Тундиринда• 17 марта 2023
Среди ваших знакомых есть те, кто решил не возвращаться в Украину?
Как к этому относитесь ,поменялось ли ваше отношение к этим людям?
Майор Медуза• 17 марта 2023
Ответ дляНалетчица Муся
Я о времени до войны.
До войны заработай и едь , так же мог через организации оформиться и селили в социал ( например Франция ) . Или заработать на дорогу не могли (((
Умничка-помощничка• 17 марта 2023
Ответ дляТундиринда
Наверное я в глазах других-предатель
Но хотя бы не лицемер
Навіщо вішаєте на себе зрадника? Хто не спілкується навішує своє.
Налетчица Муся• 17 марта 2023
Ответ дляМайор Медуза
Для многих заработать на дорогу было сложно.
Дай подивлюся• 17 марта 2023
Ответ дляВсюди влазю
Ото вас жаба давить. Скористайтеся самі тим ´ окном´. Тоді зрозумієте, що хто вмів і мав- отримає результат, а ледарі і рукожопі, що в Україні нічого не мали, що закордоном довго не протримаються. Зараз сама закордоном, але в мене контракт на 5 років, робота по спеціальності і все ок з житлом. Країна де ми знаходимося жодних виплат не надає. І ок, але в мене і в Україні все супер було. Все ок, але планую літом додому. А вікно можливостей, воно для тих, хто вміє ним скористатися і має необхідні навички. А ще, не боїться туди стрибнути, для цього теж характер треба.
Удалено администрацией...
буреЛОМКА• 17 марта 2023
Ответ дляДай подивлюся
Удалено администрацией...
Те,кто бежали в первый месяц, реально бежали от войны. Страшно было всем( Перед зимой уезжали из-за отсутствия света и массовых ракетных обстрелов. А те, кто за халявой, ну так это не грех смертельный, если в Украине работы нет? Минималка на руки 6300 грн, это норм?
Майор Медуза• 17 марта 2023
Ответ дляНалетчица Муся
Войну ждали чтоб удрать ? Ну так такие в Европе не удержатся . . Максимум уборка или заводы с коровниками .
Наша взяла• 17 марта 2023
Ответ дляАйболитная
Досить спокійний регіон в країні де хєрячить війна на всю катушку

Як же дістали такі розумні. Ви дійсно вважаєте, що по рівню безпеки всі регіони рівні? Закарпатська область і Харківська обстрілюються однаково? Не для розбрату, але майте совість. Я у Львові, я тут вже 5 років, вийшла заміж, так, у нас спокійно. Мої батьки втікали з Куп´янська, зараз наша батьківська квартира розбомблена. І мене бісить те, що люди не розуміють,що таке гаряча точка, і що таке спокійний регіон
ПлакалаВАвтомобиле• 17 марта 2023
Ответ дляНалетчица Муся
Просто она так ’усердно’ ищет работу.
не знаю, что в вашем понимании усердно.
Сейчас курсы, и работать не выйдет.
Дело не в усердно, а в том, на ЧТО она может претендовать в принципе, и второй уже вопрос - найдет ли она такую работу.
Например, если вы врач в Украине, то как бы вы усердно не искали, работу врача в Германии вы не получите, даже если вы отличный врач.
Работу продавца она не ищет.
Сейчас курсы, и работать не выйдет.
Работу продавца она не ищет.
Янка-угомонись• 17 марта 2023
Идиотские вопросы автор))простите.
Есть у меня знакомая, разведена, сын 8 лет «глубокий»аутист.
В Киеве она тратила на спецшколу 20 тыс, лекарства заказывала через знакомых в Германии тыс на 3-5 в мес, анализы, обследование, скорые, и прочие расходы на экстренную помощь, так как помимо этого сын эпилептик.
Здесь у нее школа бесплатно, сын ходит в припрыжку туда, так как здесь с ним играют, понимают, учат чему то, оберегают, что не скажешь про киевскую спецшколу для таких детей, туда он не хотел ходить.
Здесь Страховка у него и покрывает все те таблетки и анализы бесплатно, скорая приезжает за 1 минуту, когда у него приступ серьезной.
Знакомая давно разведена, в Украине ничем и никем не обременена, ради сына будет оставаться, поскольку на свою зарплату она не вытянет расходы на сына в Украине. Отцу они не нужны, он ушел от них когда сыну было 4 года, сложно для него было с таким ребенком.
Плюс война, сирены, стрессы и эмоции, такому ребенку это на пользу автор?
Так у меня к вам вопрос! Как мне к ней относится?
Или у нее особая ситуация и ее нельзя осуждать, а других пожалуйста!
Сколько же желчи, зависти у нашего населения!
Противно читать такие темы и ответы.
Но я отмечусь тут, и по тебе скажу!
Я никому не завидую и осуждаю уже лет так 15! И живу без этих разрушающих тебя эмоций прекрасно!
И вам того же советую!
Противно читать такие темы и ответы.
Но я отмечусь тут, и по тебе скажу!
И вам того же советую!
Налетчица Муся• 17 марта 2023
Ответ дляМайор Медуза
Вы неправы. В ЕС многие специальности оплачиваются намного выше, чем в Украине.
Майор Медуза• 17 марта 2023
Ответ дляНалетчица Муся
Так и жить там подороже .
буреЛОМКА• 17 марта 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Идиотские вопросы автор))простите.
Противно читать такие темы и ответы.
Но я отмечусь тут, и по тебе скажу!
И вам того же советую!
Противно читать такие темы и ответы.
Но я отмечусь тут, и по тебе скажу!
И вам того же советую!
Каждый день эти темы и куча срача! Да мне похер,кто куда и как выехал. У меня своя жизнь. Ещё следить за всеми сил и нервов не хватит.
Всюди влазю• 17 марта 2023
Ответ дляДай подивлюся
Удалено администрацией...
Мені взагалі цікаво, чого вас так криє? У вас свого життя не має? Яке ваше діло, хто і звідки виїхав? Якщо їхали люди, значить мали причини. І все. Жодного загиблого не повернеш, ті, хто це розуміють намагаються уникнути такого досвіду. Незалежно від регіону
Всюди влазю• 17 марта 2023
Ответ длябуреЛОМКА
100%
Янка-угомонись• 17 марта 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Согласна! Что ни день то тема подобная.
Почитаю пару ответов и кривясь от отвращения к людям которые завидуют и не спят ночью спокойно из-за выехавших, закрываю тему.
Не гавкаю- но охраняю• 17 марта 2023
Ответ дляАйболитная

Так, як не дивацько це виглядає. Є регіони де діти ходять у школи, кружки, відвідують музеї і театри, планують похід у кіно та кафе
Налетчица Муся• 17 марта 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
не знаю, что в вашем понимании усердно.
Сейчас курсы, и работать не выйдет.
Работу продавца она не ищет.
Сейчас курсы, и работать не выйдет.
Работу продавца она не ищет.
По вашему описанию, подруга точно не врач. Возможно, конечно, у нее узкая специальность, по которой в Германии тоже невозможно найти работу. Но тут тогда выбирать - или конкретно Германия и уборщицей или искать работу в других странах соседних.
Телячі ніжноСті• 17 марта 2023
Я зі спокійного регіону, тому дуже мало знайомих виїхало. З близьких взагалі ніхто. Знаю тільки дві сім´ї, які планують залишатись. Але вони там у повному складі з чоловіками.
Мрії у вирії• 17 марта 2023
Ответ дляДай подивлюся
Удалено администрацией...
Так західна і Київ виїхали з в перший день. Так всі ж пишуть. В перший день ще не було ніякої мови в жодній країні про якісь виплати . То за якими виплатами і плюшками вони їхали?
буреЛОМКА• 17 марта 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Согласна! Что ни день то тема подобная.
Сеят зерно провокаций авторы этих тем. Ото рашики хлопают в ладоши, когда тут женщины сцепливаются,как бульдоги: выехала/не выехала/ халява/итд
Не гавкаю- но охраняю• 17 марта 2023
Ответ дляТундиринда
А моя подруга не хочет меня слушать ,сама с 3 детьми , выехала с Волчанска в Харьков и все ,дальше не хочет
Ну так это ее жизнь! Почему вы думаете, что ваше решение правильно для других!? Я выехала из Харькова, остановилась в днепропетровской области. Очень хочу домой
Не гавкаю- но охраняю• 17 марта 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Я не вернусь. Работаю почти год и имею хорошие шансы поменять временную защиту на другой параграф.
Мне всё равно кто и что обо мне думает, я вообще о этих людях не думаю, у меня своя голова на плечах и ответственность за мою жизнь и жизнь моего ребенка на мне, а не на мнении каких-то людей.
Вы только с ребенком или с мужем?
Дай подивлюся• 17 марта 2023
Ответ дляМрії у вирії
Удалено администрацией...
Налетчица Муся• 17 марта 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Кстати у меня двое коллег выехали осенью именно из-за отключений ээ, т к. работа онлайн за компьютером.
Мрії у вирії• 17 марта 2023
Ответ дляДай подивлюся
Удалено администрацией...
Я в Польщі. Тут немає виплат . Ходжу на роботу з квітня
Руда ліса• 17 марта 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Нема таких регіонів, на заході діти , замість уроків, регулярно сидять в підвалі
Налетчица Муся• 17 марта 2023
Ответ дляМрії у вирії
О, 90% выехавших моих знакомых в Польше. Работают абсолютно все.
ТАЗератти• 17 марта 2023
Я из тех, кому есть что терять в Украине, и мой уровень жизни был вполне себе уверенный - новый дом, несколько квартир, два авто, путешествия, интересная работа. Ясно, что сейчас я не имею того уровня жизни за границей. Но, я уже начинала с 0 в 14 году, и к сожалению выбор пал на Ирпень, мой дом наполовину сгорел и у меня растет сын подросток ( которого и так планировали учить в другой стране). Окончательно решение не принято, но я рассматриваю возможность остаться. Понимаю, что лет 10 пройдёт, когда выйдем на привычный уровень жизни. Но лучше начинать сейчас, когда слегка за 40, чем например через 5-10 лет, если война повториться, не дай Бог. Два раза моя семья пострадала, третьего не хочу. Уже просто сил физических и моральных не хватит.
Дай подивлюся• 17 марта 2023
Ответ дляВсюди влазю
Удалено администрацией...