Голова колгоспу• 16 марта 2023

Розамет, яким кремом закриваєте

Дерматолог прописала розамет при розацеа, після крем Фізіогель АІ. Перші дні якось більш менш, а зараз мені зажирний цей крем. Шкіра гладенька, мякенька))) але жирна плівка залишається. Який крем порадите, щоб відновлював але не жирнив, шкіра комбі
Dasik_• 16 марта 2023
Також лікую шкіру, засоби дуже сушать.
Цей крем шикарно зволожує, не жирнить зовсім, знімає почервоніння.
Пори мені не забива, хоч шкіра ну дуже схильна до комедонів.
РоманаВ• 16 марта 2023
Ответ дляDasik_
Також лікую шкіру, засоби дуже сушать.
Девочки прошу, подскажите мне, ато запуталась. Раньше не обращала внимания, но я так понимаю у меня тоже розацеа (кожа розовая на щеках (а у мамы купероз поэтому скорее всего наследственное), но без высыпаний, кожа склонная к сухости). Хотела бы для профиклактики, для поддержания, чтоб не усугублять ввести в уход средства, которые надеюсь с этой проблемой буду справляться. Какие средства порекомендуете ?
Просто смотрю у многих проблема розаце вместе с высыпаниями, акне ....поэтому не могу понять нужны ли мне такие средства - они ведь подсушивают, а у меня и так кожа суховата
Заранее спасибо (возможности пойти к косметологу или дерматологу нет ()