Забагаловка• 16 марта 2023

Незамужние женщины, к вам вопрос

У меня есть разведенная дважды золовка, коллега по работе, приятельница. Они все когда-то были замужем, но долгое время уже одиноки. Им уже хорошо за 40. Так вот. Я испытываю испанский стыд когда им желают встретить свою любовь, судьбу, половину. Причем стыд именно за желающего. Как можно вообще такое озвучивать? Мне кажется это настолько личное. Так вот сам вопрос. А как вам самим такие пожелания? Вам не кажутся такие пожелания бестактными и унизительными?
Я_з_Франека• 16 марта 2023
Ответ дляGrekovna
Ну а незамужним желают скорейшего замужества🙄
А почему решили, что все в нём нуждаются? Есть пара приятельниц, много лет в разводе, никто не горит желанием идти замуж. Одна, после 5 лет гражданского брака сказала, что не хочет рассматривать больше никакое совместное проживание.

Примарочка• 16 марта 2023
Мне 43, у меня только одна такая подруга, которая мне все время этого желает. Остальные как-то про меня все уже поняли. У этой подруги муж выпивает, но она все равно с ним. Она сделала свой выбор, а я свой. Бестактным и унизительным не кажется, она меня просто не понимает, живет в другом мире
постою_послушаю• 16 марта 2023
Ответ дляGrekovna
Очень странное сравнение...Здоровым быть любой хочет, замужество же опция необязательная.
Это Вы обычно в темах пишете, что не верите, что кто-то не хочет замуж, и что их просто не зовет никто?
Рогнеда Карповна• 16 марта 2023
У меня как-то на работе девушке после двух неудачных эко подарили книгу «Ребенок и уход за ним»

Потом она все-таки забеременела, но через много лет.

Мне охота была провалиться сквозь землю, когда ей вручали ко дню рождения.
постою_послушаю• 16 марта 2023
Ответ дляЗабагаловка
Да и не факт, что та что имеет свою половину счастлива в своем замужестве
А молодым девочкам можно желать встретить свою любовь?
Автор, мне кажется, Вы заморачиваетесь. Обычно на всяких мероприятих подобных люди не постороннние, и, скорее всего, они знают, хочет ли конкретная тостуемая замуж. Вот и желают. И, по моему, вполне уместно, и уж точно эта уместность никах не связана с тем, что женщине уже хорошо за 40.
автор Забагаловка • 16 марта 2023
Ответ дляРогнеда Карповна

Такие же чувства испытывала и я , когда поздравляли мою коллегу, которая давно в разводе, страдает от одиночества. И каждая вторая, при руководстве, при мужчинах желает ей встретить свою судьбу
Grekovna• 16 марта 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Не не я
автор Забагаловка • 16 марта 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ги, и такое бывало. На выпускном в школе у сына одноклассница пожелала своей подруге ко всему прочему встретить мужчину. Классная чуть пол стол не упала)
Galina_vinsport• 17 марта 2023
Ну, я с сегодняшнего дня опять разведена.. спокойно реагирую на такие фразы

автор Забагаловка • 17 марта 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Поздравляю)
Prosto imia• 17 марта 2023
ну желают им эту половинку, четвертинку... беспокоит ли это ваших подруг? может, человек от всего сердца желает. может, самому тому человеку это нужно и проговаривает. не факт, что дебил. причины разнообразные 🤪