палка-копалка• 17 марта 2023
Испортили лакированную тумбу, что можно сделать?
Девочки ,работаю сейчас по уборке в посуточной аренде.Гости пропалили тумбу,и закрыли чтоб не видно было.Залог был 1т. Сегодня скажут сумму ущерба типа,но это может быть и 2-3 т как за новую .Как выйти с ситуации?всем спасибо
палка-копалка
• 17 марта 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Ви спалили?
Я отдала залог 1т ,, не увидев.
вАлнуюся сильнА• 17 марта 2023
Ви адміністратор? Чому саме на вас хочуть повісити борг?
Єдине що можу запропонувати є така самоклейка плівка на меблі, різних кольорів купуєте потрібний колір наклеюєте і вартість там точно до 300 грн
палка-копалка
• 17 марта 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Админ типа зам.,хочет повесить типа что неповадно было.Вчера ругалась с ней что что-то можно увидеть в конце уже ,а не через 5 минут проверки.Ответ -хорошо проверяйте.Самоклейка да,но там поверхность лакированная.
палка-копалка
• 17 марта 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Дякую,так і запропоную.Вже на олх дивилась,є нові тумби +- 1-1.5,але дуже принизливо.
вАлнуюся сильнА• 17 марта 2023
Ответ дляпалка-копалка
Навпаки те що там лаковане покриття тільки плюс бо ляже так що не буде видно.
Іще раз - якщо на вас повісять борг то хай такий вумний адмін ходить і сам приймає житло після постояльців!
Запропонувати адміну самому заплатити за брак. Ні? Тоді хай спробує побачити всі недоліки за 5 хвилин огляду номеру.
палка-копалка
• 17 марта 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вона раніше сама прибирала,зараз типу зам.директора.Як говорять ,із грязі в князі´
Кукусикиииииии• 17 марта 2023
Ответ дляпалка-копалка
Ви прибиральниця, а не касир, вам не треба було взагалі ту тисячу в руки брати
палка-копалка
• 17 марта 2023
Ответ дляТака бойова Я
А Вы уверенны, что такого не было изначально? Были фото ДО?
Уверена,была там на уборке папу дней как и с кого-то но сняли б залог.
палка-копалка
• 17 марта 2023
Ответ дляБрехушка
вроде это ремонтируют-снимают верхний слой и снова покрывают лаком
Это если ,по правильному’,Но мастер там такого точно не сделает думаю.
палка-копалка
• 17 марта 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это что надо делать на тумбе, чтобы такой след остался?!
Палили окурки тк под кроватью были
.При выезде сама нежность.
палка-копалка
• 17 марта 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Ну,ми і прибираємо і розраховуємо
Така бойова Я• 17 марта 2023
Ответ дляпалка-копалка
Если сняли бы залог в 1 тыс., я бы отдала ту тысячу, но отказалась бы быть кассиром в следующий раз. Убрать - да, рассчитать/отдать залог - нет.
палка-копалка
• 17 марта 2023
Ответ дляТака бойова Я
Вот и я сказала что залоги больше не отдаю.После уборки пусть отдают на карту.Она такая умная,хорошо проверяйте’.Вот и как дальше работать?
Мрію про пончик• 17 марта 2023
Ответ дляпалка-копалка
Меняйте столешницу. Или вызовите ресторатора, пусть посоветует. Может отполировать и заново лаком вскрыть
Така бойова Я• 17 марта 2023
А что было бы, если после заселения новых постояльцев, обнаружили поломанную кровать. Ведь пока не ляжешь, она не «сложится». Тоже тысяча? Опять с Вас? Или пол под ковром пропален или поцарапан.
Вряд ли Вы зарабатываете столько, чтобы покрывать все косяки постояльцев.
ПешитеБесАшипок• 17 марта 2023
Погодите. Что в вашей должностной инструкции написано? Вы договор о материальной ответственности подписывали? Вы вообще официально работаете?
Мрію про пончик• 17 марта 2023
Ответ дляпалка-копалка
Ну так отдавать залог после уборки номера. Пусть ждут перевод на карту
Мрію про пончик• 17 марта 2023
Ответ дляТака бойова Я
А если крохоборы? И заломят цену больше?
ПешитеБесАшипок• 17 марта 2023
Я не знаю в каком вы городе, может реально с работой туго и это единственный вариант. Но если есть выбор, то я бы залупилась. Это несправедливо. Не ваша вина и не вы должны платить свои деньги. Потому что если бы хозяин или та замдиректорша решала, то они бы салфеткой прикрыли и так пойдёт. А когда есть на кого свалить вину, то можно слупить три шкуры с человека. Получается так.
А сколько скрытых поломок может быть. Так вы что потом будете матрацы им покупать и холодильники чинить? Посуточная аренда всегда огромный риск и большой износ. Те предприниматели, которые затеяли этот бизнес, очевидно понимают это.
палка-копалка
• 17 марта 2023
Ответ дляТака бойова Я
На такие случаи просто вызывают мастера тот что ходит у нас по квартирам.
палка-копалка
• 17 марта 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не официально,в том то и дело.Вот подписывали договор о штрафах за плохо убранный номер ,но то типа ,для галочки’ тк зп 10т,а можно наштрафовать на 20т за день
палка-копалка
• 17 марта 2023
Ответ дляМрію про пончик
Вот это я и сказала.
ПешитеБесАшипок• 17 марта 2023
Ответ дляпалка-копалка
Так а они что проверок не боятся? Какой штраф за каждого неоформленного сотрудника они хоть знают? Чеки выдают клиентам?
Заступайтесь за себя. Отгавкивайтесь. Зарываться с сотрудниками в их ситуации себе дороже.
Залізна пані• 17 марта 2023
Так ви прибиральниця чи менеджер?Прийшла прибрала пішла...При чому тут кошти за аренду...
Нарисовалось• 17 марта 2023
Ответ дляпалка-копалка
У вас в должностной инструкции кроме уборки проверка на наличие ущерба? И прописаны штрафы?