Апрель Ивановна• 13 марта 2023
Чёртова война, семья рушиться
Семья чувствую рушиться, муж отдаляется всё дальше и дальше, он в горячей точке 3-й мес.
Вначале было всё стабильно, теперь звонков меньше и меньше, у него разговоры о своём, если звонит, мои проблемы всё меньше интересуют.
Связь есть, но он постоянно занят может и не звонить и не написать пару дней, а если и пишет, то сухо и сдержано.
То люблю,скучаю, сейчас всё пропало.
Понимаю, что война не скоро закончится, а он всё дальше и холоднее.
Сумбур.
Больше пишу выговориться.
Как у вас девочки?
Поддержите.
Сказал в отпуск не раньше лета и то на неделю дай бог .
То люблю,скучаю, сейчас всё пропало.
Сумбур.
Больше пишу выговориться.
Как у вас девочки?
Поддержите.
Кошка Мурка• 13 марта 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Коллега рассказывала что у ее родственницы тоже самое, даже дети не так интересны стали ( пришел в отпуск и висел на телефоне неделю со своими сослуживцами( держитесь
Они в параллельной реальности. А чем ему еще интересоваться. Дети это дети… отдельные жизни.
Донька подруги• 13 марта 2023
Ответ дляКошка Мурка
Нет, вы к сожалению не понимаете. Загуглите литературу, почитайте, проконсультируйтесь с врачами. Проблема с алкоголем, приступами агрессии по возвращению это только 0,0001 от реальных угроз.
То от психики, мой дядя покойный, две войны прошел, и норм был, добрый был, отзывчивый весёлый классный , но водку да, пил. Сильно
Агрессии не было, психов не было. Улыбчивый был
Апрель Ивановна
• 13 марта 2023
Ответ дляКошка Мурка
Он с лета в ЗСУ, было по другому, сейчас постоянно где-то мотается, то в штабе ночуют, то всю ночь на собраниях....
Кондуктор трамвая• 13 марта 2023
Мій чоловік вже рік в полоні.. я не чую його голос, я ні чого про нього не знаю . автор , ніяк не можу зрозуміти вашого егоїзму. Йому важко, вам бажаю мудрості, терпіння і розуміння.
Апрель Ивановна
• 13 марта 2023
Ответ дляGvenna
Экипировку себе покупает. Оно дорогое все.
Всё волонтеры дают, сам сказал, а ранее сами покупали
Апрель Ивановна
• 13 марта 2023
Ответ дляДонька подруги
Это ужасно ....
Кошка Мурка• 13 марта 2023
Ответ дляДонька подруги
Агрессию он не выражал по отношению к вам. Но алкоголь+ПТСР в сумме дает.
Апрель Ивановна
• 13 марта 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Тримайтеся, це не егоїзм, це страх загубити сім´ю
Зубожиння• 13 марта 2023
Ответ дляАпофиозная
Знакомый пришел в отпуск и пить стал, война его попортила, стрес снимает
Знаєте мій чоловік теж був у відпусткі, і пив багато на ніч. Там -- ні. Але вдома за днів 10 у нас пішло десь бутилок 12, може і більше бо ще була вишньовка. Це не водка, але все рівно. Коли він на позиції, він мовчазний. Постійно писав, що в нього депресняк. Я його розумію. Підтримую як можу. Але після війни вже домовилися що до психіатра точно піде.
Донька подруги• 13 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Это ужасно ....
Смерть ужасная. Очередной запой, несколько дней обычно был, от 3 до 5
Перестал отвечать телефон и двери открывать
Нашли, сидя за столом, кушал, пил, и рука вытянутая к стакану с водой, сердце стало.
И уфо на него светило..((
Три дня кажется(
И уфо на него светило..((
Три дня кажется(
Лунтик-паунтик• 13 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Как вам сказать....денег не особо и даёт, это тоже настораживает
Ранее было по другому
Ищите женщину
У кумы муж на нуле почти год, по возможности постоянно отписывается и звонит, бывало конечно и неделю, дней 10 максимум без связи … но время всегда находит и стихи ей пишет и бывало на трое суток отпросится у начальства - два дня в пути и день чтоб семью увидеть, но у них любовь любовная
Oksana-f9a3• 13 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот и у нас разговоры про командиров, генералов и сослуживцев.
Видимо это проблема не только автора, им же там приходится столько всего переживать…
Апрель Ивановна
• 13 марта 2023
Ответ дляЗубожиння
Алкоголю теж боюсь, бо те буде кінець 😪
Донька подруги• 13 марта 2023
Ответ дляКошка Мурка
Я же видела какой он с людьми, на своем настоит всегда, а агрессии не было.
И всегда тихо спокойно разговаривал.
После войны в ресторане работал, владеца телохранитель, потом депутатов
Спокойный короче
И всегда тихо спокойно разговаривал.
Спокойный короче
Апрель Ивановна
• 13 марта 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ищите женщину
Эти мысли тоже приходят, но как же я её искать буду?
Не зря видимо переживаю.
Вот и у нас любовь любовная ....БЫЛА
Не зря видимо переживаю.
Вот и у нас любовь любовная ....БЫЛА
Кошка Мурка• 13 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Алкоголю теж боюсь, бо те буде кінець 😪
Только психиатров нет…
Реальных. Посадят на «биологию» и усе(
Вы даже не представляете что это.
Реальных. Посадят на «биологию» и усе(
Вы даже не представляете что это.
Апрель Ивановна
• 13 марта 2023
Ответ дляДонька подруги
И всегда тихо спокойно разговаривал.
Спокойный короче
И всегда тихо спокойно разговаривал.
Спокойный короче
Возможно всё держал в себе
Їжак в панчохах• 13 марта 2023
Автор, вы не обязаны быть терпилой. Наблюдайте если так будет и дальше увы... Многих АТО в своё время сламало, сколько семей распалось.
Пока есть ещё возможность может выедьте в Германию если так и дальше будет. Почему бы не начать жизнь с начала. Он когда вернётся это всё может усугубиться и он вымотает вам всю душу. Проходили такое
Апрель Ивановна
• 13 марта 2023
Ответ дляФФФФристайла
Понимающая жена))
Вы наверное не так поняли мой посыл.
Я поддерживаю его и очень переживаю, просто понимаю, что расстояние убивает семью
Ряженка• 13 марта 2023
Ответ дляДонька подруги
И всегда тихо спокойно разговаривал.
Спокойный короче
И всегда тихо спокойно разговаривал.
Спокойный короче
Простите,а какие две войны прошел?
Апрель Ивановна
• 13 марта 2023
Ответ дляПошаманю
А гроші висилає?
Так, але чітко під щось , гуртки дітям, на подарунок, мінімум
Апрель Ивановна
• 13 марта 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Пока не рассматриваю такой вариант, и да....ещё агрессия появляется местами.
В русле, вы там на гражданке не понимаете, Я не кошелёк и т д , Я уже и молчу за деньги
Їжак в панчохах• 13 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Во во во, знакомая песня. У меня у знакомой муж так сбухался после АТО и в окно пытался прыгать. Всё всех доставал претензиями что вы все уроды не понимаете жизнь, а вот там ....
Моя улюблена страшко• 13 марта 2023
Чоловіки прийдуть дуже травмовані. Після 14 мій чоловік ще з пів року був нервовим, псіхованим. Моя вам порада - читайте вже зараз про травматичний синдром, як чоловіка підтримати. Проконсультуйтеся самі з психологом. Зараз не 14 рік( і навіть тоді слабші психічно мали проблеми з головою( Якщо хочете зберегти сім´ю - вам потрібно буде постаратися. Хоча вам теж дуже важко, але все одно постаратися прийдеться саме вам
Апрель Ивановна
• 13 марта 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
🥺какой кошмар
АгатаХристя• 13 марта 2023
Ответ дляКошка Мурка
Взрослейте!
Пора понять реальные последствия ПТСР. Вы рядом…человек реально требует внимание и сейчас его проблемы реальны и актуальны.
Нежности нет… потому что в нечеловеческий условиях она стирается.
А причем тут это дебильное ’взрослейте’?
Типа каждый взрослый понимает последствия ПТСР и что это вообще такое?
Абы ото гадость ляпнуть.
Апрель Ивановна
• 13 марта 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я це розумію вже😔