Леплю из пластилина• 15 марта 2023
Неприятный запах пота под одной
Девочки , знаю что тема здесь не новая, но ответов так и не нашла. Появился неприятный, резкий запах пота только от одной подмышки. Антиперспирант не помогает, мою утром и вечером, сразу пишу -ковидом не болела, лишнего веса нет, волос нет (лазер), кофе не пью и в принципе питаюсь нормально, уже не знаю на что грешить..
Если идти к врачу, то это эндокринолог или гинеколог? ЭнЭндокринолог?
Я_и_моя_собака• 15 марта 2023
У меня от стресса меняется запах пота, причем подмышки и кожа на шее начинает неприятно пахнуть. У Вас не было стресса стильного?
Crazy_lady• 15 марта 2023
Это гормональные изменения. Не думаю, что повод идти по врачам. Усиленная гигиена и адекватный антиперспирант решат проблему.
Леплю из пластилина
• 15 марта 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну не считая войны, но я в принципе спокойна , сплю нормально
Леплю из пластилина
• 15 марта 2023
Ответ дляCrazy_lady
Зимой меня эта проблема не так беспокоила, а сейчас лето впереди а от меня запах, который сама же слышу 😥
Заместитель автора• 15 марта 2023
Ну к врачу конечно нужно сходить, но попробуйте пока до врача дойдете, влажные салфетки. Есть спиртовые, есть для удаления жирного ’блеска’ с лица с очень приятным ароматом.
Это легко и удобно, и на работе можно применить. Попробуйте автор
Поддакиваю иногДА• 15 марта 2023
И у меня так. Это не смертельно.
Моюсь только мылом, дезодорант Дав. От других пот, смешиваясь с дезиком, начинает вонять кошачьими метками.
Если вы соблюдаете гигиену, носите чистую одежду, то этот запах слышно только вам.
АсобеннАя• 15 марта 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Может , как узнать?
Соскоб, наверное, сдать надо ! ?
Леплю из пластилина
• 15 марта 2023
Ответ дляАсобеннАя
Соскоб, наверное, сдать надо ! ?
Так это тогда к дерматологу?
АсобеннАя• 15 марта 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Так это тогда к дерматологу?
Да. Дерматолог . Но это мое предположение !
Я_и_моя_собака• 15 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
И у меня так. Это не смертельно.
У меня тоже запах кошачьих меток, кошмар, я думала мне кажется. Причем одежда впитывает это запах и после стирки он не уходит. Вроде бы пахнет порошком, а когда нагревается опять этот запах.
Поддакиваю иногДА• 15 марта 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Да, аналогично.
Это из-за дезиков, особенно Рексона такое давала.
Я перед стиркой застирываю подмышки Фейри, убирает запах на отлично!
Я_и_моя_собака• 15 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да, аналогично.
Р, спасибо, попробую. Мне даже Ваниш не убирает. А Дав дезик не даёт такой запах, да? Какой именно используете, спрей, стик?
Тепличная• 15 марта 2023
К терапевту сходите.
Это могут быть и гормоны, может быть сахар высокий, много причин
Поддакиваю иногДА• 15 марта 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Стик или шариковый. Спреями не пользуюсь.
Да, именно Дав не дает. Лкди Спид Стик был отличный, но его нет сейчас в продаже.
Если не Дав, то Нивея. Других антиперспирантов уже сто лет не беру.
Ничего мне тоже не убирало, ни мыло, ни порошок. А вот Фейри работает. Если хотите, то можете намылить и посыпать содой, и оставить на несколько минут. Это для самых вонючих одёжек)
Футболки в итого я пртом только дома ношу, запах накапливается.
Один день и стирка, я не ношу дольше.
И стала покупать свободнее, без прилегания подмышками.
Один день и стирка, я не ношу дольше.
Вам телефонограмма• 15 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
И у меня так. Это не смертельно.
Блин, и у меня было такое, что при использовании дезодоранта Nivea запах пота напоминал запах кошачьей мочи
Вам телефонограмма• 15 марта 2023
У меня тоже появилась такая проблема. Но я переболела ковидом, есть лишний вес (правда, сосредоточен он в нижней части тела), в подмышках есть волосы, питаюсь неправильно
Поддакиваю иногДА• 15 марта 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Попробуйте Дав.
А, забыла. Однажды купила в Еве дезодорант их производства ABOUT. Тоже классно работал и совсем недорого.
Вот такой:
Вам телефонограмма• 15 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Попробуйте Дав.
Вот такой:
Я не пользуюсь дезодорантами. Раньше, бывало, пользовалась
Поддакиваю иногДА• 15 марта 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Вообще? А чем?
Поддакиваю иногДА• 15 марта 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Ничем
Значит, можете себе позволить. Я через полдня без дезодоранта завоняюсь.
Я_и_моя_собака• 15 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Один день и стирка, я не ношу дольше.
Я тоже стала покупать свободнее одежду, т.к. в обтяжку очень быстро портится из-за запаха. Нужно ещё попробовать феири, спасибо за подсказку!