Сосиска_Втесте• 13 марта 2023

Торт без яиц?

У именинницы аллергия на яйца, хочу сделать для неё торт без яиц. Посоветуйте пожалуйста какой-то торт? Или заказать хочу, но не знаю, какой и где. Я в Одессе, если что, может кто-то подскажет контакты кондитера.
Или какой-то рецепт посоветуйте, чтоб торт был вкусным?
Спрашивала как-то в Сильпо торты без яиц, они сказали, что у них ни одного торта нет без яиц, только печенье предложили выбрать их приготовления
mena• 13 марта 2023
повний перелікалергенів спитайте. бо алергія на яйця йде зазвичай в компанії з іншими.
а що, дитина мріє про торт?
Не буду• 13 марта 2023
Андрути зробіть.
ЯниЯ• 13 марта 2023
Яйца можно заменить бананом.
Я делала коржи как на ’ банановый кекс ’-
без яиц тесто, но тонкий, потом аккуратно разрезала и крем был сметана ( отвесила ночь на марле)+ сахарная пудра или сахар.
Можно сделать морковно- банановый корж и крем творожный.
МадамОхмури• 13 марта 2023
Зробіть Наполеон без яєць. Масло+ крижана вода+ мука+ лимонний сік. Із заварним кремом без яєць, чи зі сгущенкою. Дуже смачно буде.
Барбітта• 13 марта 2023
Можно монастырскую избу сделать. Очень вкусный. Там яйца не нужны в тесте- сметана и масло идут
ЛЮБА• 13 марта 2023
Монастырская изба, тесто на сметане и масле и вишня начинка, крем маскарпоне и сливки. Если такое любите .
Кручу хвости• 13 марта 2023
Крейзі кейк розкішний виходить, тане в роті, пухкий і ніжний, там яєць нема
ЯниЯ• 13 марта 2023
Можно ещё чизкейк сделать . Корж -перемолотое печенье со сливочным маслом. А творожная масса- там вообще как любите, есть варианты с выпечкой, есть без. Без выпечки -это без яиц. Красиво украсить фруктами и вкусно и полезно.
ХвилювАллочка• 13 марта 2023
Вафельный)
КарамбОлька• 13 марта 2023
Я вегетарианка лет 15, все можно приготовить без яиц, даже Киевский:)
КарамбОлька• 13 марта 2023
Автор, уверена, в Одессе есть вегетарианские и даже сыроедческие торты на заказ, погуглите
ВільнаНазавжди• 13 марта 2023
Погуглите торт ’Мишка на севере’. Его делают со сметанным кремом, но можно прослоить и крем-чизом или заварным. А уж выравнивать и декорировать можно чем угодно и как угодно. Многим нравится вкус этих коржей.
Кручу хвости• 13 марта 2023
Ответ дляКарамбОлька
Навчіть робити безешку))
КарамбОлька• 13 марта 2023
Ответ дляКручу хвости
Навчіть робити безешку))
http://vegetarianrecept.ru/deserty/akvafaba-beze-b... Вот отличный рецепт, единственное, взбивать нужно до победного:) Вот вам кажется, что уже взбилось, добавьте еще 4 мин.
Кручу хвости• 13 марта 2023
Ответ дляКарамбОлька
Капець, і буває ж таке!) Дякую, я з неї тільки майонез готувала
КарамбОлька• 13 марта 2023
Ответ дляКручу хвости
Так на ней вся вегетарианская и веганская кондитерка как на трех слонах стоит:) Я очень люблю Киевский торт, получился как классический
автор Сосиска_Втесте • 13 марта 2023
Ответ дляmena
а що, дитина мріє про торт?
Це не дитина, це свекруха))) Не знаю, що подарувати на ДР
автор Сосиска_Втесте • 13 марта 2023
Ответ дляЯниЯ
Яйца можно заменить бананом.
Спасибо большое за идею
автор Сосиска_Втесте • 13 марта 2023
Ответ дляЛЮБА
Спасибо большое, люблю конечно такое и она тоже)
автор Сосиска_Втесте • 13 марта 2023
Ответ дляЯниЯ
Это слишком просто, хочется обычного торта)
автор Сосиска_Втесте • 13 марта 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Вафельный)
Это не для ДР)
автор Сосиска_Втесте • 14 марта 2023
Ответ дляКарамбОлька
Мой мир уже не будет прежним после вашего сообщения. Не думала, что можно делать безе без яиц, ещё и из нута
автор Сосиска_Втесте • 14 марта 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Спасибо, пошла гуглить)
ЛЮБА• 14 марта 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Попробуйте крем не сметаный , а именно маскарпоне + 33 % сливки, торт заиграет новыми красками ! Очень вкусно и нежно получается
КарамбОлька• 14 марта 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Давайте я тогда контрольный: водичка из-под горошка «работает» так же:) Она насыщена белком, как и белки условные
автор Сосиска_Втесте • 14 марта 2023
Ответ дляКарамбОлька
Ну всё, мне надо время отойти от этой новости