Коварная Зая• 14 марта 2023
Кто выбрал Германию для "переседеть", или остаться жить? Почему именно Германия?
Не гоню• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Все еще за свет платят. Вы не платите? :)
Чем отличается 1 рот и 500евро и три таких же рта и 1500 евро? Или два других не кушают и не одеваются?
Я не спорю, можно плохо питаться, ходить в секонд, отказывать себе в развлечениях, жить на минимуме. И отложить что-то. Но в Германии пособия минимальные, они рассчитаны на минимальные потребности.
Нет, мы за свет не платим. И вы же понимаете, что на 1500 троих прокормить легче, чем одного на 500. Та и кормить особо не приходится. Детей в школах кормят, они завтракают и ужинают только дома. Проездные школьные бесплатные. Лечение по страховке. Одеваться не нужно каждый месяц, зачем? Мы на еде не экономим особо. Питаемся как и дома питались. Сами готовим. Кафе да, редко. В Германии это дорого. Парикмахеров наших наехало много и за 10€ можно постричься сходить к своим же )))
Домовенок Зюзя• 14 марта 2023
Ответ дляПьяная вишня
Уже там мужчинку нашла, я в ней как раз не сомневаюсь )
Миллионера?))
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляИрина Веселуха
Запросто можно путешествовать. Особенно активно это было летом прошлого года, когда практически во всех странах Европы был бесплатный проезд для украинцев. И снять апартаменты за 70 евро в сутки раз в месяц, чтобы посмотреть какой- то город- это небольшой минус в бюджете. Не путешествовали только очень ленивые, дело не в деньгах.
Не во всех странах Европы проезд был бесплатный летом.
У многих с начала лета он стал платным.
Апартаменты 70 евро + проезд+ питание, это далеко не 70.
Или вы тоже теоретик :))
У многих с начала лета он стал платным.
Или вы тоже теоретик :))
Ирина Веселуха• 14 марта 2023
Ответ дляЩедрик
Если жилье социальное, то на 800евро вполне можно прожить. Речь же о тех, кто и в Украине не на широкую ногу жил. У многих зарплаты 10 -12-15 тыс. Много себе на эту сумму позволишь? А если еще ребенок/дети? Так чтоб эту зарплату получить человеку нужно с утра до вечера работать. А там просто так дают. Да, не раскошелишься, до при грамотном планировании прожить можно.
Не то, чтобы прожить, а очень хорошо прожить.( Материально, Я имею ввиду. Потому что ,настроения хорошего ,все- равно , нет. И не получаешь удовольствия от этой вроде- бы замечательной жизни).
Не гоню• 14 марта 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ну вы наверно и живете где-то в предместье Аахена.
Из Баварии вам бы эта поездка дорого обошлась
Зато Франция дешевле бы вышла ))
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляТа легко!
Бедные , вот это вас напрягают , аж на курсы ходить
Я не в Германии, если что
Напланетянка• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ходят на курсы и путешествуют?
Курсы пропускать без уважительной причины нельзя, так же и со школой.
Ну є тури вихідного дня
В п’ятницю виїзд - в неділю повернення
Нідерланди, Австрія, Париж з тієж Німечинни
По ціні від 200 євро з готелем ( залежить від регіону )
Я не в Німечинні, але маю турагента там знайому
Ці тури розкуповують саме українці
Вона веде сторінку і їм продає
В п’ятницю виїзд - в неділю повернення
Ці тури розкуповують саме українці
Вона веде сторінку і їм продає
Ирина Веселуха• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
У многих с начала лета он стал платным.
Или вы тоже теоретик :))
У многих с начала лета он стал платным.
Или вы тоже теоретик :))
Я практик, с марта прошлого года живущий в Австрии
Зайканалужайке• 14 марта 2023
Ответ дляПьяная вишня
Удалено администрацией...
Випадково так сталося. Друг німець покликав до себе пересидіти. Я взагалі ще до війни домовилася з друзями в Іспанії, що якщо що то до них приїду. Їхала через Берлін, щоб тут сходи терміново до лікаря. Пока ходила до ікаря в ці дні прийняли положення про тимчасовий захист. Друг німець переконав залишитися в Німеччині.
Про рішення не шкодую
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляНе гоню
Так и в другие страны недалеко )) Смотря в какой части Германии жить, в те страны и ехать недалеко.
Та вы что :))
Посмотрите какая дорогая Франция, Голландия, Италия.
Смурфик• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
400 евро пособий ей хватит на 4-5 дней поездки и то, смотря в какую страну, это если не питаться в ресторанах
Поэтому давайте фантазируйте еще
Ну-ну, продожайте и дальше жить в сказочном мире, в котором существует только Ваше драгоценное экспертное мнение. Всезнайка Вы наша.
Добро с Кулаками• 14 марта 2023
Ответ дляНе гоню
Зато Франция дешевле бы вышла ))
Ви були у Франції?)
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
В інших країнах десь треба жити та за проїзд платити. Я живу у Франції, тут все дорого. Куди вони там дешево з Німеччини можуть? Всі країни навколо-дорогі
Ну просто все эти рассказчицы рассказывают о знакомых :))
И я уверена, что даже знакомые эти из их фантазий
Та легко!• 14 марта 2023
Ответ дляMobyMoby
За что держаться? Она ж явно работать не будет и жониха не найдет
Ага
Война закончится и всех тупо депортируют , пусть мечтают )
Они ж реально думают , так будет всегда .
Особо мерзко то, что они мечтают , чтоб война не закончилась ,а то ж попросят домой .
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляНе гоню
Нет, я не понимаю, разве что если экономить на детях. А разницы я не вижу.
Добро с Кулаками• 14 марта 2023
Ответ дляСмурфик
Я зараз в Парижі. Вам ціни сказати які тут?
Не гоню• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Та вы что :))
В чем дорогая? В основном на выходные едут. Сколько нужно чтоб снять номер в гостинице на ночь? А сколько едут организованными уже турами. В пятницу вечером выехали, день погуляли и ночью назад.
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляНапланетянка
Ну є тури вихідного дня
В п’ятницю виїзд - в неділю повернення
Ці тури розкуповують саме українці
Вона веде сторінку і їм продає
В п’ятницю виїзд - в неділю повернення
Ці тури розкуповують саме українці
Вона веде сторінку і їм продає
Ну вот 200 евро.
Имея пособие 400
Рання пташка• 14 марта 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
В Голландию ездили тюльпаны смотреть. Я не понимаю ваше пренебрежительное отношение к путешествию по Германии. Здесь реально красиво и есть что посмотреть.
Кстати, как вам парад тюльпанов. Думаю ехать? Или так себе?
Та легко!• 14 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Я не в Германии, если что
Вы в темах писали , что в Германии , ещё и советы давали
палка-копалка• 14 марта 2023
Ответ дляСнегурочко
для 98% цього достатньо для ’щасливого’ життя, лише 1-2% обирали з позиції можливої роботи і заробітків. Тут кожна перша тема про Німеччину ’в Україні у мене була мінімалка, а там пАсобія більші за зп дома’
100%
И такие патриоты, так за Киевом скучают… сердце разрывается.
Но деньги есть деньги.
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляLJA
Так не всі жруть як останній раз. Краще на унітазі зекономити.
Для того, что б питаться хорошо, не надо жрать.
дамаБезСобачки• 14 марта 2023
Выбирала страну, где платят пособия. И где бесплатно интегрируют. Не прогадала
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Ответ дляМиззери
Это понятно но например в Польше и этого нет
Вот поэтому и выбирают Германию, потому что там лучше соц пакет
Домовенок Зюзя• 14 марта 2023
Ответ дляНе гоню
90-120€/ночь средний отель