Девочки, доброе утро!
Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом медовика, спасибо 🙏
Виктория_1807• 17 марта 2023
Ответ длячир
Вот этот класснючий. Пеку двойную дозу, коржи замораживаю переслоив пергаментом.
И я по нему всегда пеку. Отличный.
Ответ дляwer-inn
тесто от сюда,
крем=сгущенка+масло+взбитые с сах пудрой сливки.
Спасибо ☺️
Ответ дляВиктория_1807
И я по нему всегда пеку. Отличный.
Спасибо 🙏
Ответ дляВиктория_1807
И я по нему всегда пеку. Отличный.
Спасибо
sandrochka18• 17 марта 2023
Ответ длячир
кожен корж пергаментом і потім весь обмотати? дякую
Ответ дляsandrochka18
Остыли, потом просто стопкой корж-пергамент, корж-пергамент. Не надо обматывать каждый корж. Всю эту стопку в пакет и в морозилку. Размораживать при комнатной температуре. Вообще вкус и структура не меняется. Быстро приготовить крем и выйдет торт за 5 минут.)
Коржи обрезаются по форме горячими, сразу после выпечки и раскатывать удобно прямо на пергаменте, этот пергамент использую повторно, пока все тесто не перепеку.
Ответ дляirina _d
Есть у меня старый рецепт, лет 40 как он у меня)
Торт получается отличный. Единственное, там тесто нужно раскатывать горячим, это немного геморно. Если согласны на такое, могу дать рецепт)
Согласны, хотим
Ответ дляMilaG
Напишите пожалуйста пропорции крема, заинтересовал меня))
БлагоДарю))
Да я давно на глаз) на банку сгущенки 1,5 пачки масла, пачка 250мл сливок 33% взбить с сах пудрой что бы загустели, потом лопаткой смешиваю. Могу смешать вареную и белую сгущенку, мне так вкуснее
Ответ дляlialechka_tania
Согласны, хотим
150 г сливочного масла
1 стакан сахара
3 ст.л. меда
3 ч.л. соды
3 яйца
2 стакана муки.
Смешать все кроме муки, поставить на водяную баню, растопить, перемешивать и взбивать ( примерно 5 минут) Потом добавить муку, вымешать и ещё на 15 минут водяная баня.
Потом ложкой брать порции на один корж, на доске посыпанной мукой домешивать муку, но не забивать, и раскатывать тоненький корж ( доска должна быть хорошо припылена мукой, чтобы корж не прилипал. Остаток теста все время на водяной бане остается.
Форму вырезать либо по тарелке, либо по крышке от кастрюли.
Выпекать коржи при температуре 180°. Пекутся очень быстро. Противень сухой, подсыпанный мукой.
Примерно 12 коржей получается.
Крем .
Одна порция варится заварной крем. Можно самому сделать, можно магазинный 1 пачку сварить.
Вторая порция 1 банка сгущённого молока взбивается с 1 пачкой сливочного масла. Потом в него вымешать остывший заварной крем и промазать коржи.
На пропитку нужно несколько часов. То есть вечером испек и промазал, ночь постоял и готов.
Очень мягкий получается, хоть губами ешь.
Из этой порции получается либо один высокий торт, либо два небольших.
Я обычно делаю два всегда.
1 стакан сахара
3 ст.л. меда
3 ч.л. соды
3 яйца
2 стакана муки.
Примерно 12 коржей получается.
Крем .
Я обычно делаю два всегда.
Ответ дляirina _d
150 г сливочного масла
1 стакан сахара
3 ст.л. меда
3 ч.л. соды
3 яйца
2 стакана муки.
Примерно 12 коржей получается.
Крем .
Я обычно делаю два всегда.
1 стакан сахара
3 ст.л. меда
3 ч.л. соды
3 яйца
2 стакана муки.
Примерно 12 коржей получается.
Крем .
Я обычно делаю два всегда.
Спасибо 🙏
Ответ дляwer-inn
тесто от сюда,
Спасибо за рецепт
Подскажите пожалуйста, а если это тесто не размазывать на несколько листов, а всё выложить в форму, чтоб потом разрезать на два три слоя, можно так? Как вы думаете, он пропечется? Сюрприза не будет?)
Ответ дляТирса
Спасибо за рецепт
Нет не пропечется, оно получается очень мягкое как медовый омлет, оно не разрежется вдоль. Только тоненько размазывать
Ответ дляwer-inn
Спасибо за ответ
Можно ещё у вас спросить?)
Вы выстаиваете его трое суток как в рецепте? Не пробовали раньше печь?
И по рецепту делаете строго? Раз вы часто делаете может что то добавили убавили , чтоб вкуснее было?
Хочу на день рождения сына сделать, хочется вкусного медовика, но с тортами я на ,вы,)))
Ещё раз спасибо
Можно ещё у вас спросить?)
Ещё раз спасибо
Ответ дляТирса
Спасибо за ответ
Можно ещё у вас спросить?)
Ещё раз спасибо
Можно ещё у вас спросить?)
Ещё раз спасибо
я придерживаюсь рецепта в общих чертах, но я пеку его уже лет 5 и понимаю по консистенции какое должно быть тесто. Ничего не прибавила-не убавила. Выстаивала 2 суток минимально, почти нет отличий, но не меньше. Там должно перебродить сода с медом, пойти пузыри. Тесто и коржи выходят очень не стандартные-поэтому первый раз попробуйте точно по рецепту и очень следить за временем выпечки-пекутся 5-7 минут, могут моментально сгореть. Я от сначала все намазываю на листы, и потом не отхожу от печки-меняя листы.
Ответ дляwer-inn
Спасибо