СкрипяСердцем• 15 марта 2023

Как перестать себя жалеть из-за войны?

Стыдно, квартира целая, все близкие живы и здоровы. А тоскливо, хочется лечь и всплакнуть. Но пока немного держусь, не позволяю себе полностью раскисать. Почему-то когда ситуация в городе была напряженная, моральное состояние было лучше, наверное, не позволяла себе в стрессе поддаваться эмоциям. А сейчас обстановка спокойная, но что-то не то. Постоянно напоминаю себе, что другим людям гораздо хуже, мне грех жаловаться. А все равно будто на фоне тоска, и горько как-то.
У вас бывало такое?
Щира українка• 15 марта 2023
Я тоже из Харькова. Стараюсь держаться , но иногда накатывает , столько трагедий кругом , боли , за что это нам все ?
Ощущение шаткости всего, нет ни уверенности , ни желания что либо делать , все чаще всплывает вопрос - зачем вообще что то предпринимать если в любой момент все может быть разрушено ?

С перепою• 15 марта 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
О, я сначала скинула 4 кг, потом наела 6, благо, в зал хожу, еще не прям по-свински вид, но надо бы убирать лишнее
Еда - самое простое удовольствие... Но не долгоиграющее
Я в марте пять скинула от страха,потом пошёл набор и жалость
автор СкрипяСердцем • 15 марта 2023
Ответ дляЩира українка
Вот точно такие же мысли!
автор СкрипяСердцем • 15 марта 2023
Ответ дляС перепою
Аналогично
Щира українка• 15 марта 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Вот точно такие же мысли!
Щира українка• 15 марта 2023
Но надо держаться ! Поплачем и примемся за дела
Грабля• 15 марта 2023
Просто мобилизируются силы в стрессе, но всегда потом откат. У нас так еще не раз будет(
Я вообще далеко уехала, а и там кроет кошмар. От себя не убежишь. Надо отвлекаться на что-то, что приносит или приносило радость.
Лунтик-паунтик• 15 марта 2023
Ответ дляЩира українка
Я наоборот вопреки, делаю ремонт. Останавливаюсь, думаю, а может зря. А потом понимаю, что это не просто ремонт, это мне позволят жить вроде как всё хорошо. Такая терапия, а не ремонт на самом деле
Аноним НаВсеГда• 15 марта 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Якось ніяково, коли наші воїни та звичайні люди гинуть, а ти сидиш у теплій квартирці й сумуєш
Наш ворог саме цього і хоче - щом ми завалилися в депресії, хоче знизити якість нашого життя. То ж не соромтеся і радіти і сумувати, нічого поганого в цьому немає. Ви ж нічого нікому поганого не зробили, це не ваша вина що сосіянцям захотілося нашої крові.

Черпак_для_фантазий• 15 марта 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Намагалася, але не виходить чомусь
Тоді спочатку гідазепам чи біфрен, потім і всплакнуть і полегшає.
Мені так допомагає.
Щира українка• 15 марта 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы молодец !
КонхфЭдкаТузик• 15 марта 2023
Я в Киеве и мне тоже плохо, страшно, депрессивно.
Тюрюнь_Тюнь• 15 марта 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Поживем, посмотрим. На днях в еву зашла, иам формочки для пасок, украшения. Посмотрела и пошла дальше. Сегодня в атб на ленте, смотрю берут клюкву, изюм наверно к пасхе готовятся. А я чего то торможу, нет того настроения как раньше.
Вот что я упустила из виду, точно, формочки для пасок, спасибо😄