OL@• 14 марта 2023

про свободу слова во время войны

Вот просто такая ремарочка...Читала долго одну группу в вайбере-антифашистскую ( без уточнения) А комментарии там обычно такие- на каждое сообщение об обстрелах, ракетах- Царствие небесное...плачущие смайлики..Слава Україні... смерть ворогам..А сегодня типа опрос был- чем вы готовы "пожертвовать" ради мира- отдать Донбасс, отдать Крым, война до последнего украинца, свой вариант..Я написала свой вариант. В итоге хозяйка группы пишет- кто готов "уступить"-покиньте группу. Более продвинутые предложили покинуть не только группу, а сразу Украину (смех в зале). Я ответила, что вопрос был-ваше мнение и что я против смертей и убийств. В ответ мне пожелали ракет моему дому и тд и тп в матерной форме. Я, конечно, ответила одному... На что меня выкинули из группы. Просто смотрю, как были 70 процентов неадекватов, так и не протрезвели еще за год войны...
unser• 14 марта 2023
Ответ дляtetnes
Політики, дипломати, президенти робили все що від них залежало ще в січні-лютому 2022. Вмовляли, обіцяли, їздили в Рашку. І що?
Где можно об этом почитать? Есть официальная информация?
tetnes• 14 марта 2023
Ответ дляunser
Погуглить или почитать выше. Макрон, Шольц, Байден звонили и приезжали в январе-феврале 2022. Дипломатические службы тоже работали
Как Макрон отговаривал Путина от войны и что он ему обещал
https://www.dw.com/ru/kak-makron-otgovarival-putin...
tetnes• 14 марта 2023
Ответ дляunser
Джонсон накануне войны обещал Путину, что Украина не пойдет в НАТО.
tetnes• 14 марта 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
А чего вы только про оккупированные территории? Почему вы решили, что пожертвовать прийдется только уже оккупированными территориями?
Хватит уже из себя строить непонятно что. Вы ничем не отличаетесь от тех, кто хочет спокойно жить на своей земле в своих домах. Вы хотите все чужими руками, чужим жизнями и чужими домами, не своими.
Плюсую. Особенно с киевской пропиской. Давайте договариваться, пусть перестанут обстреливать Киев
Kalinaira• 14 марта 2023
Ответ дляOL@
те, кто не хотел жить на оккупированных территориях-все уехали.Все! И у меня куча таких родственников и знакомых, потому что я сама из Запорожья.
и осталось пустое Запорожье.
Яся222• 14 марта 2023
А города для обмена можно выбрать? Предлагаю Киев отдать в обмен на все территории, столицу в Харьков перенесём, у них опыт есть) Никто ведь не обидется?) Или это работает только до тех пор, пока лично не коснулось.
AHetfield• 14 марта 2023
Ответ дляЯся222
Автор мабуть хоче своє Запоріжжя віддати. Цікаво, чи проводила вона опитування серед місцевого населення 🤔
tarveldy• 14 марта 2023
Ответ дляOL@
76 процентов поддерживают войну до полного возврата территорий, включая Крым. Были еще свои варианты- до Воронежа, заберем Кубань, что-то про бурятов. То есть было не скучно
То напевно ті в кого діти ще малі, бо не хочуть щобю їм дісталася ця війна і все повторилося через 10 років, а також не хочуть щоб через 15 років їх сини під Краковом вмирали
Яся222• 14 марта 2023
Ответ дляAHetfield
Это может просто иллюзия, что отдадим и все закончится. 8 лет тянули этот конфликт и в итоге что получили, сейчас ведь также будет, так как они почувствуют вкус победы и власти. Больше всего хочется окончания этого кошмара, но в договоренности не верю.
tarveldy• 14 марта 2023
Автор, а як бути з людьми яких у цю хвилину катують по підвалам на окупованих територіях? Не розбираючи вік і стать, так для забави , як бути з викраденини людьми? По вашому оце все треба прастить и панять?
Ваша величність• 14 марта 2023
Ответ дляtetnes
Что значит ’обещал’?
Я думала, что все уже разобрались с процедурой вступления в нату.
Нас бы и так никто не взял из-за военных действий в луг и дон областях, до разрешения ’конфликта’ (читайте: до установления мира).
Zhanna*• 14 марта 2023
Ответ дляOL@
я не знаю, які там у кого методічки , а за моєю- треба було договарюватися у лютому 22 та негайно.
Ага. Свежо придание, да уже верится с трудом про все эти договоры.
Они готовились к войне не для того чтобы договариваться. Вы ж не станете думать что Путин периода февраля 2022 на уступки бы пошел и всё развернул, когда он был уверен что Украина будет в кармане под его сапогом?
Zhanna*• 14 марта 2023
Ответ дляAHetfield
Автор не понимает, видимо, что даже если она сейчас что-то там и отдаст, не жертвуя своим, то это будет хороший плацдарм для следующего наступления россиян, когда уже заберут и её город.
nightwoman• 14 марта 2023
Ответ дляЯся222
Ну офф цель сво - освободить донбас, а что в этом плане херсонская/запорожская области делают, все как-то молчат.
Нашли чему верить - договоренностям.
Zhanna*• 14 марта 2023
И по теме....а при чем тут разборки в какой-то группе к свободе слова вообще? Ну как бы писать что вздумается это еще не свобода слова, это просто ваше мнение с которым кто-то может быть согласен, а кто-то нет. Ваша проблема в том что вы не понимаете моральную сторону этого вопроса и почему люди обижаются на вас, вы вдруг решили что ваше слово не свободно в Украине. Нет. Его просто в закрытой группе видеть никто не хочет, имеют уж право, если группа частная и не ваша
nightwoman• 14 марта 2023
Ответ дляOL@
Договаривается о чем? Одесса, Николаев, Херсон, Запорожье, Харьков + к донбасу. Вы об этом??? Что вы были готовы принести в жертву к договоренностям в феврале????
Это была реальная миссия параши в то, что ’исконно русские земли’ освободят. А на что бы договаривались вы?
AHetfield• 14 марта 2023
Ответ дляZhanna*
Це хіба тільки автор не розуміє? Подивіться на решту. Ці люди правда серед нас? Ще ниють про свободу слова 🤦‍♀️ Тема з ранку перша в топі, її чомусь не знесли, автора не забанили, навіть має підтримку таких же притрушених. Що це як не свобода слова?
unser• 14 марта 2023
Ответ дляtetnes
Официально нигде не написано об этом
Zhanna*• 14 марта 2023
Ответ дляAHetfield
Ну я тоже не всегда умная была. Дайте им шанс. Им дойдет. Мне ж дошло))) а я когда-то в войну не верила и не видела в РФ врага
Людям страшно, люди устали, я так это понимаю. Но я б на их месте очень боялась рядом иметь оккупированные территории, а потом после 5 лет стать вторым Мариуполем, например, когда будет легко подступить и напасть, находясь близко.......сомнительные перспективы, чтоб сейчас идти на уступки территориями
AHetfield• 14 марта 2023
Ответ дляZhanna*
Ні, їм не дійде. Я не вірю. Якщо за весь цей час не дійшло, то вже не дійде.
Zhanna*• 14 марта 2023
Ответ дляAHetfield
Ну если автор в Запорожье как писали, ей надо просто подумать над этим. Хочет ли она потом чтоб я из Днепра кричала ’отдайте им Запорожье’.
Мы не скот, чтоб отдавать с землей. И это надо всем конечно уяснить сразу, иначе нас так оттяпают по кусочкам
AHetfield• 14 марта 2023
Ответ дляZhanna*
Може вона вірить, що росія їх не образить. Або що вона себе убезпечить, переїхавши в іншу країну. А на решту пофігу. Чесно, я не знаю, що в них в головах. Та й вже знати не хочу. Я втомилась.
Zhanna*• 14 марта 2023
Ответ дляAHetfield
Живя в Запорожье трудно так думать. Там ракетами только так, похлеще нас. Я думаю автор просто не думала с другой стороны над вопросом. Ей просто хочется, чтоб обстрелы прекратились или не висела угроза мобилизации мужчин семьи, или наоборот они вернулись домой. Просто остановить, а каким путем, ей уже всё равно. Но....надо подумать не опаснее ли это продолжения и отвоевания. Вот и всё
Bejza• 14 марта 2023
Ответ дляOL@
мне не нужно учить украинский. Я его знаю лучше вас
А со всем остальным согласны.
Bejza• 14 марта 2023
Ответ дляOL@
почему на отвоеванных территориях продолжаются убийства?? где же логика тогда освобождения территорий? может, она не закончится возвратом земли, а нужны...страшное слово- переговоры
А с нами кто то собирается говорить? Вы удивляетесь почему продолжаются убийства, серйозно вы не понимаете почему?
Bejza• 14 марта 2023
Ответ дляOL@
где я- логику включите...
В раше
nightwoman• 14 марта 2023
Ответ дляZhanna*
Правильно мыслите. У меня было дикое непринятие ситуации . Когда 24 под вечер рашисты уже под Херсоном стояли. Потому что Херсон хотел в рашку не больше Львова. Когда против моей воли оккупировали мой город, мой народ. Мы как животные в клетке сидели и прятались возле окон когда твари ездили на бтрах и светили по окнам. Это вот все минские договорённости.

И на минуточку, параша имеет выход на материк с Крыма практически в центр страны.
leolin• 14 марта 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Вот вы верно написали про свое. Каждый, кто готов пожертвовать территориями ради мира, готов к этому только потому что это не его.
Это не его малая Родина, у него там нет родных, недвижимости и т.д.
Так очень удобно быть голубем мира.
А если человеку прямо задать вопрос: тебя перемещают из твоей квартиры и ты теряешь все, хорошо, если просто материальное, а не близких. Готов на это ради мира?
Ответы будут другие в подавляющем большинстве случаев.
Вы абсолютно правы. Но Вас так же могут спросить: ’Пойдешь отвоевывать до границ? Неважно, кто ты - мать троих детей, уникальный специалист, без которого дальше невозможно будет работать и смену быстро не подготовить’. Сидя на диване, конечно, можно, конечно, кричать ’до последнего’, но реальность может быть не такая бравадная.
Да, прям очень хочется вернуть все, до единого миллиметра. Как видишь новости о наших парнях и девушках, мужчинах и женщинах, просто невыносимо больно. Особенно больно за молодых. Те, кто старше, хоть успели немного пожить, но и им еще да жить.
Если бы решить так, что нам максимально помогают на всех уровнях в самое короткое время, выходим на границы и не теряем людей...
К@тен@• 14 марта 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Так очень удобно быть голубем мира.
Удалено администрацией...
Shoosha• 14 марта 2023
Здесь то же самое