жар-птица Нюра• 15 марта 2023

Де купити якісні квіти/дерева? Закарп.ківі/ деревов.лілію/магнолію

Мама в телефону надивилась яскравої реклами минулого року..накупила - а вони або не зійшли/або таке нещасне все приїхало.
Зараз шукає закарп.ківі, деревовидну лілію, магнолію. Я хочу їй сама купити, але де? Порадьте, будь ласка, або інтернет магазин або куди можна підїхати в Київ обл. Шукаю якісних/перевірених роками продавців.
Дякую
Весела бджілка• 15 марта 2023
Деревовидної лілії не існує.
Olga_72• 15 марта 2023
Древовидная лилия это ОТ лилия гибриды или лилии гиганты. Вырастает до двух метров. На одном кусте может быть до 50 цветков. Но есть несколько НО. Высоту и количество цветков они нагоняют на 4-6 год луковицы. 50 цветков раскрывается не одновременно, а постепенно снизу вверх в течение десяти дней. На зиму наземная часть отмирает весной снова расцветает. На фото ее часто фотошопят. садят более густо чем в реальности. Если найду у себя фото позже поставлю.
Ло Шарик• 15 марта 2023
Не дивіться яскравих реклам. Ківі в Київській області не зимує. Як альтернатива - актінідія (але їх тррба садити в парі: хоопчик і дівчинка, щоб були плоди). Деревовидної лілії не існує. Магнолію я купувала на лісовій біля ринку Маяк. Або подивіться в фейсбуці Василина Гримська продає якісні саджанці, пересилає без проблем.
Olga_72• 15 марта 2023
Киви самоплодный сорт Соло. Покупала В магазине Posadka. Но нужно учесть что плодоносить он начинает на 4-6 год. и в первые пару лет на зиму садить в укрытие клетку, так как коты обгрызают почки на том уровне, высоте, что достают.
Olga_72• 15 марта 2023
Ответ дляЛо Шарик
В Днепре киви прекрасно зимует, а у нас зимы более жесткие чем в Киеве.
Ло Шарик• 15 марта 2023
Ответ дляOlga_72
Ви там у себе в Дніпрі садіть що хочете. Я кажу саме про Київську область, бо я тут живу.
Olga_72• 15 марта 2023
по магнолиям я не спец. Но магнолии узнайте в киевском ботаническом саду. Скорее всего что они их выращивают на продажу.
Несколько сортов есть в Ворзель сад. В Флориуме с сортами и качеством тоже все ок.
Olga_72• 15 марта 2023
Ответ дляЛо Шарик
Сорта подбирать нужно правильно. Смотреть зону зимостойкости.
Olga_72• 15 марта 2023
Здесь 3 луковицы. 4 год посадки. До низа цветов где-то 120, высота 180 см.
Ло Шарик• 15 марта 2023
Ответ дляOlga_72
Вчіть своїх дітей, мене не треба. Я в ландшафтному дизайні 10 років.
Olga_72• 15 марта 2023
Ответ дляЛо Шарик
Тогда не рассказывайте сказок по не зимующий киви. Киев и Днепр в одной зоне морозостойкости -23-26. Киви зона морозостойкости до -25, но короткие заморозки выдерживает до -30. Еще раз, в Днепре при -30 киви не замерз ни у меня, ни у соседей.
автор жар-птица Нюра • 15 марта 2023
Дякую всім
Ло Шарик• 16 марта 2023
Ответ дляOlga_72
Слухайте, автор питала де купити рослини. А ви тут лекції про ківі строчите, які не на першмй рік, так на п‘ятий всерівно змерзне. Певне української не розумієте.