Примарочка• 14 марта 2023
Что делать с частью квартиры? Как получить свои деньги?
Ситуация. Есть квартира, в которой мне принадлежит всего 1/4 ( приватизация) , это около 10 тис. долл.
Я предложила другим собственникам продать и поделиться - отказ.
Предложила выкупить у меня мою долю в очень выгодную рассрочку до 5 лет ( там был бы для них мизерный платеж в месяц) - тоже отказ. На уступки не идут, считают что мне ничего не должны и я просто должна отказаться в их пользу.
Я себе такой роскоши позволить не могу - у меня вообще нет своего жилья, проблемы со здоровьем - мне эти деньги нужны.
Может кто был в подобных ситуациях, поделитесь опытом.
Читала, что должна уведомить письменно о продаже других собственников ( за ними приоритетное право выкупа) - если в течении месяца не согласятся - могу продавать кому угодно. Вопрос кто купит 12 квадратов в квартире.
Примарочка
• 14 марта 2023
Ответ дляДрібка щастя
Не знаю хто може її купити, ви б купили 12 кв м?
Когда то знакомые продавали, кто-то купил, но подробностей не знаю.
Каким-то бандюкам тоже не хотелось бы продать, родственники как никак, хоть и хотят оставить меня ни с чем.
Дрібка щастя• 14 марта 2023
Ответ дляПримарочка
Родичі бувають різні, є гірші ворогів. Продати комусь дешевше та і все.
Примарочка
• 14 марта 2023
Ответ дляЦідило правди
Кто живет в квартире ?
Мать, сестра, зять, ребенок ( зять и ребенок не прописаны, они прописаны в своем жилье, но его сдают и живут в нашей квартире, мне там места нет. )
Получается они живут и в моей недвижимости , собирая деньги с аренды, а я шастаю по съёмным квартирам и свое забрать не могу.
Сестра прямым текстом говорит что я ничего не получу и это ее квартира.
Я не тону• 14 марта 2023
заселіть на своі 12 метрів квартиранта, підберіть такого, щоб питання вони намагалися вирішити якомога швидше
Ламборджини• 14 марта 2023
Единственный вариант, когда придет время для них ее продавать, заломить цену выше вашей доли. Я так когда-то покупала квартиру с 1/6 у долго собственника, он уперся в свою сумму и та сторона была вынуждена ее отдать. А так, только ждать продажи. Ну или начинать войну- приехать с сумками и начать там жить. Так мой знакомый заставил родственников пойти на диалог.
Ламборджини• 14 марта 2023
А чья еще 1/4? Я так понимаю, по 1/4 у вас, мамы, сестры. А еще часть где?
Гл. Амурная• 14 марта 2023
Ответ дляЯ не тону
нажаль не можна по закону заселяти квартиранта якщо немає окремого виходу. Тільки жити самому
Я не тону• 14 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
навіть койко-місце здати?
Хропочка з гривкою• 14 марта 2023
Вызывайте полицию и заселяйтесь . Это Ваша частная собственность . И устройте весёлую жизнь родственникам !
Гл. Амурная• 14 марта 2023
Ответ дляЯ не тону
навіть койко-місце здати?
так, колись узнавала, тільки якщо згодні інші власники
Воздух в банке• 14 марта 2023
Ответ дляПримарочка
А мама что говорит?
Любящая болтать• 14 марта 2023
Ответ дляПримарочка
Автор, собрали вещи и заезжаете жить в квартиру.
Гл. Амурная• 14 марта 2023
Автор, я б розпочала процес виділення частини квартири у натурі. Після такого виділення, ви отримаєте право здавати свою частину в оренду.
Для цього виділення необхідно робити технічну експертизу, і виїзжають на місце фахівці.
Мені здається, вже сам виїзд таких фахівців і те що Ви щось розпочали підштовхне родичів купити вашу частину.
Любящая болтать• 14 марта 2023
Ответ дляЯ не тону
Не заселит, нужно выделять свою долю, отдельный лицевой счет.
Бронетапці• 14 марта 2023
Ответ дляПримарочка
В вас вже виділена ваша частка? Прмватизація-це право на частку в квартирі. А для продажу потрібно окремо виділена конкретна частка.
Праздничный сервиз• 14 марта 2023
Автор,я послухаю з Вашого дозволу.
В мене така ж ситуація, тільки 1/3 частина.
Примарочка
• 14 марта 2023
Ответ дляЛамборджини
У матери половина. Квартира деда, мать вступила в наследство и получила его долю. Поэтому у матери половина и у нас по четверти.
Балаболка• 14 марта 2023
Самый быстрый вариант это вам заселяться.
А сколько комнат в квартире?
Примарочка
• 14 марта 2023
Ответ дляВоздух в банке
А мама что говорит?
Полностью ее поддерживает ’ у нее же ребенок, ей нужнее, ты ж как-то жила на съёме 10 лет, зачем тебе сейчас деньги? Вот я умру, будете делить.
Примарочка
• 14 марта 2023
Ответ дляБронетапці
Ні, ще не виявлена, тільки збираюсь іти до юриста, щоб розпочати все це.
До останнього сподівалася все вирішити мирно, але з мене чогось хочуть зробити лоха.
Примарочка
• 14 марта 2023
Ответ дляБалаболка
А сколько комнат в квартире?
Дві
Гл. Амурная• 14 марта 2023
Ответ дляПримарочка
Дві
Якщо дві кімнати, то в натурі вам, нажаль, частку виділити нереально. По факту нічого зробити крім заселитися ви не зможете.
Не можу зрозуміти ваших родичів, ціла сім´я сестри тулиться у одній кімнаті, маючи власну квартиру, яку здають.... це просто маразматична жадібність
Балаболка• 14 марта 2023
Ответ дляПримарочка
Дві
Нажаль, вы не сможете продать свою часть и не сможете никого чужого поселить на данный момент.
Только вселиться самой и отравлять сеструхе жизнь.
Попижёновна• 14 марта 2023
я б говорила з мамою. взагалі цікаво як вашій сестрі нормально жити в одній квартирі з мамою , в одній кімнаті з дитиною. якщо мають окрему квартиру.
і чомусь мені здається що все не так просто що у вас такі погані стосунки з мамою і сестрою
Праздничный сервиз• 14 марта 2023
Автор,у нашому випадку можна тільки за недорого продати свою долю в квартирі. Ті,хто скупляють такі долі потім професійно виживають всіх інших і мають квартиру за невелику ціну.
Але це у великих містах, в маленькому місті , нажаль, це практично не можливо.
Крутышка-Пышка• 14 марта 2023
Заезжайте и живите на кухне ) годик поживете и все сьедут на съем )