П´яна вишня• 13 марта 2023
Витамин d очень низкий((((
Сдала анализы, а у меня он 8(((
Назначили мне вит d 5600 каждый день.
У кого он был низкий, подняли таблетками?
Назначили мне вит d 5600 каждый день.
Конфиденциальность• 13 марта 2023
Да. Он жирорастворимый вроде, принимайте после нормального завтрака. И лучше усваивается с витамином К2
Додаю напруги• 13 марта 2023
Смотря,как он будет усваиваться
Пропейте 2-3 месяца,сдайте анализ повторно и уже тогда поймете,зашло-не зашло
Стрибну в гречку• 13 марта 2023
Да, подняла. Был 17. Но я не пересдавала. По состоянию здоровья видно было, что поднялся. До этого очень сильно выпадали волосы.
КрытыхРынков• 13 марта 2023
Після лікування здавала аналізи, був низький, приймала декрістол, так,, таблетками підняла, але здається ще й кальцій приймала.
Тушь для2го класса• 13 марта 2023
У меня 11, пью уже месяц 4000, ещё месяц пропить и сдать надо анализ
Вареничніца• 13 марта 2023
Это не проблема. У 80%. Население Украины недостаток витаминов. Из за неправильного питания .
Кумедний ґудзик• 13 марта 2023
8 это сильный дефицит! Я при вит Д 19,8 пила декристол 20000 месяц, потом контроль. Стал 40,65. Общее состояние улучшилось, волосы стали лучше, не линяла. А какие у вас симптомы? ТТГ не сдавали?
Тушь для2го класса• 13 марта 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
А что может быть при дефиците? Только волосы?
П´яна вишня
• 13 марта 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Каждый день по 20 000?????
Кумедний ґудзик• 13 марта 2023
Ответ дляТушь для2го класса
волосы, ногти, хроническая усталость ..
Кумедний ґудзик• 13 марта 2023
Ответ дляП´яна вишня
Каждый день по 20 000?????
да, каждый день утром во время еды
П´яна вишня
• 13 марта 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Ттг в норме....волосы очень истончились....сдала анализы все в норме кроме вит д, и ферритин 45
Чай не пью, только кофе• 13 марта 2023
Був 6.
Підняла за 2 місяці декрістолом 5600 до 30
Зараз кожен день п´ю 2000
Зам Ам• 13 марта 2023
Ответ дляП´яна вишня
Каждый день по 20 000?????
Да, я тоже по 20тыс, в день у мен Вит Д 5,6
П´яна вишня
• 13 марта 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Був 6.
Зараз кожен день п´ю 2000
А коли був 6, то волосся не випадало? Які у вас були симптоми при такому рівні?
П´яна вишня
• 13 марта 2023
Ответ дляЗам Ам
У вас теж волосся рідшаор при такому рівні низькому?
ПанВиктория• 13 марта 2023
Я приймаю декрістол 20 000 два раза на тиждень. В мене там 17 чи 18. Дефіцит завжди. Тому назначили назавжди. Єдине що потім буду приймати 20 000 раз на тиждень. В матері 13. Назначили Декап 10000 раз на день. Але вона і відчуває себе паршиво. Волосся лізе. Сил не має. Але вона разом приймає з Кадван.
П´яна вишня
• 13 марта 2023
Ответ дляПанВиктория
А у вас волосся не лізе?
ПанВиктория• 13 марта 2023
Ответ дляП´яна вишня
А у вас волосся не лізе?
Лізе. Але ще думаю що це після відміни кок. Бо тільки перестала пити і одразу полізли 🤷♀️
Файна_зупка• 13 марта 2023
5 тыс может быть и мало. Хотя бы 10 тыс пропейте. Только вместе с вит К и магнием. Через 3 мес сдайте повторно анализ.
Последний вагон• 13 марта 2023
Ответ дляТушь для2го класса
Навіть вагітність можна втратити
Последний вагон• 13 марта 2023
Ответ дляВподобайден
Від вітаміну Д може бути каміння в нирках, з ним треба обережно
Навіть якщо пити при дефіциті?
Тушь для2го класса• 13 марта 2023
Ответ дляПоследний вагон
Навіть вагітність можна втратити
Из за чего? Как оно влияет?
Последний вагон• 13 марта 2023
Ответ дляТушь для2го класса
Из за чего? Как оно влияет?
Не знаю, чого. Я втратила, потім була у дуже гарного репродуктолога, вона мені так сказала. Наступну вагітність планувала вже після того, як підняла віт Д.
Це не правило, звичайно, але значно підвищує ризик
Тушь для2го класса• 13 марта 2023
Ответ дляПоследний вагон
Я в первую беременность только на третем триместре узнала о дефиците витамина Д и высоком ттг
ПлюшкамиБалуюсь• 13 марта 2023
У меня был 11,пила 10 тыс,каждый день.Подняла до 70.Больше не пересдавала,сделала три месяца перерыв и опять буду пить три месяца.Не рекомендуют пить Вит д постоянно