Любительница• 15 марта 2023

Ребенок в 7,5 лет говорит, как "с кашей во рту"

+ не выговаривает 5 звуков (включая р, конечно же)
С 5 лет занимались с 3 логопедами, прогресс минимальный. Его сестра (двойняшки) говорит отлично все звуки с 4 лет.
Расскажите, кто успешно справился с подобной ситуацией? Как?
Мочалкин блюз• 15 марта 2023
Ответ дляЛюбительница
он до 4 лет разговаривал на одном уровне с дочкой
потом - она стала сама выговаривать все звуки, он - нет
И что?
Диагноз официальный у вас какой ?

автор Любительница • 15 марта 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Меняйте логопеда.
Диагноза нет, звуки не стоят.
может, я не корректно написала.
например - он говорит л, ж,ш, если на этом фиксировать внимание. Т.е. вместо ’жизнь’ говорит ’зизнь’, но если скажешь - повтори правильно - повторит
Ларсон Петерсон• 15 марта 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Дети с любыми нарушениями речи проходят тест на интеллект,
наверное проходят. скажите, а зачем вы мне эту информацию пишете?
Мочалкин блюз• 15 марта 2023
Ответ дляЛюбительница
может, я не корректно написала.
Не автоматизированы звуки.
Мочалкин блюз• 15 марта 2023
Автор, а при письме не путает звуки?
автор Любительница • 15 марта 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Автор, а при письме не путает звуки?
нет, пишет значительно лучше дочки, больше старается
Ермолайчик• 15 марта 2023
Ответ дляЛюбительница
в 5 лет - это не поздно
Обычно с 3,5-3,8 уже понятно что у ребёнка есть проблема с речью. Каша во рту - это «дизартрия» хоть автор это и отрицает) у моего сына моторная алалия. С 3,5 логопед каждый день по 45-1часу. Сейчас 5. Говорит, но есть над чем работать. Так это у нас логопед от «Бога». Сейчас перерыв и опять к ней.
автор Любительница • 16 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Отрицает не автор, а 2 логопеда, педиатр и невролог
До 5 лет мы так же обращались к логопеду, сказали, что рано, никаких отклонений от нормы не заметили
Ермолайчик• 16 марта 2023
Ответ дляЛюбительница
Не могу представить как так может быть) ребёнок говорил, а в 7,5 лет появилась каша во рту) так не бывает. Значит такие специалисты. Педиатр - вообще к проблеме речи каким образом?)

автор Любительница • 16 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Вы не читали тему, пропустите)
Спасибо за ваше мнение!