Коварная Зая• 14 марта 2023
Кто выбрал Германию для "переседеть", или остаться жить? Почему именно Германия?
А я з косою• 14 марта 2023
Ответ дляСнегурочко
дивне питання, для 98% вибір обумовлений пАсобіями
В Ирландии више
Смурфик• 14 марта 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ну какие тысячи?))
Пособие 400€, стоимость услуг в разы выше чем в Украине, продукты стоят плюс-минус одинаково.
Немцы лишнего никогда не заплатят))
400 евро на одного. А если это мать с тремя детьми? Жилье бесплатное, продукты иногда тоже.
с_переулочка• 14 марта 2023
Бо не кожен стільки заробляє в Україні, як Німеччина дає виплати.
Наприклад, мама + дитина , то 700-800 євро.
Тобто, одна жінка в Україні мала б заробляти
28-32 тис.
Житло вже оплачене.
Ясно, що пахнуть туди і будуть пхатись.
28-32 тис.
Житло вже оплачене.
Ясно, що пахнуть туди і будуть пхатись.
из желе я• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Деньги за жилье им на руки не дают :) они живут исключительно на пособия.
Путешествовать на 400 евро в месяц? :))
Вы билеты для начала посмотрите и стоимость жилья за сутки
У меня ощущение, что вы дальше Украины никогда не выезжали и все знаете исключительно в теории
Путешествовать на 400 евро в месяц? :))
Многие неофициально подрабатывают к примеру уборками по 10-15 евро в час.
Домовенок Зюзя• 14 марта 2023
Ответ дляСмурфик
На детей пособие ниже. И они тоже едят, одеваются и им нужен проездной на автобус в школу и вход в парки развлечений, а это тут дорого))
Добро с Кулаками• 14 марта 2023
Ответ дляСмурфик
Нет, разумеется) Однако у меня перед глазами реальный пример моих знакомых. Обе в Германии с детьми с февраля 2022 года. На пособиях и в бесплатном жилье, не работают. Уже сумели сделать накопления. Что скажете?
Як можно зробити накопичення? Вони в Україні бідно жили? Я заробляю 1900€ й для мене це фігня. Вони в Україні хліб з водою їли та у бабусі жили?
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляСмурфик
Продуктов бесплатных нет.
Ок, детей кормить одевать, лечить не надо? :))
Ну смешно, вот честно.
А дети еще и болеют и иногда приходится частным образом идти к врачу, проезд платный.
У меня ощущение, что какието тролли это сочиняют, а особо доверчивые в это верят и потом несут в массы.
Ну смешно, вот честно.
вентиляторная• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Путешествовать на 400 евро в месяц? :))
))) давайте вы свои ощущения при себе оставите, ладно? Вы так уверенно про всех знаете, кто что снимал и по какой цене покупал, сидите на волшебной лавке? Не буду мешать.
Добро с Кулаками• 14 марта 2023
Ответ дляиз желе я
10-15 це офіційний дохід. В чорну платять менше.
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляс_переулочка
28-32 тис.
Житло вже оплачене.
Ясно, що пахнуть туди і будуть пхатись.
28-32 тис.
Житло вже оплачене.
Ясно, що пахнуть туди і будуть пхатись.
Так там и уровень жизни не 3 копейки
А то вы так говорите, как будто они ж аут в Украине и получают эти деньги.
:)
Там 800 евро для двоих этот пыль
:)
Там 800 евро для двоих этот пыль
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляиз желе я
Ну и отлично
Я нє Матрьошка!• 14 марта 2023
Ответ длявентиляторная
еще компенсация жилья, а это хорошая экономия. Моя подружка случайно оказалась в Германии, очень довольно, трешка в пригороде большого города в отличном районе, на троих 1000 евро пособий, путешествует, иногда ходит за бесплатными наборами продуктов, но не часто
+
У меня тоже ест знакомые, у которых были высокие доходы и хороший уровнь жизни в Украине (средний класс, специалисты, работающие на «дядю»). За 2 последних года ни разу не были в отпуске. Сейчас в Германии, не работают, ходят на курсы, путешествуют. Жильё оплачивает Германия, курсы оплачивает Германия, страховку тоже, плюс пособие, на 3-х получается достаточно, чтобы не работать, расслабиться и отдохнуть.
У тех, у кого были родители-пенсионеры на обеспечении тоже наконец-то свободно вздохнули.
Конечно, это все временно, но даже год человеческого существования с крышей над головой в спокойной стране с соцзащитой -это уже радость.
из желе я• 14 марта 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Жене нашего приятеля платят 15, в черную.
Смурфик• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ваши знакомые вам могут рассказывать что угодно :) особенно, если вы любитель лапши
Ну-ну, продолжайте и дальше верить, что в Германии сидят исключительно из-за любви к стране и немцам.
Давайте еще примеры приведу. Соседи моих родственников из Луцка выехали целыми семьями, там детей у одних 6, у других то ли 8, то ли 9. Регулярно пересылают через волонтеров к себе домой мебель, технику, про шмотки и бытовую химию и говорить не стоит. Это все идет огромными масштабами. Возвращаться никто не собирается. Как думаете, перебиваясь копейками, они бы там сидели?
Брыкалка• 14 марта 2023
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
При это наши там даже Айфоны последней модели покупают на пособия. Но это те, кто в Украине скромно жили…
Так может подработали? Вон мой сын помог соседу стиралку вынести, так тот ему 50 евро дал
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ длявентиляторная
Конкретно в вас я уверенна, потому что тот, кто хоть раз выезжал за пределы Европы и как вы говорите путешествовал, то тот не будет молоть чушь про получают 400 евро и путешествуют 😀
Я нє Матрьошка!• 14 марта 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
250 евро на ребёнка в месяц. Больше минимальной за в Украине, а цены на продукты и бытовую химию такие же. Вещи дешевле.
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
+
Ходят на курсы и путешествуют?
Курсы пропускать без уважительной причины нельзя, так же и со школой.
Просериарила молодость• 14 марта 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Удалено администрацией...
Насправді так і є. Це такі самі пристосуванці яким байдуже де і під ким жити аби гроші платили та не стріляли.
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляСмурфик
Посмотрите выше, почему германия.
Я нє Матрьошка!• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Да, путешествуют. До лета 2022 проезд для украинцев был бесплатный, много бесплатных предложений: билеты на вставки, зоопарк и т.д.
Сейчас тоже есть бесплатные мероприятия и обычные акции по типу нашего покупона.
Домовенок Зюзя• 14 марта 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Причём тут Украина)
Тратят-то они их в Германии.
Немцы никогда не будут платить выше того, что человеку необходимо по минимуму.
Выплаты рассчитаны из местных реалий
Тратят-то они их в Германии.
Выплаты рассчитаны из местных реалий
Ирина Веселуха• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
У вас есть ответы того, за какие деньги они это покупают? :))
Ну не ели 3 месяца нормально, купили айфон. Но это не значит, что выплаты высокие.
Виплати дійсно високі. В Австрії нижчі, і то вистачає на все і навіть родичам в Україні допомогати.
Не гоню• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Путешествовать на 400 евро в месяц? :))
Нам на троих платят 1240€. Платим только за интернет. Приехали с вещами. Если человек один и получает 502€, то да, вряд ли отложить получится, а если семья, то реально
Та легко!• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Этого пособия хватает на еду и проезд. Для хорошего уровня жизни этого не хватит, поэтому пособия это так, сто б с голоду не умереть
Тем кто жил на деЦкие 800 грн и просил у мужа на трусы , 1500 евро ( если двое детей ) -это как в сказке .
Ирина Веселуха• 14 марта 2023
Ответ дляСнегурочко
для 98% цього достатньо для ’щасливого’ життя, лише 1-2% обирали з позиції можливої роботи і заробітків. Тут кожна перша тема про Німеччину ’в Україні у мене була мінімалка, а там пАсобія більші за зп дома’
Але це ж дійсно -правда.
Домовенок Зюзя• 14 марта 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Летом 2 месяца проездной на поезд на месяц был 9€ для всех, не только украинцев. Тогда многие действительно поездили.
А теперь 1 такая поездка это 60-80€ на человека
Добро с Кулаками• 14 марта 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Що для вас є подорож? Виїзд до сусіднього міста? Тоді так, я повірю про «подорожі». ВзВ квиток безкоштовний, поїхав на день, з‘її щось з супермаркету та повернувся. Така подорож?