OL@• 14 марта 2023

про свободу слова во время войны

Вот просто такая ремарочка...Читала долго одну группу в вайбере-антифашистскую ( без уточнения) А комментарии там обычно такие- на каждое сообщение об обстрелах, ракетах- Царствие небесное...плачущие смайлики..Слава Україні... смерть ворогам..А сегодня типа опрос был- чем вы готовы "пожертвовать" ради мира- отдать Донбасс, отдать Крым, война до последнего украинца, свой вариант..Я написала свой вариант. В итоге хозяйка группы пишет- кто готов "уступить"-покиньте группу. Более продвинутые предложили покинуть не только группу, а сразу Украину (смех в зале). Я ответила, что вопрос был-ваше мнение и что я против смертей и убийств. В ответ мне пожелали ракет моему дому и тд и тп в матерной форме. Я, конечно, ответила одному... На что меня выкинули из группы. Просто смотрю, как были 70 процентов неадекватов, так и не протрезвели еще за год войны...
Kitty-77aa• 14 марта 2023
Ответ дляВаша величність
Сайт rada доступний для кожного.
Трохи пізніше дам посилання
Добре, дякую
SlawaUkraine• 14 марта 2023
Ответ дляВаша величність
У вас застаріла інформація
все законы из моей статьи работают и сейчас , их не отменяли а только - отложили мобилизацию женщин с осени 22 года -на год
автор OL@ • 14 марта 2023
Ответ дляSeehund
Вы не правильно ставите вопрос. Готовы ли вы сами до конца жизни жить на оккупированных территориях? Готовы, что ваши дети и внуки, может лет через 10-20 пойдут убивать своих? То есть не гипотетические люди а вы сами адекватная? Готовы, что вашу дочь подростка изнасилует такжик или бурят просто потому, что ему так захотелось, а везде беззаконие.
те, кто не хотел жить на оккупированных территориях-все уехали.Все! И у меня куча таких родственников и знакомых, потому что я сама из Запорожья.
автор OL@ • 14 марта 2023
Ответ дляtanuwe4ka
Це ті, кому байдуже, що буде з країною і з тими, хто тут залишився. Буде війна роками- ну, проте ми житті захищали. Не будуть нічого відновлювати, але ж там русня їм побудує нове або вони взагалі виїхали з чоловіками і будують нове життя. Навіть не знаю, що тут казати. Така розпач іноді.
ви знаєте, мені було не байдуже, коли Чорновіл загинув..А потім все котилось донизу і через тридцять років це вже стало дійсно байдуже. Бо життя одне, і плине швидко, а в вас, мабуть ще запас терпецю є. Як тут хтось влучно сказав- набридло жити в епіцентрі історичних подій...
автор OL@ • 14 марта 2023
Ответ дляOlya Rybka
Херсон уже отвоевали. Надо было не отвоёвывать, чтобы смертей не было?
почему на отвоеванных территориях продолжаются убийства?? где же логика тогда освобождения территорий? может, она не закончится возвратом земли, а нужны...страшное слово- переговоры
tetnes• 14 марта 2023
Ответ дляOL@
Били кувалдою по спинах, катували струмом, не давали їсти - так окупанти у Вовчанську карали місцевих або змушували до співпраці, розповідає поліцейський Іван Жилін. Він розслідує справи місцевих бранців часів окупації. За словами Жиліна, людей тримали у підвалі місцевого райвідділку, а потім переправляли на територію агрегатного заводу
tetnes• 14 марта 2023
Ответ дляOL@
Слово ПЕРЕГОВОРЫ нестрашное с АДЕКВАТНОЙ стороной переговоров. РАШКА как и третий рейх с Гитлером не способны были и сейчас не способны выполнять договоренности. Это подтверждено 9 годами войны
tetnes• 14 марта 2023
Ответ дляOL@
ложь.
автор OL@ • 14 марта 2023
Ответ дляBejza
Автор не отвечает на этот вопрос. Но по ответах понятно, что она уже готова слушать гимн раши и растить будущие лады
такие сказочники...как напишут..( это мне напоминает ’отжать Кубань’) реально можете ответить- как прекратить обстрелы со стороны Энергодара??
автор OL@ • 14 марта 2023
Ответ дляBejza
Автор видит это иначе. Придут рашисты, ее и ей подобных наградят ща то, что она поддерживала русий мир, ей дадут даже не ладу, а квартиру в Кремле, отстроят города, будет хлеб по 15 копеек, самый вкусный пломбир, не нужно учить украинский, будут пионерские костры, она вернется в детство, со своим битончиком для молока, и будет жить долго и счастливо...
мне не нужно учить украинский. Я его знаю лучше вас
tetnes• 14 марта 2023
Ответ дляOL@
Освобождением Энергодра, Обстрелы Херсона- освобождением Крыма. Обстрелы Харькова-победой Украины, железным куполом над Харьковом и миротворческими силами на границе с Рашкой.
tetnes• 14 марта 2023
Ответ дляOL@
Так где вы сейчас? Запорожье готовы в результате переговоров отдать Рашке?
Чаюри• 14 марта 2023
Ответ дляOL@
Ну готуйтеся і Ви виїзжати після жаданих Вами перемовин. Бо Запоріжжя, як вважає пуйло, це росія.
SVKisa• 14 марта 2023
Ответ дляTeonaa
Ну кто сидит в Европах - конечно до посл украинца, конечно пока Крым не вернем, конечно хрен им а не Донбас
Вот только и слышу от тех кто заграницей с самого начала - вернём Крым , но МЫ до конца войны не вернёмся, в Украине же опасно, люди умирают от ракет. Двуличие в чистом виде.
Леннешка• 14 марта 2023
Ответ дляOL@
Ну такого пи…дежа я еще не слышала
Ага, все млять
Мои родственники из Полог не выехали, потому что еле ходят. Мой отец из Энергодара не выехал, боится, что квартиру отберут. Подруга с детьми тоже за квартиру боится, осталась там.
А брат выехал с семьей, после одного инцидента с кадыровцами. Но его как специалиста в Европе сразу забрали на отличную зп.
Не все выезжают, все хотят жить у себя дома, а не в дерьмовой раше
Ваша величність• 14 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Ваша величність• 14 марта 2023
Ответ дляKitty-77aa
Дайте ссылочку пожалуйста
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2664-IX#Text
tetnes• 14 марта 2023
Еще к вопросу перемирия.
Украина обвинила двоих российских солдат в изнасиловании 4-летней девочки. По данным украинской прокуратуры, 13 марта 2022 года российские военные ’ворвались во двор дома, где проживала молодая семья’, избили отца девочки, после чего под дулом пистолета изнасиловали ее мать, при этом они были пьяны. Затем один из них подверг насилию девочку.
Ваша величність• 14 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Хто має стати на облік
Ще минулого року український парламент вніс зміни до закону ’Про військовий обов´язок та військову службу’. Нардепи зобов´язали жінок, які мають спеціальність або професію, споріднену з відповідною військово-обліковою спеціальністю, ставати на військовий облік військовозобов´язаних.
Важлива умова: жінки повинні бути придатними до несення служби за віком (від 18 до 60 років) та станом здоров´я.
Перелік професій та спеціальностей, володіючи якими жінки мають ставати на облік, окремим наказом №313 від 11 жовтня 2021 року визначило Міноборони. Це, наприклад, кухарі, перекладачі, ветеринари, лікарі, медсестри, психологи, робітники хімічної промисловості, систем комунікації. Щоправда, не зовсім очікувано у цьому списку з´явилися працівники видавничої справи та поліграфії.
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про внесення зміни до статті 1 Закону України ’Про військовий обов’язок і військову службу’ щодо взяття жінок на військовий облік військовозобов’язаних

Верховна Рада України постановляє:

1. Частину одинадцяту статті 1 Закону України ’Про військовий обов’язок і військову службу’ (Відомості Верховної Ради України, 2006 р., № 38, ст. 324 із наступними змінами) викласти в такій редакції:

’11. Жінки, які придатні до проходження військової служби за станом здоров’я та віком і закінчили заклади професійної (професійно-технічної), фахової передвищої або вищої освіти та здобули медичну або фармацевтичну спеціальність, підлягають взяттю на військовий облік військовозобов’язаних.

Жінки, які мають спеціальність та/або професію, споріднену з відповідною військово-обліковою спеціальністю, визначеною в переліку, затвердженому Міністерством оборони України, та придатні до проходження військової служби за станом здоров’я та віком, крім зазначених в абзаці першому цієї частини, беруться на військовий облік військовозобов’язаних за їх бажанням’.

2. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.

Президент України

В. ЗЕЛЕНСЬКИЙ

м. Київ
7 жовтня 2022 року
№ 2664-IX

Не дякуйте
Teonaa• 14 марта 2023
Ответ дляSVKisa
Да, мне одна в этой теме и написала, что она мол в Европе, но ждет не дождется, когда домой. В свою ванну итд
Видно не поняла мой сарказм
Teonaa• 14 марта 2023
Ответ дляЛеннешка
Ну такого пи…дежа я еще не слышала
Ага, все млять
Она не так написала, кто хотел - уехали. А кто не хочет - уехать (технически) может же
автор OL@ • 14 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Вот и я об этом! Зачем они НАМ несут свой пропарашный посыл?! Им везде в Украине плюют в глаза, а они говорят, что то Божья роса...
Вы посмотрите, как продолжает расти количество лайков этой пропагандозной темы. Причем Автор уже ушел в тень, подключились сообщники.
С каждым днём мне всё меньше хочется заходить на Советчицу, чтобы не тратить свои нервы и драгоценное время. Но с другой стороны, я осознаю, что мой гражданский долг - борьба на информационном поле.
Удалено администрацией...
Мандарина• 14 марта 2023
А тут типа иные принципы?🤣
автор OL@ • 14 марта 2023
Ответ дляtetnes
Політики, дипломати, президенти робили все що від них залежало ще в січні-лютому 2022. Вмовляли, обіцяли, їздили в Рашку. І що?
вы уверены? никакой информации об этом нет. Зато есть информация про разминировние Чонгара.
tetnes• 14 марта 2023
Ответ дляOL@
Ну теперь понятны ваши источники информации) Об уговорах не начинать войну писали и DW, Радио Свобода, Новая Газета, Укр. правда. Фото Макрона за 10 метровым столом тоже не видели? О телефонных звонках Макрона не слышали?
автор OL@ • 14 марта 2023
Ответ дляtetnes
где я- логику включите...
tetnes• 14 марта 2023
Ответ дляOL@
где я- логику включите...
Так где вы?
tetnes• 14 марта 2023
Ответ дляOL@
Достаточно?
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/02/12/7323...
https://www.dw.com/ru/kak-makron-otgovarival-putin...
Olga Zelenyak• 14 марта 2023
Ответ дляSandr1n
Встречный вопрос - Вы готовы отдать жизнь ради квартиры, свою?
Очевидно. Что я не готова от жизнь отдавать, ни квартиру. И не готова распоряжаться чужими жизнями, чужой малой Родиной, чужими квартирами. В отличие от некоторых.
Olga Zelenyak• 14 марта 2023
Ответ дляherba fresca
Удалено администрацией...
А чего вы только про оккупированные территории? Почему вы решили, что пожертвовать прийдется только уже оккупированными территориями?
Хватит уже из себя строить непонятно что. Вы ничем не отличаетесь от тех, кто хочет спокойно жить на своей земле в своих домах. Вы хотите все чужими руками, чужим жизнями и чужими домами, не своими.