Да_Я_ТакаЯ_• 13 марта 2023

Алгоритм действий, затапливают

Появилось пятно на потолке, растёт медленно. Водичка просачивается. Была сверху - все сухо над нами и смежная кв. Сверху еще три этажа, туда не попала. Нет людей или не открывают.
Как бы пятно небольшое, растёт медленно, но вода течёт... Позвоню в аварийную и перекроют и все? Как искать тех, кто топит, если теоретически может и не быть людей в стране?
Сіточка• 13 марта 2023
Попросите соседей, чтобы перекрыли воду. А потом пробуйте звонить в аварийку ЖЭК.

Вода теплая или холодная капает?
Сіточка• 13 марта 2023
Автор, перед Новым годом у меня соседка на 5-м этажа затопила, у меня все было в воде и кухня, и комната, еще на плазменный телевизор попало.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 13 марта 2023
Ответ дляСіточка

Вода теплая или холодная капает?
Ну надо мной сухо, вообще сухо. Лазили толпой под ванной, в кухне, везде. Ну перекроют там... Может и канализация течь? Вроде вода холодная, кажется)
Сіточка• 13 марта 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
может быть такое, что соседняя квартира затопить, или даже на 2 этажа сверху...
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 13 марта 2023
Ответ дляСіточка
Я была в двух, где граничат стены. Прям мистика.. У них сухо, у меня течь. К соседям по этажу не попали, они уехали из города. В другой кв заливали с 10 до первого, но там под напором било и нашли относительно быстро. А тут лениво капает и никто не признается. Или не открывают двери почти до мебели дотекло уже....
Сіточка• 13 марта 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
сочувствую, у меня тоже начиналось с маленького пятна, а потом пошел ручей со всех щелей.... надеюсь, кто и виноват, то уже прикрутил кран
Сіточка• 13 марта 2023
ЖЭК в любом случае вызывайте, они должны разобраться в этой проблеме
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 13 марта 2023
Ответ дляСіточка
Ну что они сделают? Если неизвестно откуда течёт 😔просто отрубят всю воду?
Сіточка• 13 марта 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
зафиксируют факт затопления, может быть вообще проблема в трубе общей
Семенна Семеныч• 13 марта 2023
Я вызывала сантехника, ему уже надоело приходить и я начала отставлять жалобы на 15-51, главный инженер был у меня на следующий день, сами нашли у кого течет кран, квартира оказалась по диагонали, а я по стояку ходила кипишь наводила.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 13 марта 2023
Ответ дляСеменна Семеныч
Я и по диагонали искала, оказывается, что к нам остатки текут.... За стеной капец, люди как раз с работы пришли.. . И над ними у всех сухо, и над нами, слесарь, оказывается, тоже был сегодня после меня у всех соседей
жижифреймут• 13 марта 2023
может труба между этажами лопнула, тогда это хуже