Алгонавт• 16 марта 2023
Малогабаритна квартира 18.5 кв. площа, як там жити?
Підкажіть, будь ласка, хочу купити таку квартиру, але без балкону. Які є недоліки, окрім площі?
Оле Лукойе• 16 марта 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
Так вы под сдачу ищите?
Нет, себе, чтоб не снимать.
Удальонка• 16 марта 2023
Ответ дляМалая еще та
Так Таня уже много лет на форуме там и фамилию и место жительства и место работы мужа нарыли . И фотки их выставляли и удаляли .
Таня полная ,кажется что то в районе 60 размера,она сама писала, дочка крупная и полненькая, муж высокий и полный,сын относительно норм.
:))) ясно, я все пропустила. Ну і шерлоки :)))
Сигарный шланг• 16 марта 2023
Ответ дляУдальонка
В 18 кв.м. ще сушку поставити? Ви знущаєтесь?
2в1 это как раз для таких случаев.
Хотя лежу смотрю на свою спальню 18кв и не понимаю как это огранизовать на кухню, санузел и спальных 3 места
Лунтик-паунтик• 16 марта 2023
Ответ дляУдальонка
Для того, хто погано вчився в школі наукові факти завжди маячня :)
Отличница нашлась.....
Ревнивая жена• 16 марта 2023
Для меня в жилье минус - это этажность, плохие соседи, сама местность. А балкон - дело десятое
Оле Лукойе• 16 марта 2023
Ответ дляРевнивая жена
А мне так зашли высоченные этажи на съеме, хочу теперь на крышу, как Карлсон
Понравилось
Поросенка• 16 марта 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Ремонт треба робити з архітектором ( не плутати з дизайнером), саме він зможе розмістити на мінімальній площі все, що треба і без бардаку. А це недешеве задоволення.
І так,це житло для одного, або максимум 2 дорослих. Дітям не підходить, замало місця+ окремі спальні місця майже неможливі
Якщо самому все ретельно продумать, то можна розмістити. В мене є знайома сім´я 2+2, яка живе в кімнатці
11 кв.м. в гуртожитку, там є кухонька, диван, двоповерхове ліжко, обідній, він же і письмовий стіл, шафа. С/в у блоці на 2 кімнати.
Малая еще та• 16 марта 2023
Ответ дляУдальонка
Даже видео находили с таней ,где то на тв показывали, она там в жеребьевке в школу для старшего учавствовала,перед 1 классом .
Вобщем да, шерлоки)
Тяжело им конечно в 4 на такой площади, тем более грамотной планировкой там и не пахнет.
Вобщем да, шерлоки)
Ревнивая жена• 16 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
Понравилось
Я никогда не хотела выше 2-3 этажа жить.
Родительская квартира на первом, потом снимали на первом, сейчас снимаем на втором.
Несколько лет жизни в общежитии на пятом без лифта были в тягость. С учётом, что душ на первом этаже был.
Ревнивая жена• 16 марта 2023
Ответ дляМалая еще та
Вобщем да, шерлоки)
Что такое грамотная планировка?
Жить, сидя на диване, потому что он меньше места занимает? Или покупать дорогущие шкафы-купе в съемное жилье?
Удальонка• 16 марта 2023
Ответ дляМалая еще та
Вобщем да, шерлоки)
Ахаха :))) прям страшно тут щось писати після такого
Хвильоватиша• 16 марта 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
У меня 2 дня сушится. Хотя и окна открываю и т.д
А если на батарею или электросушилку?
Хвильоватиша• 16 марта 2023
Ответ дляМалая еще та
А в каком они городе?
Хвильоватиша• 16 марта 2023
Ответ дляМалая еще та
Вобщем да, шерлоки)
У них своя квартира таки? Или съем? А то я так т не поняла этот момент
Душа компанії• 16 марта 2023
Квартира с ремонтом уже или новстрой? Будет очень тесно, кухни отдельной там нет, скорее всего, значит, нужно очень хорошую вытяжку. Негде сушить вещи. Очень тщательно нужно подходить к организации пространства, особенно, с двумя детьми. Кровать вы не сможете поставить, только небольшой диван (предполагаю). Для 1+2 слишком маленькая, хотя люди в общежитиях как-то жили по 4-ро на 15 квадратных метров
Хвильоватиша• 16 марта 2023
Ответ дляДуша компанії
Детям как раз можно двухэтажную кровать. И внизу будут ящики для игрушек. Это места 2кв.
Кудряшка Сью• 16 марта 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Може у автора немає більше грошей?
Потім накопичить і купить.
Тільки не пишіть про кредити
Потім накопичить і купить.
Тільки не пишіть про кредити
я чомусь вирішила що це новомодний смарт
тоді треба в пригороді купляти, знайти щось в ті ж гроші але більше за площею
навіть однокімнатна хрущекка це вже хоч трохи особистого простору - там є кухня
Душа компанії• 16 марта 2023
Ответ дляХвильоватиша
А доя автора? + неизвестно, сколько детям лет, может, им вместо ящиков с игрушками уже стол нужен для школьных занятий.
П.с. Автор, коляска, велосипед, ролики, самокат - это вам уже нужно кладовку покупать, в квартиру не влезет.
Strelka_007• 16 марта 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Може у автора немає більше грошей?
Потім накопичить і купить.
Тільки не пишіть про кредити
Потім накопичить і купить.
Тільки не пишіть про кредити
Часто за такі типу ´смарти´ грошей правлять як за хрущ.
Вся така шо куди там• 16 марта 2023
Ответ дляАлгонавт
Я і 2 дитини
Ні, така квартира - для однієї людини.
Распутница• 16 марта 2023
Ответ дляХвильоватиша
Та не проблема, над стиралкой
В 18.5 метрах на стиралкой будет шкафчик с вещами , те больше их негде складывать
Шопингмонстр• 16 марта 2023
Це дуже мало ( я навіть не уявляю як ..
В мене тільки кухня була 16, то там як всі зберемось, вже наче повна кухня
Дочці брали смарт квартиру -27 метрів і плюс балкон
На одного - Ок
Snow bunny• 16 марта 2023
Ответ дляStrelka_007
Це якщо хрущ в таку стані що там треба робити капіталку з заміною проводки і труб, а це все зараз дуже дорого , особливо електрика.
Ответ дляСундучок с каникулами
В мене достатньо інформації, щоб розуміти, що 18,5 кв м недостатньо для комфорту і здоров´я, як фізичного, так і ментального. Одна пліснява чого варта.
Да с чего вы взяли, что там будет плесень? Плесень от плохой вентиляции и повышенной влажности появляется, а не от метража квартиры.
Два-три тижні і фсьо• 16 марта 2023
автор, мы нормально жили.своя крыша -лучше всего , пусть маленькая но крыша
Аноним Советчик• 16 марта 2023
Ответ дляПускаю бісики
Якщо немає можливості??? Ви тут такі розумні, або сидите у чоловіків на шиї, або папа з мамою купили, ну або ж зарплати київські. Ми жили учотирьох в однокімнатній без балкону, теж десь 20 квадратів. Правда, 4 роки жили. Не було ні плісняви, ні бардаку, старша донька, 4-8 р. спала окремо, а новонароджена з нами до 3 р. Речі сушила на вулиці та на кухні на вірьовці)). Повезло, що родичі оставил и квартиру в спадщину, а так би може і досі жили б там)
А чим ви думали, планувавши другу дитину в 20 метрах? Я цілком серйозно питаю.