Королева краси• Изменено 15 марта 2023

Дитина проходила 3 роки на фортепіано і хоче кинути((( музична школа

Це переломний момент?
І його треба пережити?

.
sur_sur• 15 марта 2023
Ответ дляКоролева краси
А що там в малюванні є перспективного
Якщо є здібності і бажання, то багато що є перспективним.
Але багато таких, що бігають все дитинство від одного до іншого, бо ’лень-матушка’. Будь-де потрібно працювати.

Пускаю бісики• 15 марта 2023
Ответ дляТишком нишком
Дизайн, это и промышленный дизайн, и компьютерные игры, и иллюстрации и много всего. Это очень перспективно и хорошо оплачивается
покажу вам, что делает ребенок, во что это может вылиться? вопрос риторический. это из картона и всякого хлама, что дома можно найти. проблема в том ,куда это ставить. и что делать, остановить?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 марта 2023
Автор, настоять. Любое дело нужно учится доводить до конца, а не бросать на половине пути. А может и школу можно бросить?
Я ненавидела свою музыкальную школу, спустя время я благодарна родителям, что не пошли на поводу. Не стала музыкантом, просто развивалась, как личность.
Ананомчикус• 15 марта 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Прочитайте свій попередній пост, уважненьк0, 5 раз. Ясно з розумінням проблеми, якщо ви свого хамства не бачите.
Гарного дня
вАлнуюся сильнА• 15 марта 2023
Ответ дляАнаномчикус
Гарного дня
І вам теж
Ядвига Юсьлегко• 15 марта 2023
Дозвольте дитині вчитися приймати самостійні рішення. Якщо ж хочете, щоб рішення змінилося, обговорюйте з дитиною, чому саме вона хоче приймати таке рішення.
Із власного досвіду: закінчила музичну школу, клас фортепіано:) Шкодую, що у віці другокласниці не наполягла батькам на тому, що мрію ходити туди ж, але на скрипку. Із цим інструментом - хоч якась публічно-практична вигода можлива. Із фортепіано вона нульова. Ну, не повезе ваше батьківське фортепіано дитина за собою нікуди, щоб тішити когось власним умінням грати класичні п´єси:)
Так само із власного досвіду: теж хотіла кинути класі в 3-му, із тієї причини, що основна вчителька була надмірно суворою (кричала-горлала, коли щось не вдавалося), у мене ситуація вирішилася в той спосіб, що основна вчителька пішла в декретну відпустку, роки два зі мною працювала молода практикантка, яка такого скотства до учнів собі не дозволяла, а після декрету - і попередня вчителька змінилася на краще:) Припускаю, що і у вашої дитини можуть бути якісь проблемні ситуації, пов´язані з навчанням у музичній школі.
Спробуйте розібратися з тим.
Успіхів вам!
pavalex• 15 марта 2023
Автор,вам жалко себя или ребенка? Я закончила музыкальную школу, 8 лет, в СССР, платили 22 рубля в месяц, тоже заикнулась маме, что хочу бросить, такой скандал был, что я неблагодарная и тд, после окончания муз школы больше ни разу в жизни не играла на фортепиано... Надеюсь, что моя история вам поможет
sur_sur• 15 марта 2023
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
100%.
Развиваются оба полушария мозга, мелкая моторика.
Об этом можно много прочесть.
ЖонДуан• 15 марта 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
уговаривала в 7 лет пойти на фортепиано?) что-то сомневаюсь я
Чому? Моя вмовляла повести її на церковний живопис))

Щаслива Я• 15 марта 2023
Ответ дляМайор Медуза
У мене так дочка в свій час захопилася, але все одно 3 класи прозаймалася і кинула, бо інші захоплення перемогли з часом (математика і зоологія).
Музыка ей тоже многое дала. Это отличная тренировка мозга. Навыки все равно остались, если захочет в будущем, сможет играть.
Царівна Жабка• 15 марта 2023
Ооооо, помню эти адовы муки . Я в последнем ,7 классе музыкальной школы хотела бросить - мама не дала . В моём случае - немного развит слух , а с нот толком и не всё сыграю ((. Ясные , прекрасные деньки , дети носятся на площадке, а ты брынь-брынь нудятину со слезами на глазах )). Если есть тяга, способности , советы учителя , пусть занимается , а если всего этого нет , не насилуйте ребёнка.
Ядвига Юсьлегко• 15 марта 2023
Ответ дляПускаю бісики
Так інженер-бутафор-декоратор же росте!
Для створення фільмів - саме те!
Роздавайте і роздаровуйте:) Стоїть нехай у кімнаті інженера:)
Майор Медуза• 15 марта 2023
Ответ дляЩаслива Я
Звісно. Там цих кинутих гуртків було мвліон, але кожен по-своєму щось дав.
Я только за!• 15 марта 2023
Ответ дляМайор Медуза
А якби ви настояли, то через кілька років вона б вам сказала, що ви не мали б її змушувати :)
Вполне возможно :-)
Пускаю бісики• 15 марта 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Так інженер-бутафор-декоратор же росте!
Для створення фільмів - саме те!
не дает, всë моë, как кощей над златом чахнет)
Майор Медуза• 15 марта 2023
Ответ дляПускаю бісики
Яка милота :)) скільки конструктору?
Хочу барабульки• 15 марта 2023
Моя 5 років займалась вокалом, 5 років танцями і 5 років театральна студія. Весь час - досить відомі колективи, успішні виступи на фестивалях і персонально високі результати. В 10 років перелом: не хочу, не буду, не подобається. Навіть театральну студію, яку обирала сама і обожнювала викладачів, кинула (тут, правда був вплив того, що група стала менше розвиватись та склад переважав меншими за віком). Малювати любила завжди, з того часу приділяла цьому більше уваги. Зараз мріє вчитись професійно, вступати за цим напрямом.
На власному досвіді я зрозуміла, що насильно, принаймні у випадку моєї доньки, не було би результату в покинутих галузях.
Але є діти, яких вмовляння поступово переконали і вони з часом не шкодують про те, що продовжили навчання..
Млинці зі смайликом• 15 марта 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Почему сомневаетесь? Мой сын именно в 7 лет сказал, что хочет играть на гитаре
Ядвига Юсьлегко• 15 марта 2023
Ответ дляПускаю бісики
Нууу, це ж любов митця до своїх шедеврів:)

Щаслива Я• 15 марта 2023
Ответ дляsur_sur
100%.
Об этом можно много прочесть.
А еще усидчивость, трудолюбие, слух, память, осанка. У меня без спорта всегда была идеальная спина. Ну и общее развитие: знание композиторов, произведения. Но все это при условии, если ребенку хоть немного нравится.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 марта 2023
Ответ дляsur_sur
100%.
Об этом можно много прочесть.
Об этом я тоже узнала, обучаясь в педагогическом. Оценила вклад родителей. Для себя, как мама, приняла решение, что если ребенок хочет , чем-то заниматься, то должен пройти курс до логического завершения, а только потом принять решение о том нравится или не нравится...как правило, нравится там, где хвалят и нет трудностей. В жизни вряд ли понадобится достижение результата без применения усилий.
Белая и пушистая• 15 марта 2023
Ответ дляжижифреймут
Как я ненавидела муз.школу. Как я не хотела туда ходить. Но ’надо же завершить начатое’, ’осталось доучиться 2 года’, ’у тебя же будет диплом’. Вырванные из жизни годы. Я так и не поняла, ЗАЧЕМ я туда ходила? Для чего, для кого??? Все таки бросила. Не доучилась год. Сказала, не пойду больше, хоть из дома выгоняйте, все равно не пойду.
Внешкольные занятия должны быть интересными и полезными для ребенка. Не хочет - не ходит.
Как про меня написали, только я домучала таки последний год. И ни разу с тех пор не играла.

До сих пор ненавижу ту музыкалку, и тоже так и не поняла какой смысл был, столько времени, нервов и сил потрачено, а толку 0
Щаслива Я• 15 марта 2023
Ответ дляХочу барабульки
Да, все очень индивидуально. Нужно смотреть - это просто лень, некомфортный педагог или действительно разонравилось. В каждом случае, решения будут разные.
Пускаю бісики• 15 марта 2023
Ответ дляМайор Медуза
Яка милота :)) скільки конструктору?
9, но делает давно, вот еще. за пыль прошу прощения.
Мавка• 15 марта 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
А у вас был абсолютный слух и успехи на конкурсах? Мне например обидно было, что дочка талант, все преподаватели это говорили, и на конкурсах всегда побеждала. Конечно я мечтала, что музыка станет профессией, тем более, что других талантов пока не вскрылось и ничем не интересуется.
Я побеждала на конкурсах, закончила муз школу, больше ни разу не подошла к фортепиано. Зато маме было приятно, что доця ходит в музыкалку.
Тишком нишком• 15 марта 2023
Ответ дляПускаю бісики
Очень круто как по мне. Я видела как делают на заказ персонажей из аниме, фигурки героев и прочее. Делают сами или скачивают 3д модель, распечатывают на 3д принтере и раскрашивают. Дальний знакомый таким занимается, есть заказы.

У меня дочка просто рисует с 4 лет, очень любит и всякие поделуи делать, думаю что это очень хорошее и перспективное направление. Сама я от творчества далека и обе руки ’левые’
Мавка• 15 марта 2023
Ответ дляstarlink
Пусть ходит дальше, не идите га поводу.
Я закончила 7летку,тоже хотела много раз бросить, в итоге довольна, что закончила.
Чем? Я 26 лет обхожу стороной инструмент. Закончила на радость маме
МДТ• 15 марта 2023
Ответ дляБелая и пушистая

Не 0,просто Ви не оцінили тих умінь і навичок, що дала Вам музшкола.
Я свого часу кинула музику, бо не хотвла і чогось, наввть, соромилась, бо інші нічим не займались. І це я любила музику, муз.літерату,історію мистецтв, сольіеджіо серединка на половинку, але вчителька в нас була кльова. І ось пройшло 25 років, я взяла інструмент в руки і нічого не забулось. Руки все пам´ятають. Я з сином, гітара 2 клас, робимо дует. Граю на домрі.
Щаслива Я• 15 марта 2023
Ответ дляПускаю бісики
Очень круто и необычно. Обожаю детей, которые творят.
Тишком нишком• 15 марта 2023
Ответ дляsur_sur
100%.
Об этом можно много прочесть.
Так это можно не только в музыкалке 7 лет развивать. Ребенок автора просится на рисование, мелкая моторика там развивается не хуже.