Клевотница• Изменено 14 марта 2023

День рождения и гости с маленьким ребенком. Как лучше спланировать?

Не пригласить не можем, близкие родственники.
Ребенку 1.5 года. Спит примерно с 13 до 15. Пока они к нам приезжают, уже 16 ч.
Для взрослого праздника нормально. Но приближается день рождения ребенка.
Хотели на природе, а на 16 ч это будет уже поздно.
С их слов, ребенок не спит ни в машине, ни в коляске.
В прошлый раз они его разбудили раньше, чтоб к нам уже ехать, в итоге весь праздник на смарку. Малыш мается, мама нервничает, ругается с папой и весь вечер фразами в стиле "лучше б я не ехала"
Говорю відверто• 14 марта 2023
Я бы не прилашала, раз всем это не в радость
Баба Йога• 14 марта 2023
Приглашаете на 12. Кто не может - отказывается. Вы гуляете.
Уты-фрутик• 14 марта 2023
Автор,а при чем тут вы к планированию режима чужого ребенка?
Делайте тогда когда удобно вам,а родители сами решат ехать ли им с ребенком или оставить его дома.
автор Клевотница • 14 марта 2023
Ответ дляГоворю відверто
Я ж не могу брату сказать - ты приезжай, а жену на бери. Он к тому же крестный ребенка.
пышка_мышка• 14 марта 2023
Праздник у вас, вот и не портите его себе.
Без важного гостя можно обойтись
Уты-фрутик• 14 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Вы можете сказать брату,что начало праздника в такое+то время. А приедет ли он и в каком составе- только его проблема
автор Клевотница • 14 марта 2023
Ответ дляУты-фрутик
Уже так делали.
Пригласили на 14 ч. Они приехали в 16.
Все сидели и их ждали.
После шести ни-ни• 14 марта 2023
Почему вы об этом думаете?
Баба Йога• 14 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Уже так делали.
Пригласили на 14 ч. Они приехали в 16.
Все сидели и их ждали.
Зачем их ждать?
Гуляйте себе.
Салт• 14 марта 2023
На 10-11 часов планируйте праздник, если вы жаворонки. Для детского праздника вполне нормально
автор Клевотница • 14 марта 2023
Ответ дляУты-фрутик
Я предлагала так. Пусть брат едет раньше. А сама с малышом пусть спят и потом едут на такси, готова оплатить такси. Они так не хотят
Залізна тьотя• 14 марта 2023
Я взагалі думаю що такого роду посиденьки повинні бути або теж з парами де є діти. Або залишати на бабусь, нянь чи ще когось. Бо то жах.
Плануйте як вам підійде. Буде комфортно, а вони вже самі хай вирішують їхати чи ні
пышка_мышка• 14 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Нужно сказать, праздник в 13.00
А гости вы как хотите, так и решайте как вам быть
На границе• 14 марта 2023
Ми в неділю їздили до свекра на дн.
Приїхали після денного сну дитини-почали без нас. Ми долучились. Не бачу проблем.
Уты-фрутик• 14 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Уже так делали.
Пригласили на 14 ч. Они приехали в 16.
Все сидели и их ждали.
Почему вы проявляете неуважение к другим гостям? Нормальные хозяева никого не ждут,праздник идёт по расписанию, а те кто опоздал просто присоединятся в процессе и все
автор Клевотница • 14 марта 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
У них не с кем оставить того малыша.
пышка_мышка• 14 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Уже так делали.
Пригласили на 14 ч. Они приехали в 16.
Все сидели и их ждали.
Зачем ждать?
Что за бред.

Вы сами себе создаёте проблемы
После шести ни-ни• 14 марта 2023
Ответ дляУты-фрутик
И главное в какое время. Пусть даже в 16. Что такого важного он пропустит на детском др? А после 16 приедут, поздравят
автор Клевотница • 14 марта 2023
Ответ дляУты-фрутик
Тогда гостями были только они.
Мы все наготовили к 14, маялись в их ожидании потом. Все остыло.
Уты-фрутик• 14 марта 2023
Ответ дляКлевотница
У них не с кем оставить того малыша.
И это не ваша проблема. Может с ребенком посидеть пара или мама, родителей двое и они сами примут решение
Залізна тьотя• 14 марта 2023
Ответ дляКлевотница
У них не с кем оставить того малыша.
Тоді плануйте як вам потрібно) вони самі вирішать їхати чи ні)
пышка_мышка• 14 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Вооот
Они делают как удобно им.

И вы тоже делаете как удобно им, можете на свое удобство.

Зачем эта тема? Что бы что? Поныть тут?
автор Клевотница • 14 марта 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Например, дети пойдут в комнату детскую.
У них старший ребенок бы со всеми тоже пошел.
СкрипяСердцем• 14 марта 2023
Зовите на удобное Вам время. Ехать или не ехать их решение. И, если честно, я бы держала кулаки, чтоб действительно они не приехали. Вообще-то есть няни и бабушки для маленьких детей.
Они реально портят вам праздник. Там, похоже, любят внимание. Мама могла бы напрячься и успокоить оебенка. Но как же приятно демонстрировать миру свой материнский подвиг.
Уты-фрутик• 14 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Тогда гостями были только они.
Даже если гости только они, то вы имеете полное право поесть и заниматься своими делами
А опаздавших напоить чаем и все.
После шести ни-ни• 14 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Уже так делали.
Пригласили на 14 ч. Они приехали в 16.
Все сидели и их ждали.
Чья идея была ждать? Ваша?
Уты-фрутик• 14 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Старший ребенок- это тоже их проблема, понимаете? И именно они должны подумать как доставить его к месту развлечений вовремя.
автор Клевотница • 14 марта 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Чья идея была ждать? Ваша?
Ну, конечно.
А как иначе?
Сесть и есть без них?
Считаете, это красиво?
Они пока приехали, пока мы пожарили шашлыки, было уже 17 ч, если не больше
Бджолина королева• 14 марта 2023
Ответ дляКлевотница
На 12 запрошуйте.
Бабо-лебідка• 14 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Вы планируйте под себя ,а они разберутся что делать с ребенком.Няня,бабушка и тд

У меня детей трое)