ДваДваВосемь• 05 февраля 2014

легко ли выйти замуж с ребенком?

так сложилось что осталась ода на руках с дочкой 2.5 года..и пока мне очень трудно представить мужчину который полюбит моего ребенка но надежды я не теряю...подскажите кто проходил через это что и как...
Босоножка• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_568
У многих мужчин есть заморочки на счет ’разведенок с прицепом’, но если Вы хороший человек - обязательно найдете вторую половинку и нового папу для Вашего ребенка)
Те, у кого есть такие принципы, Слава Богу пройдут мимо
Так что это нам женщинам с детками уже повезло)

КонхфЭдкаТузик• 05 февраля 2014
Ответ дляБосоножка
Это точно
Баба-царьлебедь• 05 февраля 2014
Умному мужчине чужие дети не помеха. А дураку и свои в тягость. На данный момент Развожусь со вторым мужем. Одна из причин.. Неприятие моего ребенка( 16 лет сын). До свадьбы пел мне о хорошем отношении к сыну.... Делал дорогие подарки... А потом он начал его раздражать. Долго в ванной... Долго в туалете... Короче, почему в шапке... Почему без шапки. От второго брака дочь( 2,5). И ничего. Не раскисаю. Жить есть ради кого. Жизнь продолжается....)))
КонхфЭдкаТузик• 05 февраля 2014
и ещё,Автор у Вас доченька ещё такая маленькая,как встретите любящего мужчину,не будет стоять вопроса-как ей называть его, она сама начнёт называть папой. У меня так меньшие близнецы,им по три года было,так они мужа звали папкА,муж ещё всё смеялся,что как француза. Вот с дочкой моей сложнее ,ей было 7 и она несколько месяцев вообще мужа на Вы называла и полным именем
автор ДваДваВосемь • 05 февраля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
дочка помнит отца и постоянно спрашивает где папа...а я не знаю как объяснить ребенку что папа умер
Аноним_589• 06 февраля 2014
Я вышла: сыну было 7, но и муж с приданым - дочь 15 лет Общую любимицу родили)) Теперь большая шумная семья)) Конечно, бывают выпады в адрес друг друга по поводу отношения к не своему ребенку, но все решаемо. Не нужно ждать одинакового отношения к кровному и некровному ребенку, нужно стараться относиться просто хорошо, тогда и не будет проблем и обид от того, что не сбылись завышенные ожидания Муж обижался, что мало уделяю внимания старшей дочери, я стала больше с ней проводить времени. Я не ждала отношения, как к родному сыну, я реалист, но иногда осаживаю мужа, который считает, что мальчиков нужно воспитывать строго, чтобы ’не упустить’. Есть свои особенности, но это не повод отказываться от счастья. Правда, мы с мужем оба были готовы к супругу с ребенком, это не было камнем преткновения.
Блондинка в Законе• 06 февраля 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
У меня дочь 14 лет, тоже все н так делает((( и так жалко ее, а с другой стороны говорил бы это родной отец совсем по другому воспринималось бы... я второй раз развестись не решусь, хотя иногда такое впечатление, что муж младше дочери мозгами...
Аноним_589• 06 февраля 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Мой первый муж тоже умер, когда сыну было 2,4. Но мы жили раздельно, хотя и не были разведены. Для сына не было неожиданностью, что папа не приходит каждый день, но спрашивать стал довольно скоро. Я отвечала, что папа уехал, приехать не может - дорог нет, но его очень любит. Когда сыну было 6, познакомилась со вторым мужем, у них была взаимная любовь с первого взгляда)) Сын начал говаривать мне, хочу, чтобы он был моим папой, хочу жить с ним. Через несколько месяцев, когда стало понятно, что отношения серьезные с намеком на будущее, я сказала сыну правду о его родном отце. Всплакнул, но наличие мужчины значительно облегчило ситуацию. Правда, постепенно любовь сына с мужем поуменьшилась: сын обижается на строгое воспитание, а муж, по-моему, сердится, что это не его родной сын ( ну что поделать ) и не все его ожидания оправдывает А я периодически провожу беседы с обоими