мистерЛяпсус• 16 марта 2023
Харьков, опасно или нет?
Подскажите кто вернулся в Харьков, насколько в городе сейчас безопасно?
Планируем возвращаться, но страх еще есть.
Выехали в первый день войны. Проживаем в
Киевском районе.
ЖонДуан• 16 марта 2023
Вчера вечером ехала в машине и обратила внимание на 16 ти этажные дома , почти все окна светятся , район не буду писать
Сегодня была на барике , во французском бульваре -все работают
Указка• 16 марта 2023
Ответ дляAmira-a
Я тоже из Ха, 23 августа. В город из всех вернулось пару знакомых, о каком миллионе речь непонятно. Пока возвращаться и гадать прилетит-не прилетит не готова, хотя сейчас во Львове уже не могу находиться, воротит от каждого уголка((
Метро, маршрутки,трамваи все битком, в час пик давка, в суперах на кассах очереди. Естественно, от того что людей много, безопасней не стало. Но людей в городе действительно, не намного меньше, чем раньше.
ПироженкА• 16 марта 2023
Я выехала с мужем и с детьми сразу из Харькова. Возвращаться категорически не хочу, постоянные тревоги, прилеты, все громыхает, не хочу, чтоб мои дети такое слушали и испытывали страх. Я вообще стала подумывать сменить город проживания ,т.к. русня всегда будет с Харьковом по соседству...к сожалению...
Василина Семеніч• 16 марта 2023
мы привыкли, а вы если с первого дня войны здесь не были - не знаю как будете себя чувствовать. Вы же понимаете - прилетает внезапно в любое время и в любое место. Но людей уже много вернулось по сравнению с осенью. Ну и угнетает то, что особо никуда не поедешь, не сходишь: в парки центральные часто прилетает, все практически культурно-развлекательные заведения закрыты, с ребенком сходить некуда, на природу не поедешь - опасно. Трудно назвать это нормальной жизнью
мистерЛяпсус
• 16 марта 2023
Ответ дляУказка
Какой район? На Салтовке максимум одна квартира на этаже из четырех еще не вернулись, остальные на месте. В более спокойных районах и того меньше.
Киевский район, чтоб было понятнее недалеко от гидропарка)
Всех в сад• 16 марта 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
Взагалі автор,якась ви підозріла,в житті не повірю,що вам ні в кого спитати
Може, інтроверт) мені напевно теж не було б кого спитати - але родичі в місті, тож знаю, як там)
Ждушечка• 16 марта 2023
вчера прилет был, как может быть безопасно? Вы хоть новости своего города читайте
Снегурочко• 16 марта 2023
Автор, белгородцы тут тёмную нам устраивают иногда. У каждого харьковчанина должен быть набор: 6 баклажек воды, павербанк, свечи и...крепкие нервы.
Люблю порядок• 16 марта 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
З Баварії і сенсу виїжджати не було
Да? А как на завод прилетело и напротив пятиэтажки, сколько людей погибло.
Бесконечность-не предел• 16 марта 2023
Ответ дляAmira-a
а чого ви ще там, якщо воротіт?
Люблю порядок• 16 марта 2023
Ответ дляAmira-a
Об обычном миллионе людей, для которых ездит транспорт, работают супермаркеты
Единорог помог• 16 марта 2023
Це якщо сильно необхідно повернутись, нема де жити, за що жити. Але по бажанню це просто дивно і нерозумно
LIANA171185• 16 марта 2023
Могу сказать,что в Ха иногда громко.В один день куда-то прилетело,дней 5-7 тихо.Сирены воют ежедневно и очень часто.
Прилёты,в основном,в Киевский район,но он большой.
Короче,решать вам.
Бесконечность-не предел• 16 марта 2023
Ответ дляAmira-a
Есть жильё, граница близко, все родственники тоже пока здесь
а, зрозуміло, як-то у вас кажуть ’приспособленец’)) живіть, мучайтесь
Свій варік• 16 марта 2023
Ответ дляТуся муся
А мы наоборот из Донецкой эвакуируемся…..
Не могу своих уговорить уехать (((
kattya.ket1306• 26 марта 2023
Мы приехали в начале марта, 9марта были прилеты ночью и потом еще через день или два утром, после этого не было света 2дня. Мы в Киевском р-не, да, слышно было хорошо .., но тут у кого какая нервная система... После этого вот уже вторую неделю тишина, слава Богу. Люди возвращабтчя, в нашем дворе уже появились дети, гуляют днем на площадке, катаются на самокатах. Все работает, магазины, аптеки..., многие, кто вернулся ремонтируют балконы, окна...И по машинам видно, что люди едут домой. Мое мнение - пока не закончится война, в Х.может прилетать, такая география. Здесь каждый уже сам решает, где ему жить, но умереть можно и в др.городе, как в Запорожье или в Днепре ракеты попали в дома, можно и корочкой поперхнуться... А дом есть дом, конечно, для меня нет лучше места