Хропочка з гривкою• 14 марта 2023

Ревность между детьми

Разница 1.3 старшему 1.4 старший к сожалению всё понимает и ревнует. Кормлю грудью и постоянно с младшим но со старшим обнимаюсь, принимаю душ, кормлю и гуляю но не каждый день. Но действительно иногда я очень устаю и немного времени с ним. Он очень ревнует и обижается. Сегодня он спал и без него пошли в магазин на 4 часа, прихожу он вообще убегает от меня и отворачивается, не заходит в мою комнату хотя раньше постоянно заходил. У меня ощущение что я теряю его((( что делать? Думала у погодок нету проблемы ревности:(
Жена миллионера• 14 марта 2023
Подключайте папу,который будет давать старшему то,что не успеваете вы
В танке• 14 марта 2023
бо молодших завжди більше люблять
автор Хропочка з гривкою • 14 марта 2023
Ответ дляЖена миллионера
Он и так с ним но он хочет к маме..
Ответ дляВ танке
бо молодших завжди більше люблять
Я люблю одинаково абсолютно но привязана к младшему из-за груди
Белоснежко• 14 марта 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Он и так с ним но он хочет к маме..
Значит младшего папе, а мама со старшим
Белоснежко• 14 марта 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
По возрасту не поняла кому сколько
Мамзелькин• 14 марта 2023
Складний період, бо менше дитя завжди на руках. Потрібно обіймати та розмовляти. У мене майже 3 роки різниця, у доньки були тіки. Тому більше турботи потрібно. Хоча б гратися в гру разом поки мале дитя спить.
Белоснежко• 14 марта 2023
А еще посоветую делать такой день, когда м младшим бабушка, а мама, папа и старший идут гулять.
Мамзелькин• 14 марта 2023
Ответ дляБелоснежко
По возрасту не поняла кому сколько
Місяць меншому
Белоснежко• 14 марта 2023
А вообще, поэтому я рожала, когда старший уже пошёл в школу. И никаких проблем
сладкий_ноябрь• 14 марта 2023
Поэтому советуют после рождения младшего стараться много времени приделать именно старшему
БЦАшка• 14 марта 2023
Ха. Как раз у погодок старшие ещё как ревнуют. У моих 1.9 разница. Он мне в3года говорил,я хороший, она плохая. Вот когда ей стало 3, перестал. Но любви нет братской. Хотя я все делала правильно. И даже умудрилась ему внимания больше уделять чем дочке, но она спокойная от рождения.
Ужгород• 14 марта 2023
Найти время на игры только вдвоем, пока младший в коляске спит, вы на площадке со старшим. Или на бабушку на час два оставить иногда и только вы вдвоем. Пока младший спит в обеденный сое, вы в другой клмнате со старшим. Может вместе всем спать, если вам такое подходит. Папу оч подключать с малышом, чтоб высвободить время. У него ревность и нехватка внимания, он еще очень маленький. Сил вам и здоровья.
Задолбулька• 14 марта 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Переходьте на суміш
Без образів• 14 марта 2023
Ответ дляУжгород
А це взагалі реально? Дитина в місяць дуже маленька, кормити треба часто, мені здається мама просто фізично не зможе і там і там встигати, рекомендують мамі спати, коли немовля спить, щоб з ніг не впасти.
Без образів• 14 марта 2023
Ответ дляЗадолбулька
Переходьте на суміш
В місяць? Не зарано?
Задолбулька• 14 марта 2023
Ответ дляБез образів
В місяць? Не зарано?
Ні, сестра від народження сумішшю годувала і здоровий карапуз зараз
Мамзелькин• 14 марта 2023
Ответ дляЗадолбулька
Переходьте на суміш
До чого тут суміш? Питання в іншому зовсім.
Ужгород• 14 марта 2023
Может и нереально, поэтому вариант вместе спать. Иногда находитьдоп время на старшего. у всех разные дети, пусть автор выбирает что ей подходит. Сил ей и высыпаться. И помощников привлекать по максимуму
Ужгород• 14 марта 2023
Зачем смесь, если есть гв, огромная польза и ночью удобнее кормить. У автора все нормально, просто найти доп время на старшего и все будет хорошо. Привлечь папу, бабушку и время будет.
И.О. человека• 14 марта 2023
Тоже погодки, разница 1,5 года. Обе на ИВ. Внимания всегда больше было старшей, но все равно постоянные ссоры, дележ игрушек, даже которых по две одинаковые. Спорили даже кто первый войдет в дверь после прогулки. Готовтесь покупаиь одинаковые игрушки, подарки на ДР не только именнинику, но и за компанию. Попустило где то годам к 10. Но начался подростковый возраст и сейчас не поделят комнату, одна на гитаре играет, второй мешает, но все равно намного легче, чем в раннем детстве.