Королева краси• Изменено 15 марта 2023

Дитина проходила 3 роки на фортепіано і хоче кинути((( музична школа

Це переломний момент?
І його треба пережити?

.
Сплюшка• 15 марта 2023
Ответ дляКоролева краси
Піаніста робити не хотіла
А зачем тогда фортепиано? Для чего вам это? Ребенку это не нужно, он это уже понял. А вам зачем-то ведь нужно... Зачем?

Oksana0612• 15 марта 2023
Якщо музикою займатися для себе, можна брати приватні уроки.
Брюлик в стразах• 15 марта 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
А у вас был абсолютный слух и успехи на конкурсах? Мне например обидно было, что дочка талант, все преподаватели это говорили, и на конкурсах всегда побеждала. Конечно я мечтала, что музыка станет профессией, тем более, что других талантов пока не вскрылось и ничем не интересуется.
слух был средний, на конкурсы ходила постоянно, с 7 лет и до окончания школы. толку от конкурсов не было, потому что произведения учить было неохота, учила через силу, потом либо давало о себе знать волнение, либо недоучка (второе реже). мне там тоже что-то про талант втирали, а толку-то)) сейчас я жалею о потраченных годах, лучше бы на английский отдали или на спорт.. тогда послушно исполняла все, что просили, но прямо кайфа не было от этих бесконечных конкурсов.
МДТ• 15 марта 2023
Було і з старшим, і з молодшою, і буде ще з третім. Все перетерпіли. І спорт кинути хотіли, і музику. Я не дала кинути.
Мишка-шалунишка• 15 марта 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
уговаривала в 7 лет пойти на фортепиано?) что-то сомневаюсь я
Ну вот моя в 6 лет очень просила, даже еще шести не было, их тестировала музычка в садике, мою очень хвалила, поставила ее петь главную партию на утреннике.
И рекомендовала учиться музыке, сапа с ней пару месяцев занималась прямо в саду. И в мае поступила сходу в музыкалку.
Люблю порядок• 15 марта 2023
не хочет - пусть не ходит. Это же хобби, а не жизненно необходимый навык. Вчера хотела играть на пианино - сегодня хочет рисовать - завтра захочет на робототехнику. Эти занятия призваны всесторонне развивать ребенка, занимать время, чтобы хоть немного без тиктока посидеть. Пусть выбирает что интересно. Я никогда не понимала этого принудительного хождения в музыкалку. У меня несколько одноклассников с таким тоскливым лицом туда ходили, чтобы потом на школьных концертах играть К Элизе или типа того. Зато мой муж в 30+ решил, что он хочет играть. Купил себе электропианино, брал уроки, научился играть какие-то популярные песни, не мучался этим всем сольфеджио, а просто в свое удовольствие играл
Не гоню• 15 марта 2023
я в 90-х відходила 2 роки і вирішила кинути. на це батьки так мене морально затисли, що змушена була закінчити ту кляту музичну школу. ііі? вона мені нафіг не знадобилась в житті.батьки до тепер відчувають якусь провину, що мене заставили далі доходити і закінчити музику
Я така бойова• 15 марта 2023
Ответ дляКоролева краси
Хоче ходити на малювання 😂😂😂😂
Але воно якось не рівноцінно..
я ненавижу музыку, 5 лет детства . Вы это хотите?
Мне муж на 30-летие белый инструмент -регулярно протираю пыль.музыку ненавижу
ir.zhuck• 15 марта 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Моя донька з трьох років на робототехніки просилась))) після виставки роботів, де їй переважали принцип програмування і керування роботами.

starlink• 15 марта 2023
Ответ дляжижифреймут
чем именно вы довольны? Какой + от этого у вас?
Я в университете выступала, мне потом +++ балы были)
И парням всегда нравилось,как я играю)это был мой плюс)
жижифреймут• 15 марта 2023
Ответ дляКоролева краси
Хоче ходити на малювання 😂😂😂😂
Але воно якось не рівноцінно..
К стати, зря вы так. Из рисования может получиться профессия. А из музыки?
У меня двоюродная сестра так с детства интересовалась рисованием, худ.школа, потом частные уроки с художником, потом ВУЗ. Получила профессию и сейчас зп 2000 уе
жижифреймут• 15 марта 2023
Ответ дляstarlink
вы редкое исключение))
vihola• 15 марта 2023
Мій пішов один раз на гітару, забрала в сльозах, сказав що пальці болять. Хоч не прикро, що це не через 3 роки трапилось.
Я б не примушувала.
Але діти тих батьків які своїх ганяють в результаті будуть знати і вміти більше.
В каждой бочке...• 15 марта 2023
То хай кидає, дитина шукає себе. У моєї теж качєлі постійні. І я така сама, то в’яжу, то вишиваю, то із фетра шию. Різний настрій - різні хоббі. Нехай краще шукають себе в дитинстві.
МДТ• 15 марта 2023
Ответ дляжижифреймут
Ви здивуєтесь, але професійні музиканти теж мають високі гонорари.
автор Королева краси • 15 марта 2023
Ответ дляжижифреймут
А що там в малюванні є перспективного
жижифреймут• 15 марта 2023
Ответ дляМДТ
не удивлена. Но это встречается редко и с абсолютным талантом и слухом. С навыками художника просунуться легче, сейчас это довольно популярное и оплачиваемое направление
starlink• 15 марта 2023
Ответ дляжижифреймут
вы редкое исключение))
Та не знаю.
Но для мужчин это точно плюс, они влюблялись сильнее еще,от того, что красивая/умная и еще и играю)а играет мало кто взрослый)
ЖонДуан• 15 марта 2023
Ответ дляКоролева краси
Піаніста робити не хотіла
Що хоче?
Моя дитина стільки всього кинула..)
Зате вміє всього потроху. У нас правило: гуртки обирає дитина. Гімнастику кинула після 6 років і купи перших місць.

Майор Медуза• 15 марта 2023
Ответ дляШумелка Мышь
хай кидає і сидить в тіктоках всі дні
А можна було б просто дати дитині самій вибрати гурток за інтересом.
Я не такая• 15 марта 2023
У вас есть амбиции вырастить из нее профессионального музыканта? Если нет, то не мучайте. Я из семьи музыкантов и мне было надо закончить мкзыкалку. Господи, как я ее ненавидела класса с третьего. Академконцерт выпускной я играла со слезами на глазах, что наконец-то этот ад закончится
Мишка-шалунишка• 15 марта 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну а вот моя все конкурсы выигрывала, в том и дело. Я вообще не музыкальный человек, но и то видела, что она любую мелодию сходу подхватывает и на пианино может сыграть и сейчас, только услышит. И на гитаре за неделю летом научилась.
Только поэтому мне жаль, как не развивать единственные способности. И это всегда кусок хлеба по жизни. У нее и голос неплохой, тоже можно было развивать.
жижифреймут• 15 марта 2023
Ответ дляКоролева краси
А що там в малюванні є перспективного
Иллюстратор, художник персонажей и в ту сторону. Естественно, они рисуют в цифре, но начинают все с классических уроков и базовой техники
МДТ• 15 марта 2023
Ответ дляКоролева краси
А що там в малюванні є перспективного
Із того, що я цікавилась, дизайнер, веб дизайнер, художник по костбмам, конструктор одягу. Це помимо основного напрямку художник. На всі ці напрямки треба гарна початкова худодня школа. Але там працювати треба, все те саме, що і з музикою.
Намакушка• 15 марта 2023
Ответ дляМішечок щастя
Пусть бросает. И ходит на то, что нравится. Меня заставляли ходить на музыку, я ее ненавидела. Хотела на танцы. Но родителям нужно было это долбанное пианино.
Ви хоч на піаніно, я мріяла, але в нас у старшої сестри був баян, відходила 5 років на нього..
вАлнуюся сильнА• 15 марта 2023
Ответ дляАнаномчикус
Ви знущаєтесь?
Дайте дитині займатися тим, чим вона хоче. Чи якщо ви в один момент вирішили, що вам подобається червона помада, то себе ви теж змушуєте її носити доки сім років не пройде?
Дитина не каже «буду сидіти в інстаграмі і шаритись будмайданчиками», вона просто хоче спробувати новий напрямок.
Дитина з таким же успіхом через 2 місяці може кинути малювання. У мене донька такого ж віку - то танці, то брейк, то малювання, то ліплення, то карате - вона би всім займалась крім математики і укрмови. А ще діти хочуть ходити на якісь заняття бо туди ходять їх подружки. Вибираємо щось одне-два, інше пробуємо додаткові заняття літом і визначаємось на наступний рік що залишати.
Моя так хотіла кинути бальні танці, я не дозволила - місяць нила що не хоче ходити, а потім ще 2 роки з задоволенням бігала.
Мишка-шалунишка• 15 марта 2023
Ответ дляМДТ
Еще какие)
Пускаю бісики• 15 марта 2023
Ответ дляКоролева краси
Хоче ходити на малювання 😂😂😂😂
Але воно якось не рівноцінно..
рисование лучше
Майор Медуза• 15 марта 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну так правильно, дитина має право спробувати, має право передумати. Чому ні?
Морожена_курка• 15 марта 2023
Ответ дляжижифреймут
Как я ненавидела муз.школу. Как я не хотела туда ходить. Но ’надо же завершить начатое’, ’осталось доучиться 2 года’, ’у тебя же будет диплом’. Вырванные из жизни годы. Я так и не поняла, ЗАЧЕМ я туда ходила? Для чего, для кого??? Все таки бросила. Не доучилась год. Сказала, не пойду больше, хоть из дома выгоняйте, все равно не пойду.
Внешкольные занятия должны быть интересными и полезными для ребенка. Не хочет - не ходит.
Какой инструмент был?
Меня добили уговорами закончить муз школу, какие-то плюшки типа, в итоге ничего
Для примера, сестра не закончила, 3 года отходила и бросила, а я как лох 6 лет, играли на домре, вспомнить хорошего нечего с 6 до 12 лет, что сам инструмент дебильный, что звук его
И что имеем, сестра живёт сейчас лучше, чем я
Выводы...