Кружите меня,кружите• 17 марта 2023
Кто живёт в небольшом городе НЕ в Украине, вы не чувствуете себя белой вороной?
Я живу в небольшом немецком городе, и на меня в магазине, на улице все странно смотрят. С интересом. Как будто я иду, а они даже из окон выглядывают из-за шторы. Бывает иду и навстречу идёт человек, вдруг останавливается, смотрит на меня и уходит совсем в другую сторону. Я выгляжу нормально, без пафоса, не наряжаюсь как ёлка.... (
Єдина Країна• 17 марта 2023
Да, аналогично))
Но им тут даже коляска Сайбекс в диковинку, они возят детей в чем-то, что купили на барахолке после 10 других детей
Я только за!• 17 марта 2023
Ну село, что-то же слово село должно означать. Маленький населенный пункт где все друг друга знают и наверняка хоть чем-то вы отличаетесь. Где-то немного по лицу читают(гены), где-то одежда которую они не привыкли видеть(мода), акцентом(когда делаете покупки), но скорее всего там все друг друга знают и про вас уже слух пошел, что эмигрантка.
КохайтесьЧорнобровi• 17 марта 2023
Живу в маленьком городке Шотландии, стараюст не отводить глаза при встрече и всегда все мило улыбаются и я в ответ. Мне кажется, что некоторые много думают о своей щначимости в жизни европейцев. Я тут почитала, что думают поляки о самомнении некоторых украинцев, полезно бы узнать всем
Не пью, не курю• 17 марта 2023
А у вас , все как у большинства наших женщин тюнинговано? Брови, губы, ногти?
Аноним НаВсеГда• 17 марта 2023
Я так живу 4 года. В городе около 15к человек, с каждым годом, надеюсь, что уже все меня видели, но нет
с началом войны конечно ситуация ухудшилась, но меня не парит
Незнакомлюся• 17 марта 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У поляків самих самомненіє огого, і вони вважають себе на голову вище українців.
Вкаблучках• 17 марта 2023
У меня знакомый сейчас в Канаде,говорит наших девушек узнает по маленьким золотым сережкам в ушах)))
КохайтесьЧорнобровi• 17 марта 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Вони дома і поводять себе як дома, а нам потрібно пам´ятати, де наш дім і що там війна. Це так із спостережень
Кружите меня,кружите
• 17 марта 2023
Ответ дляЯ только за!
Не село, 140 тыс.
А я з косою• 17 марта 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Не село, 140 тыс.
І це для вас НЕВЕЛИКЕ місто????
Це більше за Зальцбург чи там Клагенфурт, а це столиці федеральних земель у Австрії.
Потужна махіна• 17 марта 2023
Норм. Пока рот не открою некоторые думают местная, бывает конечно, что спрашивают, из Польши) наши видят, украинка пошла
Потужна махіна• 17 марта 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Не село, 140 тыс.
Я в действительно в небольшом городе, 20 тыс население
Кружите меня,кружите
• 17 марта 2023
Ответ дляВкаблучках
Я когда снимала жилье, хоз. квартиры, немка 33 года, была увешана жёлтым золотом. Длинные наращенные волосы осветленные, длиннющие ногти с облезшим лаком и ресницы наращенные.
Да и в инсте вижу немок, в целом европеец так они ооочень ухожены в основном. Волосы красивые, много кто наращивает, губы колят и ресн цы делают с бровями.
Не только украинки таким занимаются.
Кружите меня,кружите
• 17 марта 2023
Ответ дляАсобеннАя
Может они там все неухоженные и в спортивках? Без маникюра и бровей?
В основном как-то да. Молодые девушки в очках с толстенными линзами ходят, чёрный пухан и широкие штаны-стиль для всех.
Но это в моём захолустье. А в больших городах и выглядят иначе немки.
Ручки-Крючки• 17 марта 2023
Да, постоянно чувствую на себе внимание, очень некомфортно. Хотя я одеваюсь очень нейтрально, джинсы, худи, кроссовки, волосы в хвост, без макияжа. Но я чувствую, что отличаюсь и это видно. А если в магазине где-то говоришь с детьми, то сразу все смотрят. Хотя уже год прошел, но внимание не ослабевает.
АБВГДэшница• 17 марта 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Де це ви прочитали на польському форумі
КохайтесьЧорнобровi• 17 марта 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Де це ви прочитали на польському форумі
В фейсбуці натрапила, більшість зауважень була досить доречними.
Незнакомлюся• 17 марта 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
І це дозволяє їм ставитися зневажливо до нас?
Пишна молодиця• 17 марта 2023
Вы неверно воспринимаете. Вы не белая ворона, а просто новый человек. Они в маленьких городках привыкли все обо всех знать и всех узнавать. Вы новая, вот запоминают, интересуются, может еще и кого-то напомнили и присматриваются, не Анна-Лотта ли. Ну и любопытны любые новости и новые люди, из какой страны бы вы ни были. Забудьте об анонимности большого города))
Вас будут помнить, у вас будет, возможно, какая-то репутация
Я много лет живу в микрогородке, после Киева до сих пор сложно
Пишна молодиця• 17 марта 2023
Ответ дляНезнакомлюся
А хто сказав, що ставляться зневажливо? Бо дивляться з цікавістю?
Кондуктор трамвая• 17 марта 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
И что же? Интересно)
Незнакомлюся• 17 марта 2023
Ответ дляПишна молодиця
Ні не в погляді справа, а саме в відношенні на роботі наприклад, не всі звичайно.
Пишна молодиця• 17 марта 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
У нас 10к.
Поехала в соседний городок на 7к народу, коцнула там на парковке другую машину. Хозяйка посмотрела на меня внимательно, на машину, и спрашивает: -украинка? - да? - случаем не жена такого-то? Да епт! Уже и в соседнем городе не спрячешься, глазастые и ушастые
Аноним НаВсеГда• 17 марта 2023
Ответ дляПишна молодиця
У нас 10к.
Да, все всё про всех знают
а представьте еще и додумывают и делают свои выводы
Пишна молодиця• 17 марта 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Та є люди хороші і гівняні, всюди є. В Україні теж не всі ставляться чудово до робітників чи колег. Просто за кордоном наші люди стають дуже чутливими і боязкими, завжди чекають поганого ставлення.
Ну в мене таке відчуття
Незнакомлюся• 17 марта 2023
Ответ дляПишна молодиця
Ну в мене таке відчуття
Я згодна з вами але ж дівчина так написала, що вони у себе дома і таке ставлення це нормально, а ми маємо знати своє місце. Хоча на роботі виконуємо однакові обов´язки і сплачуємо податки, не сидимо на шиї
И.О. человека• 17 марта 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Не село, 140 тыс.
Это вам кажется). В Германии вообще люди ни на что не обращают внимание. Я живу в городке 25 тыс , тут много с Украины людей приехали. А немцы просто приветливые, и часто идут на встречу , смотрят в глаза и улыбаются.