоб мощность была
а проектную на дом вам передали?
Лиса Патрикевна• 13 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Скоро все узнаете .
Телепузик
• 13 марта 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Скоро все узнаете .
Понятно - ниочем, мой ’любимый’ подход. Нагнетание, таинственность и т.д. Думаю это от скуки.
АяВсёЗнаю• 13 марта 2023
Автор, потрібно дивитися, що у вас в договорі прописано. Після оплати рахунку за електроенергію можете звернутися до забудовника про відшкодування різниці.
У мене офісне приміщення в новобудові (я і так там плачу по комерційному тарифу), але мешканці нашого будинку платили приблизно 3-4 місяці по комерційному, поки не підключили.
Я в чаті бачила, що хтось здав квартиру, а там майнили біткоіни і все це по комерційному тарифу, так там якісь космічні суми були.
Телепузик
• 13 марта 2023
Ответ дляПопипиповна
а проектную на дом вам передали?
да
Телепузик
• 13 марта 2023
Ответ дляПопипиповна
есть там доки на электросеть?
на подключение по временным ТУ - как будивельного майданчика, вроде есть
Попипиповна• 13 марта 2023
Ответ дляТелепузик
не, электросеть дома, с которой его принимали в эксплуатацию.
короче, я бы посоветовала:
найти того кто разбирается
подать заявку на подключение, профинансировать за счет жильцов, потом по возможности сбивать с застройщикп
короче, я бы посоветовала:
найти того кто разбирается
Нічого вдягти• 13 марта 2023
´Спонукали´ своего горе-застройщика почти 2 года. До того - платили по коммерческому тарифу.
Я супер-пупер• 13 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Що це вирышить?
В Києві один забудовгик платить компенсацію. Не знаю як зараз, а в 2020 точно платив. Ще знаю що щ одним судяться. Тому можливо дійсно напишіть хто то такі
Телепузик
• 14 марта 2023
Ответ дляПопипиповна
короче, я бы посоветовала:
найти того кто разбирается
короче, я бы посоветовала:
найти того кто разбирается
Приняли в эксплуатацию с нарушениями, с временным подключением для строительства (вывод нац комиссии по надзору). Да, ваш совет действенный, сумма большая, 4 млн ориентировочно(((
Телепузик
• 14 марта 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Понимаете какая ситуация, собственники платят от имени застройщика, боятся не платить т.к. могут отключить дом(( Могу вот прям целый дом отключить из-за несоблюдения ТУ?
Телепузик
• 14 марта 2023
Ответ дляНічого вдягти
Но сделал таки? Судились? Или психологически давили?
Нічого вдягти• 14 марта 2023
Ответ дляТелепузик
У нас был проект на 3 дома, для строительства третьего приложили усилия чтобы наш ввели в эксплуатацию, а уже после окончания строительства - переключили на постоянную схему.
Но у нас дом строился больше 10 лет, и 10 лет стройка третьего дома была заморожена. Попали на кризис 2008 и последующих годов.
Да и сейчас ещё много проблем есть нерешённых .
Телепузик
• 14 марта 2023
Ответ дляНічого вдягти
ясно, спасибо
Попипиповна• 14 марта 2023
Ответ дляТелепузик
4 млн - это за что?
вам же не надо покупать мощность? сам проект не стоит 4 ляма
вы уже обращались ’куда надо’?
Телепузик
• 14 марта 2023
Ответ дляПопипиповна
4 млн - это за что?
вы уже обращались ’куда надо’?
Что значит покупать мощность? Єто проект и работі - прокладка кабеля.
Попипиповна• 14 марта 2023
Ответ дляТелепузик
покупать - это увеличивать мощность на вашей подстанции. это самый дорогой компонент
Телепузик
• 14 марта 2023
Ответ дляПопипиповна
насколько я поняла со слов застройщика - надо тянуть кабель с подстанции (?) к дому. Говорит, что проект есть и тендер откріт - врет.
Попипиповна• 14 марта 2023
Ответ дляТелепузик
ну такое вполне может быть, да