Кудряшка Сью• 05 февраля 2014

Как быть в такой ситуации

Купили у меня трусы (новые), встретились, говорю -может зайдем в ТЦ прикините размер, или посмотрите,задумавшись на несколько секунд -нет! Не хочу! И как то быстро разошлись. Вечером мне покупатель пишет что померяла и трусы огромные. Что якобы я дала не тот размер, хотя это не так. Просит замену, а у меня нет такой замены вообще.
Дамы, что делать? Покупатель знает (если читала объявление конечно) что замены или возврата
Аноним_616• 05 февраля 2014
послать в сад. и пригласить ее сюда. тут ей мозг быстро прочистят

Вишнёвая Леди• 05 февраля 2014
Белье вообще возврата не подлежит
с_переулочк­а• 05 февраля 2014
На белье возврата нет.Размер должна была свой выбрать или у Вас проконсультироваться до покупки!
Аноним_552• 05 февраля 2014
Белье возврату и обмену не подлежит
автор Кудряшка Сью • 05 февраля 2014
Не дописала ** замены или возврата нет
Аноним_633• 05 февраля 2014
По закону прав потребетелей, белье обмену и возврату не подлежит. Покупателю вежливое Досвидание.

Она что на глаз не видела, что большие на нее будут. Тем более вы предложили прикунуть.
Вишнёвая Леди• 05 февраля 2014
Тем более она их держала в руках до покупки, можно было хотя бы примерно посмотреть, огромные уж точно определила бы, а теперь она получается их померяла( не будем уточнить как) и назад?
автор Кудряшка Сью • 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_633

Она даже не посмотрела!!! Товар был в пакете и коробке
Мандолина Бу• 05 февраля 2014
Закон о защите прав потребителей никто не отменял .И меня как покупателя иногда напрягает фраза- возврата нет,в аптеке возврата нет,белье вернуть можна,если сохранен товрный вид и т.д. И вообще что это за прикол-возврата нет,я покупаю через киддстаф,но момент возврата оговариваю всегда.

автор Кудряшка Сью • 05 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Цитата:
Тем более она их держала в руках до покупки, можно было хотя бы примерно посмотреть, огромные уж точно определила бы, а теперь она получается их померяла( не будем уточнить как) и назад?[/
Покупатель не осмотрел товар при сделке, я ей предлагала она не захотела....
УраганнаЯ• 05 февраля 2014
в сад! обмена и возврата нет
автор Кудряшка Сью • 05 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
Хорошо, но сделка была лично!
УраганнаЯ• 05 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
ой какая умная, а это что?

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 19 березня 1994 р. N 172
Київ

Про реалізацію окремих положень Закону України
’Про захист прав споживачів’
ПЕРЕЛІК
товарів належної якості, що не підлягають обміну
(поверненню):
білизна натільна
Мандолина Бу• 05 февраля 2014
А сотри,насчет белья,поспешила. Но покупатель должен иметь право на возврат,чем торговля инет отличается от обычной??? Что вдруг возврата нет,а может я пришла домой,а мужу не понравилось, я так платье вернула в магазине в центре Киева.
Аноним_599• 05 февраля 2014
ну что за ерунда, ну ладно если бы по пересылке, а тут по месту привезли, предложили показать- померять, вежливо откажите!
автор Кудряшка Сью • 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_599
Не умею, мне действительно неловко потому как это впервые.
автор Кудряшка Сью • 05 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
Что то вы пергнули сравнив белье с платьем.
TANYU_SHA• 05 февраля 2014
Все такие умные, пока не коснётся их самих...... все так обвиняют законодательство, и как только удобный им закон попадётся- то с разу используют в своих целях. Напишите открыто (без анонима) тот, кто живёт по закону???
Автор, пригласите пожалуйста покупателя и дайте ссылку на него тут- хочется всё же понять с кем имеем дело. Данная ситуация усложняется тем, что не известно действительно ли указанный размер соответствовал реальному размеру вещи, а так же немаловажную роль играет цена товара. Возможно вещь очень сильно отличалась от заявленной и естественно покупатель была ошеломлена увиденым? Покупая вещь без примерки и внимательного рассмотра мы всегда подвергаем себя риску, но есть люди которые безропотно верят всему сказанному, но это не значит, что этим нужно пользоваться. Мы не разбогатеем на несколько десяток гривен, но зато подарим человеку негатив, который потом вернётся к нам назад. помните: Если у вас получилось кого-то обмануть- это не значит, что он дурак, а это значит, что Вам доверяли больше, чем вы этого заслуживаете! По-сему приглашайте сюда покупателя и если человек окажется порядочным,- пойдите ему навстречу! А законы пусть исполняют в первую очередь наше правительство!
Гага Газу• 05 февраля 2014
если бы это был любой другой товар можно было бы принять возврат. А так что Вы будете делать с трусами которые меряла другая женщина? Продавать как новые? Или постираете и продадите как б/у? Даже если она Вам влепит негативную оценку, Ваша фраза, что трусы которые Вы продаёте Вы не меняете не отпугнёт а наоборот привлечёт других покупателей. Я бы не купила трусы у человека который их меняет. Барышня должна была посмотреть что она купила.
Меня бы совесть замучала если бы я продала своим покупателям такой товар который кто-то до них мерял на голое тело, Это просто ФУ ФУ ФУ.

Гага Газу• 05 февраля 2014
уВАЖАЕМЫЙ АВТОР,вЫ НЕ ТАК ЗАДАЙТЕ ВОПРОС, СПРОСИТЕ У СОВЕТЧИЦ КУПИЛИ БЫ ОНИ ТРУСЫ КОТОРЫЕ КТО-ТО МЕРЯЛ ДОМА И ОНИ ЕМУ НЕ ПОДОШЛИ?
Называйте меня Повелитель• 05 февраля 2014
А трусики не Примарк случайно? я покупала себе М-ку, так по факту оказались трусищи гигантские. Но это исключительно мои проблемы, никак не продавца.
автор Кудряшка Сью • 05 февраля 2014
Ответ дляTANYU_SHA
О размере- покупателю нужно было на 103 это 44 размер 103-107
Покупатель был в магазине, но размера не оказалось- написала мне. я ей сказала что размер 44
Оформили заказ, я ее попросила пересмотреть всели верно, -да верно!
Была личная встреча при которой покупатель даже не захотел осмотреть товар
Покупатель одевала трусы (как не знаю -на голое тело или на трусы в которых ходила целый день...) сказала что на попе висят сильно
автор Кудряшка Сью • 05 февраля 2014
Ответ дляГага Газу
Спасибо за понимание!
автор Кудряшка Сью • 05 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Нет, не Примарк
Я так понимаю что замену вы не просили?
Называйте меня Повелитель• 06 февраля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Нет, не Примарк
Я так понимаю что замену вы не просили?
Нет, т.к. я замерами как-то не поинтересовалась, а сразу не посмотрела. так что однозначно вины продавца нет. чего тогда ее зря дергать. А поскольку я в положении и мои объемы растут с ужасающей скоростью, может к родам и впору будут
Весенний Марафон• 06 февраля 2014
то, что продажа была при личной встрече уже снимает с продавца ответственость о товаре.видела дама, что покупала. если возврат не оговаривался сразу,при встрече,значит покупатель идет лесом, если ему не подошло.

я понимаю, когда отправка почтой (новой или укр), но не посмотреть товар при встрече и требовать возврат, таких покупателей в черный список.только нервы треплют.
автор Кудряшка Сью • 06 февраля 2014
Девочки, вот серьёзно, сколько было мелких и оптовых продаж, а тут как то стопорнуло. Спасибо за советы
Тему ради интереса не закрываю, может что то новое услышу
3@йk@• 06 февраля 2014
Но, а что покупателю мешало на месте их рассмотреть. Даже не смотря на размер который они прилепили на этикетке, я все равно визуально знаю подойдут на меня или нет. Они ж не 500грн. стоят если вдруг дома меряли и не так лягло, чтоб возвраты делать. Пусть подарит кому-то-маме, сестре. Считаю автор она хочет сделать Вас крайней в ее подходе неумении совершать покупки.
Гага Газу• 07 февраля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Как бы терпимо и лояльно я не относилась к людям, одевать на себя трусы которые висели на чьей-то попе, какой бы красивой она не была... Ну не гигиенично это. Если она взяла на себя смелость купить не глядя, пусть возьмёт ответственность за пролёт. Как решилась Ваша ситуация?