Протея• 14 марта 2023

Контроллер в троллейбус проявил ко мне физическое насилие, куда обратиться?

Я ехала в троллейбусе, завтыкала заплатить за проезд. В окне увидела проверяющего (он со специальным устройством ходит) и кинула платить. Он, увидев это, забегает в грубо толкает меня в плечо. Я спрашиваю что он себе позволяет, а он ‘я сейчас штраф вам выпишу’, говорю ‘мужчина, я зашла 2 минуты назад, успокойтесь’ (а остановка и правда была короткая), он грубо держит меня за плечо, пока мне не надоело переговариваться и я не заплатила. Остальных они не проверяли. Видимо у них стоит цель: 1 троллейбус - 1 штраф. Куда обратиться? На плече синяков нет, но оч неприятная ситуация. Что предъявить в полиции?
Tasya-Natusya• 14 марта 2023
Не верю, сейчас не 90-е, когда вместо контролеров Киевпастранса были мутные штрихи с бандитскими рожами.
Черноморская ривьера• 14 марта 2023
Ничего в принципе,ваши слова против его, может пожаловаться его начальству?
karambolЬ• 14 марта 2023
Они когда заходят, то сразу блокируют терминал для оплаты, а не на пассажиров кидаются. Была подобная ситуация, когда пассажиры вошли вместе с контролем и не успели заплатить, то ни о каком штраф речь не шла. Ваша ситуация неприятная и скорее всего попался не очень уравновешенный человек.
Не думаю, что полиция поможет, возможно жалобу в саму организацию (депо, Киевпастранс.... я не знаю, как правильно называется).
автор Протея • 14 марта 2023
Ответ дляkarambolЬ
Я была в конце вагона, он не успел еще заблокивать, я как раз раз стояла
Full House• 14 марта 2023
Полицию нужно было вызывать на месте.
Жалуйтесь по месту их работы.
Nataliia• 14 марта 2023
А то, что 1 остановка оплачиваеться, Вы видимо не знали? И выходит если бы он не вошел, вы бы себе бесплатно ехали)))
Свята• 14 марта 2023
Вы заплатили штраф? Зачем?
Свята• 14 марта 2023
Ответ дляNataliia
У нас закон говорит так: если человек не оплатил проезд, он должен оплатить штраф или выйти на следующей остановке. Так и говорить: я выйду на следующей остановке
автор Протея • 14 марта 2023
Ответ дляСвята
Спасибо большое, я не знала.
автор Протея • 14 марта 2023
Ответ дляNataliia
Ну да
Копейка гривну бережет)
ku4eravaku4erava• 14 марта 2023
Вы польских не видели, там все сложнее, и вы не правы
Nataliia• 14 марта 2023
Ответ дляПротея
Ну да
Копейка гривну бережет)
Ну вот видите, тогда к чему это Ваше прям забыла бедняга сразу оплатить, пишите правду, ехала на халяву и чуть не получила по лицу за это)))
Nataliia• 14 марта 2023
Ответ дляСвята
Контролеры выйдут с ней, и выпишут штраф, а если доки не предьявит то еще и полицию могут вызвать(
автор Протея • 14 марта 2023
Ответ дляNataliia
Вот это я злодейка, аж 8 грн государству не заплатила!
Nataliia• 14 марта 2023
Ответ дляПротея
Причем здесь это , Вы обижены, что с Вами себя недостойно вели, хотя сами как оказалось этого и заслужили.....И после вашего последнего ответа, мне жаль, что вам по лицу не дали.....С такими как Вы мы еще долго будем на дне порядочности ....
Свята• 14 марта 2023
Ответ дляNataliia
А вы знали что добираться до укрытия можно безоплатно? И никакого штрафа )))
Nataliia• 14 марта 2023
Ответ дляСвята
А Вы знали, что при воздушной тревоге общественный транспорт высаживает пассажиров и стоит ??? И смешно ехать в укрытие до начала тревоги)))
Ирина 789• 14 марта 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
В Польше контролеры тоже хватают за руки пассажиров, не заплативших за проезд, тоже такое себе позволяют?
автор Протея • 14 марта 2023
Ответ дляNataliia
Правильно! Надо было меня избить, да еще ногами отпинать!
П.с. оплачиваю проезд абсолютно всегда, просто в тот раз так получилось, что до зп оставалось 30 грн и у меня стоял выбор - купить кг картошки или 8 отдать за проезд. Не судите.
автор Протея • 14 марта 2023
Ответ дляИрина 789
Да, и бьют!
Ирина 789• 14 марта 2023
Ответ дляПротея
Да, и бьют!
Верю.
Nataliia• 14 марта 2023
Ответ дляПротея
Ага, ваши ответы, завтыкала оплатить, копейка гривню бережет, бедное государство и прочии , действительно говорят о том, что Вы от безнадеги за проезд не заплатили....чтоб картохи купить(((
автор Протея • 14 марта 2023
Ответ дляNataliia
Да!
автор Протея • 14 марта 2023
Ответ дляNataliia
Потому что в моем случае копейка гривну бережет
Nataliia• 14 марта 2023
Ответ дляПротея
В вашем случае нужно запомнить, что у любого поступка есть последствие ....
автор Протея • 14 марта 2023
Ответ дляNataliia
Какая же я преступница…любой серийный маньяк курит в сторонке…
Бессмертный пони• 14 марта 2023
Ответ дляПротея
Ну , шли бы пешком , если на троллейбус денег нет .
ku4eravaku4erava• 14 марта 2023
Ответ дляИрина 789
Знаю что без штрафа не уйдете,
ku4eravaku4erava• 14 марта 2023
Ответ дляПротея
А я пешком хожу,а можно драться с контролером
Ирина 789• 14 марта 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Знаю что без штрафа не уйдете,
Это понятно, что штраф, но физическую силу там тоже применяют к тем, кто не оплатил?