Мусик Пусик• 15 марта 2023

Поясніть будь-ласка, можливо я відстала вже...обурена дуже

Доброго ранку.
Дівчата, скажіть будь-ласка чи можу я зараз наїхати на продавця. Чи можливо це нормально, бо не хочу показатися якоюсь ітеричкою.
Я замовила тумбу для взуття в магазині меблів.
Мені щоной прийшла посилка на н.п., дивлюсь сумма доставки 400грн.
150 доставка і 250 упаковка.

250 грн за упаковку я маю сама оплачувати? Хіба не повинен був відправник в магазині своєму про це попіклуватись. Я якщо чесно в шоці...
Заспокойте мене... Або підтримайте, що маю право вимагати з продавця компенсувати мені цю сумму.
Ціна тумби 1400 грн
Админко• 15 марта 2023
Доставка забирает 11% стоимости товара, а упаковка почти 20%?
Я бы продавцу не смолчала о таких расходах предупреждать надо.
Бджолина королева• 15 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
В розібраному
Просто доски їдуть
Мені ще шукати майстра на збір
Ну то, якщо не будете повертати , то це як урок вам. Оговорюйте такі деталі іншого разу.
Тектологиня 80lv• 15 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
В розібраному
Просто доски їдуть
Мені ще шукати майстра на збір
То можно было просто картоном обмотать, при желании. Но, опять же, НП спрашивает что там, и к мебели могут быть отдельные требования.
Бджолина королева• 15 марта 2023
Ответ дляАдминко
Ці упаковки таке кідалово. Але продавець не чесний, замовчав, що не упакує сам товар. Я б провчила такого, та повернула йому обратно тумбу.
Магиня• 15 марта 2023
Автор, очень отстали. Я пакую на продажу холлофайбер в мешки. Но с какого я должна еще и коробки свои тратить? Тем более, новая почта все равно свою тару навязывает. Всех предупреждаю и то находятся уникумы, сто даже после прлучения скандал делают
Понимаю, что шок по цене. Но а как Вы хотели? Это везде сейчас так.
Продавец не обязан уведомлять лб упаковке, это же очевидно, что не с завода напрямую Вам идет.
автор Мусик Пусик • 15 марта 2023
Ответ дляМагиня
Судячи по відповідям не така я і відстала.
Доски можна було стрейч плівкою обмотати. І ніяких питань...
Админко• 15 марта 2023
Ответ дляБджолина королева
Соглашусь. Со стороны продавца манипуляция. Я бы тоже товар вернула.
фан L.O.S.T.• 15 марта 2023
Я вакцину заказывала , так вот при том что Холодовой контейнер входил в стоимость от фирмы , доставка 🚚 НП обошлась 500 грн 😞
Магиня• 15 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
А как Вы себе это представляете? Просто пленкой? Вы знаете, как их там кидать могут? Тогда никто сохранность не гарантирует. Новая почта так не отправит.
Планшетница• 15 марта 2023
Упаковку уже давно переложили на плечи покупателя. Закажите в епике на новую почту товар требуемый обрешетку и новая почта насчитает ее покупателю, а не епику. Если при покупке вы не уточняли этот момент, то все справедливо, что доставка полностью ложится на поечи покупателя.
Магиня• 15 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
Более того, я как-то свои коробки приносила, так отказались. Перепакоаывают все равно
Это претензии к новой почте. А вообще не понимаю, почему не уточнили все?
Добротная• 15 марта 2023
Ответ дляБджолина королева
Це вже не їхнє діло, чого автор хоче повернути.
Так автору и вернут 1400
успокойте_Меня• 15 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
Там тільки н.п. була.

Ех..
а теперь вопрос - сколько стоила аналогичная по месту?
Добротная• 15 марта 2023
Автор , виноват не продавец , он же тумбу голую не принёс, это хитросделанная НП дополнительную упаковку, типа для сохранности навязала , иначе бы не приняли .
Они неадекваты , не связываюсь с ними больше
Запасная спина• 15 марта 2023
Обычно для таких товаров НП требует делать обрешётку. Иначе просто не отправит. Это уже безопасность вашей мебели
Брехушка• 15 марта 2023
Ответ дляПописанная парта
Они и с упаковкой не гаранируют. Мне шкаф в коробке икея упаковал и в обрешетовку и прибили гвоздями фасад. Я уже дома при сборке увидела, на видном месте у меня дырка от гвоздя получилась. А зачем паковать товар в родной заводской упаковке - а что бы содрать лишние 500 грн
Я це знаю. В мене теж була неприємність з дерев´яною обрешіткою. Духовку покоцали, перепакували вже посеред маршруту, бо вантаж прийшов з іншим номером. А я дурко даже не могла подумати, що таке НП може втнути. Добре що окрім пом´ятого заднього кута ніяк більше не проявилось. Працює. Але тепер все треба перевіряти.
Тирамісу на терасі• 15 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
НП не примет мебель в стрейч-пленке. И даже просто в картонной упаковке. Таковы у них правила.

Всегда будет доп.упаковка и, зачастую, обрешетка.
Может вас удивлю, но НП даже матрасы пересылает только в платной доп.упаковке - спец.чехле.
Crazy_lady• 15 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
Що порекомендуєте?
Купляла через розетку.
Искать с доставкой магазина или самовывозом. На розетке очень невыгодно покупать мебель.
Усміхайлик• 15 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
А стрейч пробьют, доски поцарапают, или сколы образуются, вы об этом не думали? Вы же первая и претензии будете предъявлять, что не так упаковали. Никто мебель в стрейч не пакует, это глупость полнейшая.
Санта Барбара• 15 марта 2023
упаковку оплачує отримувач посилки
продавець до упаковки не має ніякого відношення
Копуша• 15 марта 2023
Там де я замовляю меблі - вони самі пакують .
Я замовляла шкаф купе ширина 120, висота 240.
Мені порахували пакування в 170 грн .
Але пакування нарахувала не нова пошта.
Доставка здається 950 грн була . Теж дорого
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
Скільки мені меблів не приходило, я не оплачувала упаковку.
Зараз якісь зміни?

Я ж не б.у. купляю, це вже інша справа. Б.у. так маю оплатили упаковку..
Ви ще подякувати маєте, приїхала б ваша тумба покоцана, тоді б ридали, що погано запакували ну і народ
Бджолина королева• 15 марта 2023
Ответ дляДобротная
Так автору и вернут 1400
Це якщо вона, вже взяла посилку, а якщо відмовиться на почті, то нічого не сплачує.
автор Мусик Пусик • 15 марта 2023
Короче.
Зв´язалась я з продавцем. Товар упакований гарно в їх картонну коробку. Щойно вислали відео з їх складу.

Це нова пошта гребе за упоковку їню окремо. Продавець порекомендував сваритись з новою поштою. І просив гарно обдивитись доски, бо н.п. вже раз своєю упаковкою їх зіпсувала...
Копуша• 15 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
Короче.

Ось бачите ..
Бджолина королева• 15 марта 2023
Ответ дляСанта Барбара
упаковку оплачує отримувач посилки
Я багато меблів замовляла. Це ж не парфуми і не кофта. Виробник свої меблі пакує і страхує за свій кошт. Бо це такий товар, одна подряпина і покупець відмовиться. І це в інтересах продавців меблів так робити. І повірте вони суму пакування і страховки закладають у ціну товару.
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 марта 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ну Вы гоните что ли? тумба стоит 1400 в чистом виде, вот приехали в магазин, забрали и заплатили. а если хотите с шашечками упакованную, доплачивайте. и в квартиру например тоже надо доплачивать, чтоб занести. с габаритными товарами только так, всегда есть лишние траты. конечно 250 грн перебор, но в след раз оправляйте укрпочтой, там дешевле..
Уп привозить навіть книжки биті, які меблі?? омг, нп робить нормальну упаковку, зате все приїде ціле.
Бджолина королева• 15 марта 2023
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
НП так пакує, що приходить не менш покоцане.
автор Мусик Пусик • 15 марта 2023
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ви дивна, чому я б ридала? Я відмовилась і все.
emerald_88• 15 марта 2023
Автор, я вас розумію, це неприємно. Але від вас зараз залежить чи роздуєте ви скандал і отримаєте поганий післясмак після покупки, чи приймете це як неминучість і будете радіти придбанню. Краще вибирайте другий варіант. Подумайте про те, що ви взмозі заплатили ті 250 грн за те, що ваша тумба приїхала цілою і неушкодженою.