Работать надо• 16 марта 2023
Стоматологи,хелп
Подскажите,где найти врача,чтобы сохранить зуб с кистой?Была на Подвысоцкого,врач сказал,что можно попытаться сохранить,врач профик.Сегодня с другой стороны удалили 2,вот их сохранить не удалось.
Зам. зав. Анонима• 16 марта 2023
Я не стоматолог, но мне два зуба передних с кистой сохранили в свое время, причем пожилой стоматолог. Но я к ней ходила каждый день первое время, она промывала канал и клала лекарство. Киста постепенно уменьшилась. А года 4 назад на шестерке верхней была киста, на одном корне, врач предложил сделать резекцию этого корня, чтобы зуб сохранить и поставить потом на него коронку.
Работать надо
• 16 марта 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мало кто умеет работать с кистой.У меня на 2 уже началась температура и воспалительный процесс,вот там уже было без вариантов.А этот хочу попытаться,но хтозна?
Работать надо
• 16 марта 2023
Ответ дляAlex_Kri
Рисковано лечить, прогноз не очень
Вы там тоже видите кисту?Она не беспокоит,обнаружили случайно.
Работать надо
• 16 марта 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Так вы город напишите, автор.
Написала выше,Киев
Работать надо
• 16 марта 2023
Ответ дляAlex_Kri
Вижу, кость хорошо разрушена, разрушена костная перегородка со стороны гайморовой, и есть уже изменения в гайморовой
Это я наверное показала снимок тех,что сегодня удалили.Там удалось врачу удалить сразу с кистой.Думали сегодня удалить и во вторник операция на Подвысоцкого,но получилось,что они вместе с зубом удалились.
Зам. зав. Анонима• 16 марта 2023
Ответ дляРаботать надо
В любом случае, проконсультируйтесь у нескольких врачей. Но чтобы потом не получилось, что кучу денег отдали, а проблема осталась. Тут надо мнение разных врачей и в разных стоматологиях.
Кашка-маняшка• 16 марта 2023
Автор, сходите на консультацию в клинику id dent (недалеко от м.Черниговская). Хирург-стомат. Киян Д.Н.
Если скажет можно спасти - 100% спасет, если будут сомнения - значит удаление.
Очень рекомендую.
И клиника с новейшей аппаратурой
Очень рекомендую.
И клиника с новейшей аппаратурой
Работать надо
• 16 марта 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Очень рекомендую.
И клиника с новейшей аппаратурой
Очень рекомендую.
И клиника с новейшей аппаратурой
Я живу здесь.Посмотрю,спасибо.
Кашка-маняшка• 16 марта 2023
Ответ дляРаботать надо
Я живу здесь.Посмотрю,спасибо.
Вообще круть. Поверьте, это доктор спасает то, где другие ставят крест. Сама прошла круги, где 5 хирургов наотрез отказались удалять 8 и только на подвысоцкого отправляли с неясным исходом.
В результате обошлась без операции, и полечила все что другие отказывались
Работать надо
• 16 марта 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Это в 5 минутах ходьбы от меня.Именно его многие рекомендуют.А зачем вы сохраняли 8,она же не участвует?
Кашка-маняшка• 17 марта 2023
Ответ дляРаботать надо
Правильно рекоммендуют👍
8 единственный зуб мудрости в зародыше, лежит горизнтально очень близко к нерву и одно лишнее движение может привести к параличу. Все хирурги говорили удалить, чтобы пролечить и штифтовать 7ку но никто не брался ее удалять))
Т.к.8 лежит тихонько, и нет причины ее трогать -Киян все рассмотрел на кт, и отправил меня спокойно лечить зуб
Работать надо
• 17 марта 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Правильно рекоммендуют👍
Поняла,спасибо
Шмоточницаца• 20 марта 2023
я лечила кисту 2 года назад у эндодонта, скоро коронку буду ставить - м. Олимпийская
Работать надо
• 20 марта 2023
Ответ дляШмоточницаца
И как результат?Рассосалась?Сколько по времени заняло?