ImperoTanya• 15 марта 2023

Границы 91. Или Донбас без Крыма или 3 Крым без Донбасса до февраля 2022 границ.

Давайте молча проголосуем. Я в бешенстве за 2 и 3 вариант. Ну скрепя зубы вернуть Крым с МАРИУПОЛЕМ закрыть все оккупированном к Черному морю и с Донбассом повозиться. Отполовинить.
Но Донбасс без Крыма? Это вообще с чего. Там же логистику перебил на паре дорог мостов и оно наше.
Сидит Фейгин с кем то ещё рассуждают емае.
Результат:
вже голосів: 1097
834 (76.03%) Все по 91году
144 (13.13%) Донбас без Крыма
119 (10.85%) Крым Мариуполь Донецк
Cheburaha• 15 марта 2023
Ответ для4мама
Ми можемо збагачувати уран до потрібної кондиції. Будапештський меморандум - фікція. Україна - ядерна держава.
Гопніки розуміють тільки діалог сили, а не дипломатії.
Це найліпший варіант, але мені здається, вступити в НАТО набагато реальніше, аніж повернути статус ядерної держави
po_li_na-49a8• 15 марта 2023
Ответ дляDonnafugata
В мене теж такі думки в останнім часом. Покласти найкращих синів України, щоб отримати назад землю з великою кількістю ватного населення...
або покласти, и отдать и территории еще и забранные в 2022 году, так? ну одним херсоном меньше больше
Bosikom• 15 марта 2023
Ответ дляCheburaha
А на каком основании НАТО сейчас начнет воевать за третью страну?
так не сейчас, с 14 го года манят нас то ЕС, то нато. обещают обещают, что вот вот. зачем тогда обещать было...
правильно выше написали, наверное дело в яо
Tammy21• 15 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Удалено администрацией...
Мы с вами явно из разных кормушек ’кушаем’, ага.
Яриночка2• 15 марта 2023
Ответ дляkuskus
Парашу закатати в бетон всім світом
Краще втопити. Вони же вважають, що ми живемо на України, якщо НА, то значить ми острів, а замість росії море)).
Люсильда.ua• 15 марта 2023
Ответ дляВозрастная
Вибачте, може у мене щось не те з логічним мисленням, чи чогось важливого не знаю..... Чи хтось пояснить, як саме вихід на кордони 91 року убезпечить нас від повторного наступу раші через певну кількість років? Бо це як головний аргумент висувається, але логіка мені не зрозуміла.
Логіка є. Але довго пояснювати. Якщо ви - не історик, чи не політик-аналітик, для Вас це складно.
Якщо дуже коротко і загально: ми повертаємося до своїх кордонів, підписуємо певні документи, з часом (сподіваюсь швидко) вступаємо в НАТО. І більше жодна не то що ракета, навіть масковита птаха, не перетне наш кордон. Бо відповідь буде жорстка та категорична.
Все з часом побачите.
trickywicky• 15 марта 2023
Ответ дляBosikom
если б вступилось нато, проблема б решилась за пару дней. эта мысль не дает мне покоя. мы получается закрывать глаза не можем, а Европа может? откровенно говоря помощь от них есть, но хиленькая. такое чувство что затягивание войны просто выгодно
Звісно вигідно
Якби НАТО вступилося в лютому минулого року, війна б завершилася б за тиждень
Без втрати територій
4мама• 15 марта 2023
Ответ дляBosikom
дівчата медики не військовозобов´язані, якщо вони не відвідували військову кафедру, яка по бажанню. принаймні так було раніше. зараз хіба ні?
Ні, зараз військова кафедра - обов´язкова і по її проходженню - автоматично військовозобов´язаний
Ось цього семестру закінчує. Ще маю надію, що отямиться. Усі вузи світу відкриті перед нею. Англійська - вільна.
Але сраний юнацький максималізм, друзі на фронті.
Argesha• 15 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Удалено администрацией...
І мирняку ще
Люсильда.ua• 15 марта 2023
Ответ дляLusapasika
Я поддержу военных-как они скажут,так и будет.
Я починаю Вас поважати
Cheburaha• 15 марта 2023
Ответ дляBosikom
Есть план действий, который мы обязаны выполнить. По ЕС у нас полный провал, почти все реформы с 2019 остановлены, а вот по НАТО за этот год ситуация совершенно другая, мы при желании может подтянуться быстро по всем критериям.
Болаболик• 15 марта 2023
Ответ дляSara-a
Удалено администрацией...
Ленд лиз зажали видать ((
4мама• 15 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Якщо є, то міри прийме. Або як мінімум - адміни тему видалять.
Тим не менше результати голосування нормальні. Нєадназначних тут не так багато як я думала.
Tammy21• 15 марта 2023
Ответ дляwitch writter
Удалено администрацией...
Нет. Оружия не жалкие крохи. Масштабных сборов на броники и т.п. нет уже месяцы как. Адресно кидают, но голібосі такого нет.
Возрастная• 15 марта 2023
Ответ дляCheburaha
Если наша территория вся будет свободна, тогда мы сможем быстро вступить в НАТО, это будет сдерживающим фактором от повторного наступления. Других вариантов в обозримом будущем, увы, не предвидится
Тобто вступити до НАТО можна тільки або відвоювавши повністю нашу територію, або визнавши окуповані території не нашими? Ніякого проміжного варіанту не існує?
Люсильда.ua• 15 марта 2023
Ответ дляCheburaha
Ядерку никто не даст, а в НАТО скорее всего возьмут.
Согласна!
+ рашку разоружат. Им поставят условия. И не будет другого варианта.
Bosikom• 15 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Все з часом побачите.
а якщо не вступаємо в нато, як тоді події повинні розвиватися? ви ж бачите, що ніякої гарантії до вступу немає..вигадають ще якісь неможливі для швидкого виконання умови.
Nasta9019• 15 марта 2023
Ответ для4мама
Отож. Так кажуть усі військові. Не для того їх побратими загинули, щоб вони зупинились. Жінки, матері, сестри думають інакше. А в хлопців там своя філософія.
Так і є. Спілкуюся з військовими. Багато навіть хочуть помсти.
Булочка13• 15 марта 2023
Интересно девки пляшут: в одной теме обсуждают как вывезти мальчиков и мужчин, чтобы не пошли воевать, в другой - всеми силами вернуть территории. А по сути: а людей этих территорий спросили чего они хотят и если они хотят вернуть на состоянии 91 года, то почему переселенцы не идут служить, а отсиживаются... Не претензия к переселенцам, а просто рассуждение.
witch writter• 15 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
но таким образом вы обесцените смерти погибших, тех, кто сражался за страну.
А вы, таким образом, обесцениваете жизни тех, кто выжил и напрямую желаете им смерти.
Погибшие не воскреснут,если погибнут ещё миллионы. Хватит уже смертей.
LudaSHS• 15 марта 2023
Ответ для4мама
Так и будет
Уже выше написала , нормально думать о 91 г границе.
LudaSHS• 15 марта 2023
Ответ дляВозрастная
Может быть не Нато, а другой союз, с ратификацией всех условий в правительстве стран союзников- гарантов
Cheburaha• 15 марта 2023
Ответ дляВозрастная
Не існує. Членом НАТО не може стати держава, частина якої окупована. Насправді лише 1 варіант - все звільнити, бо немає такого в міжнародному праві - взяти і частину країни визнати не своєю територією
S-lana• 15 марта 2023
Я, мабуть , щось пропустила. Навіщо це голосування, воно щось змінить ? У нас в країні є головнокомандуючі, є генерали - вони захотіли вислухати думку народа ? Чи рашисти будуть робити так, як ми тут напишемо ?
Libertas• 15 марта 2023
Ответ дляstarlink
Удалено администрацией...
Нічого не шкребе? Поюнути на всі смерті наших героїв
witch writter• 15 марта 2023
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Решка7777• 15 марта 2023
Ответ дляBosikom
так и мы многое обещали и не выполнили
например про коррупцию
po_li_na-49a8• 15 марта 2023
Ответ дляwitch writter
смерти я никому не желаю
но прикинем по вашей логике
2014 - забрали Крым, Донецк, Луганск
2022 - забрали часть запор.области, мариуполь, выход к азовскому морю, аэс
погибли тысячи невинных людей, и военных
и мы такие: ладно, хватит. давайте все оставим как есть, мы сдаемся. Верно?
Булочка13• 15 марта 2023
Ответ дляwitch writter
Да... Донбасс в большинстве своем не хочет в Украину..
У нас гибнут самые лучшие, самые достойные. А Московия гонит на убой зеков всяких, чтобы в тюрьмах их не кормить...
У наших мужчин есть другое предназначение: растить детей, защищать свой дом! Жаль молодых мальчиков...им жить и жить...даже есть и живы остаются, то психические травмы долго заживать будут(((
frolik• 15 марта 2023
Ответ дляwitch writter
Удалено администрацией...
Так при захопленны території жииття сім´ї не гарантовано. І не факт, що після цього чоловіка або сина не заберуть для участі в черговій війні. Див. досвід днр-лнр.